Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такой вопрос!

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

2008-01-02 18:54:20
Автор: ирина Рядовой Зарегистрирован: 2008-01-02

Я недавно обратила внимание на Открытое письмо Юрия Кондратьева, отступившего от церкви.Я вляюсь членом церкви уже 10 лет, и считала себя достаточно крепкой в вере.Меня всегда удивляли люди уходившие по причине какой-то обиды на кого-то.Для меня это выглядело совершенно глупо , люди и церковь это не одно и тоже.Как можно уйти из церкви накого-то обидевшись мне совершенно не понято. Но это письмо это совершенно другое, оно очень ясно раскрывает,противоречия в учении церкви(а оно для меня было совершенным,и являлось моим свидетельством )Особенно первое видения Смита.На реальности этого      видения  держится вся мормонская вера. Лично для меня это сильный удар,я не понимаю как мне быть,в меня закрадываются сомнения,я сильно не хочу этого, но не знаю как быть.Когда я представляю что Иосиф Смит мог всё это выдумать просто нехватает слов .........????????!!!!!!!!!!.Может кто-то знает этого человека лично Юрия Кондратьева,возможно он был членом в г.Петербурге.

http://imperator.6bb.ru/viewtopic.php?pid=3758#p3758

2

Опять возвращаемся к пройденному.
Писано, переписано уже об этом.

Знали, общались.
Юра прекрасно поживает.
Женат, находится в лоне православной церкви.
Поет в хоре.

3

Vladimir написал(а):

Писано, переписано уже об этом.

Где?

4

А что с Кондратьевым?

немного здесь
точно уже не помню
давно это было

вроде бы на ldsfriend

так что хочет эта девушка обсудить?

5

эта тема обсуждалась эдесь - Христиане ли мормоны?  Маргарита  [ Тема 57].
Не могу сказать, что я осталась спокойной после прочтения предложенного материала. Но поразмышляв немного о возможностях. которые предоставляла жизнь молодому Джозефу, я поняла, что он просто не мог организовать такой "заговор". Это сколько людей нужно было убедить говорить ложь! Да и ради чего? Деньги? Слава? Ничего этого небыло, напротив - трудности, гонения, преследования.
И потом свидетельство - оно основывается скорее на ощущениях, чем на знании.
От души желаю Ирине укрепить свое свидетельство, обратившись в молитве о помощи к Богу. :flag:

6

Melodia написал(а):

Это сколько людей нужно было убедить говорить ложь! Да и ради чего? Деньги? Слава? Ничего этого небыло, напротив - трудности, гонения, преследования.

А зачем было убеждать говорить ложь? Они верили ему!  А много людей в истории человечества получили что-то из Вами перечисленных наград или хотели именнно их?
Тоже самое можно сказать о Лютере и об Иоанне Кронштадском.   В истории нашей страны таких людей много было : Пётр 1, Циолковский, Вавилов , Матрона Московская, Ксения Петербургская,славы и денег там не было , была идея. А красные профессора-теоретики?   Мы, все воспринимаем все вещи относительно опыта, который имеем.  Какие награды получили "пензенские сидельцы"?  Как только сможем освободиться от заведомо ложного представления о событиях, вещах, личностях и будем смотреть фактам в лицо, то все недоумения найдут свой тяжёлый, болезненный ответ - Прелесть.

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/ro … rose06.htm

Вот что об этом пишет Серафим Роуз ( ПЦ )

Melodia написал(а):

И потом свидетельство - оно основывается скорее на ощущениях, чем на знании.

Вы написали ключевую фразу. Это называется прЕлесть.  О ней предупреждали апостолы . Иоанн 4:1

7

Да уж. Никогда не понимал умных людей верящих, что католическая или праославная церкви - руководимы Богом. В первой достаточно инквизиции, во второй священников-офицеров КГБ, для того что бы понять , что они из себя представляют.

Melodia написал(а):

Всегда сохраняй меру и в речи ,и в молчании.(Публий Сир,1 в. до н.э.)

...ну не получается у меня...

8

Melodia написал(а):

эта тема обсуждалась эдесь - Христиане ли мормоны?  Маргарита  [ Тема 57].

не могу найти, дайте пожалуйста ссылку...

9

Grumbo написал(а):

Melodia написал(а):
Это сколько людей нужно было убедить говорить ложь! Да и ради чего? Деньги? Слава? Ничего этого небыло, напротив - трудности, гонения, преследования.

А зачем было убеждать говорить ложь? Они верили ему!  А много людей в истории человечества получили что-то из Вами перечисленных наград или хотели именнно их?
Тоже самое можно сказать о Лютере и об Иоанне Кронштадском.   В истории нашей страны таких людей много было : Пётр 1, Циолковский, Вавилов , Матрона Московская, Ксения Петербургская,славы и денег там не было , была идея. А красные профессора-теоретики?   Мы, все воспринимаем все вещи относительно опыта, который имеем.  Какие награды получили "пензенские сидельцы"?  Как только сможем освободиться от заведомо ложного представления о событиях, вещах, личностях и будем смотреть фактам в лицо, то все недоумения найдут свой тяжёлый, болезненный ответ - Прелесть.

Когда Melodia говорила о трудностях, гонениях, преследованиях, она говорила о Джозефе Смите.
Вы говорите о людях, которые верили во что-то, держались своей веры и за это подвергались гонениям.
Какова ваша точка зрения? Джозеф Смит верил во все, о чем говорил, или все это было им выдумано, но он отстаивал все это, подвергался гонениям?

Я не читала, то письмо, но как отнестись к свидетелям Книги Мормона? Они сами видели видение, а не Джозеф Смит им рассказал об этом.

10

Mila написал(а):

но как отнестись к свидетелям Книги Мормона? Они сами видели видение, а не Джозеф Смит им рассказал об этом.

И не только свидетельствование анегела про Книгу Мормона, но и многие другие явления духовных существ в Том числе и Бога.

Отредактировано Император (20-05-2008 10:36:02)

11

Mila написал(а):

Вы говорите о людях, которые верили во что-то, держались своей веры и за это подвергались гонениям.

Я привёл несколько примеров разных, не во всех этих примерах были гонения, но ни славы, ни денег.   Я уже говорил - идея, за которую люди страдали.

Mila написал(а):

Какова ваша точка зрения? Джозеф Смит верил во все, о чем говорил, или все это было им выдумано, но он отстаивал все это, подвергался гонениям?

Я уже упоминал как-то, что стоит почитать биографов Смита, и многое станет понятно.  Мне кажется, он был большой шутник, и некоторые вещи он мог бы выдавать за правду. А потом мог и поверить.

Mila написал(а):

Они сами видели видение, а не Джозеф Смит им рассказал об этом

Почитайте внимательно, я же сделал перевод, по крайней мере 2-е из свидетелей ничего не видели своими глазами.

12

Миша прав - явление боговидения встречается во многих конфессиях/сектах/церквях.
Вопрос лишь в том, что нужно выбрать, какое боговидение вам больше нравится. :) И тогда отрицать все остальные.

13

Император написал(а):

не могу найти, дайте пожалуйста ссылку...

Пожалуйста - Христиане ли мормоны?

14

Grumbo написал(а):

Как только сможем освободиться от заведомо ложного представления о событиях, вещах, личностях и будем смотреть фактам в лицо, то все недоумения найдут свой тяжёлый, болезненный ответ - Прелесть.

ДА уж, действительно.
К Римлянам 1:23-25.
Не наши ли драгоценные православные братья и сестры готовы не то что бы обцеловать все иконы, но и облизать мощи всех святых, людей созданных Творцом.
Кому молятся милые старушки?У кого просят защиты и помощи?
Если Вы делаете подругому, так потому, что Вас научили прежде в другой церкви, из которой Вы изволили выйти.Православие - прикрытое язычество. Как это можно не видеть? Не понимаю. :question:

Хотела бы выразиться помягче - не получилось.

Отредактировано Melodia (20-05-2008 11:02:30)

15

Император написал(а):

В первой достаточно инквизиции, во второй священников-офицеров КГБ, для того что бы понять , что они из себя представляют.

Вы хоть имеете малейшее представление для чего был основан институт инквизиции?

А Моисей был убийцей, а Смит искал сокровища, а Янг и другие церковные руководители были в глазах Конгресса  Америки преступниками-бунтарями.  А апостол Павел убивал последователей Христа, и что, потом он не получил возможности нести слово Божье?

http://www.religare.ru/article52780.htm     Почитайте эту статью.

В моём  мормонском приходе были священники - бывшие нацисты, служившие в Гестапо и СС. Почитайте тему эту Церковь в Германии в годы войны
А во времена ГДР,некоторые служили в ШТАЗИ.   А первые российские миссионеры были обучены в ЦРУ.
Так что, прежде чем кидаться камнями ,убедитесь, что с "Вами" всё в порядке.

16

Ну Grumbo давайте о православных в теме о православных, я там тоже камнями кидаюсь. Раз я русский - то православный.

17

Уважаемый Император я уже выше указала ссылку. :flag:

18

Melodia написал(а):

Уважаемый Император я уже выше указала ссылку.

Спасибо!!!

19

Grumbo написал(а):

Я уже упоминал как-то, что стоит почитать биографов Смита, и многое станет понятно.  Мне кажется, он был большой шутник, и некоторые вещи он мог бы выдавать за правду. А потом мог и поверить.

Понятно. Значит Смит придумал, поверил, что это было на самом деле, а потом терпел побои... и снова утверждал, что все это правда.

20

Mila написал(а):

Значит Смит придумал, поверил, что это было на самом деле, а потом терпел побои... и снова утверждал, что все это правда.

Судя по вашему удивлению, вы не очень искушены жизнью :)
А Вы о юродивых слышали?  С какой целью ходить с веригами, цепями, в мороз босиком и так далее?   Про них говорят, что они сумасшедшие. 

Вам когда -нибудь приходилось посещать психиатрическую клинику?   Иногда их обитатели интереснейшие личности.  Один из примеров, женщина взяла в банке кредит ( 100 тысяч долларов ) для организации фермерского хозяйства. Цель - выращивание шиповника,высушивание и продажа в аптеках Рф, по смете она рассчитала выпуск 5 ТОНН сухого шиповника в месяц.  И чтобы Вы думали, она убедила банк дать ей кредит.   Вот такая жизнь! :)

21

Да уж. сколько б мы не мудрствовали... всё равно есть один источник - Бог и откровитель истины Святой Дух. Юродивый, мошенник или Пророк Божий можно узнать только благодоря влиянию Святого Духа...

22

Понятно. Джозеф Смит - сумасшедший. И никто это не замечал. Интересно.

23

Grumbo написал(а):

Почитайте внимательно, я же сделал перевод, по крайней мере 2-е из свидетелей ничего не видели своими глазами.

Значит, никто никогда не видел листов? О них известно только со слов Джозефа Смита?

24

А Сидней Ригдон и Оливер Каудери... они тоже видели и апостолов и Христа и древних пророков...

25

Император написал(а):

Да уж. сколько б мы не мудрствовали... всё равно есть один источник - Бог и откровитель истины Святой Дух. Юродивый, мошенник или Пророк Божий можно узнать только благодоря влиянию Святого Духа...

Слова не мальчика, но мужа!

26

Mila написал(а):

Значит, никто никогда не видел листов? О них известно только со слов Джозефа Смита?

Мила, почитайте свидетельства самих свидетелей, они выложены в соотвествующей теме - никто из свидетелей самих листов не видел своими глазами.

27

Melodia написал(а):

Не наши ли драгоценные православные братья и сестры готовы не то что бы обцеловать все иконы, но и облизать мощи всех святых, людей созданных Творцом.
Кому молятся милые старушки?У кого просят защиты и помощи?

Звучит грубо.  Я надеюсь что не давал повода для такого выражения своих чувств.   Причина вашего непонимания лежит опять же в незнании основ и догматов Православия. А непонимание как всегда вызывает раздражение.

Melodia написал(а):

Если Вы делаете подругому, так потому, что Вас научили прежде в другой церкви, из которой Вы изволили выйти.

Нет, Вы не правы. Меня научили люди, которые в Православии не один год и не забегают в храм поставить свечку для удачного дела, не просто на Пасху яйца красят.
А более всего меня поразила глубина православной мысли направленной к Богу, а не к человеку.  Обретая такое понимание уже становится неважно - кто там целует чего, или кто из лжицы уже ел до меня. Я иду молиться и поклоняться Богу - меня уже другие нюансы не трогают, я даже о них не думаю :)  Как только перестаю молиться на литургии - начинается, то чихнул кто-то, а вот крёстное знамение неправильно наложили.  Эх...

28

Мелодия, не знаю, поможет ли Вам эта энциклопедия что-то понять. Ссылка на поклонение Богородице, иконам, мощам.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/p … -all.shtml

29

Grumbo написал(а):

В моём  мормонском приходе были священники - бывшие нацисты, служившие в Гестапо и СС. Почитайте тему эту Церковь в Германии в годы войны

Так же я слышал, что на наших богослужениях в Германии того времени зажигали свечи и делали другие вещи несогласующиеся с "генеральной линией" ЦИХСПД

Отредактировано Император (21-05-2008 00:33:08)

30

Grumbo написал(а):

Мила, почитайте свидетельства самих свидетелей, они выложены в соотвествующей теме - никто из свидетелей самих листов не видел своими глазами.

Это в какой ещё теме и какие "апокрифические" свидетельства? Они что идут в разрез с теми свидетельствами приведёнными в Книге Мормона?! Да будет известно уважаемому Grumbo, что ни один из свидетелей Книги Мормона не опроверг своего утверждения данного о её сужествовании и посещении Ангелом... даже те не отказались от своих слов, кто отступил от Церкви...