Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Публикации о ЦИХСПД

Сообщений 91 страница 120 из 376

91

Vladimir написал(а):

а именно - проводят курсовое обучение английскому языку.

Меня то-же "резанула по уху" такая формулировка. Ни о каком курсовом обучении англиского языка не может и идти речи.

Vladimir написал(а):

вот и хорошо.
и правильно запретила

местное руководство будет теперь следить за тем, как правильно приглашать людей на мероприятия

что НЕ ПРЕПОДАЕМ мы английский
это клуб, а не курсы

И с этим мнением я согласен. Любые нововведения должны иметь юридически правильную подоплёку, даже учитывая действующие законы местных органов управления, и если подобные законы противоречат вышестоящим законам, то оспаривать их в юридическом порядке, и только в случае выигрыша "судебного спора" проводить какие либо мероприятия по церковной эгидой с привлечением не членов Церкви, например изучение английского языка. Правовую почву лучше подготавливать до, а не после конфликта, так-как основная масса конфликтов имеет отрицательную репутацию для Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Даже в случаях оправданий в правоверно правильных действиях, в памяти остаются кричащие заголовки, а не истина напечатанная мелким шрифтом.

92

Эмма написал(а):

Что за народ такой! По законодательству РФ, если организация не проводит экзаменов и не выдает сертификатов, ее образоательная деятельность НЕ подлежит сертификации, следовательно, лицензия им НЕ нужна!

Интересно, знали ли об этом в прокуротуре города Южно-Сахалинска? Или всё-же наши миссионеры выдавали какие либо сертификаты об прохождении курсов английского языка?

Vladimir написал(а):

не важно, как мы это рассматриваем
важно, как закон

Судя по последним сообщениям в этой теме, наши взгляды с законом совпадают.

93

abish написал(а):

В чём нарушение закона и какого закона? Если В Церкви будут учить людей, как вязать крючком или как готовить еду, то это тоже нарушение? Ведь в нашей Церкви таких "курсов" много, особенно в Обществе Милосердия.
Я не спорю, а хочу понять.

Я думаю, что вся эта история с проверкой была инициированна какими-либо заинтересованными лицами. Для провокации не важно чем закончится инцидент, важна сама шумиха, под шумок которой можно подкинуть ещё пару - тройку непроверенной очерняющей информации.
Обучение английскому языку - чем не повод для скандала?
Кто там из Южно-сахалинцев разбирается в тонкостях законодательства?

По уставу (как сказано в статье) целью образования является совместное исповедание и распространение ее участниками и другими членами Церкви (верующими) вероучения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Абсолютно не важно, какими способами или методами будет происходить распространение вероучения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, если эти действия не нарушают законы страны и Устава организации. Будь то воскресные мероприятии, миссионерская деятельность, пикники, походы, уроки английского языка и т. п. Проверка же "установила" нарушение Устава, а это значит, что Церковь, в лице миссионеров, или проводила коммерческую деятельность при проведении уроков, или использовала эти уроки не для исповедования и распространения своего учения (что доказать относительно сложно).
На мой взгляд, скорее всего сработал фактор или некомпетентности проверяющих, или фактор некомпетентности "по заказу".

94

Эмма написал(а):

Этого нам и не понять. Это будет оставаться нарушением закона до тех пор, пока будет сохраняться такое отношение к "иным" церквям, какое есть сейчас.

И я такого же мнения. На мой взгля заинтересованные религиозные силы в России действуют не методом создания чего-то своего, а методом разрушения чужого.
Часто те, кто "разучился или не хочет прилагать много усилий для того, чтобы летать, видя восторженные лица летающих принимают закон "об обязательном подрезании крыльев"". Сегодняшняя ситуация с религиозной свободой в России, всё чаще напоминает мне изветный мультик "Ферма".

95

Эмма написал(а):

Именно, "Будет выдаваться", что и делается у нас. Выдается теми, кому это не нравится. По закону правы мы, и у Церкви уже были такие судебные процессы. Решение вынесено в пользу Церкви.

Да всё нормально!
Такие инциденты будут происходить всегда и повсюду, где будут открываться новые зоны, округа и приходы. Сначало это было в Москва и Питере, потом в более мелких городах, затем в посёлках и деревнях. "Когда луч света пробивается в болотную глубь, не всем обитателям мрака это нравится"  ^^ .

96

Vladimir написал(а):

Сказано не мальчиком, но мужем.

И сколько таких случаев известно?
Прошу примеры.

Не совсем по нашему случаю, но очень близко: Это интересно
Всё читать не стал, но интересующий нас вопрос находится на странице 4, третий и второй абзацы снизу.

97

VIC написал(а):

Такая практика является одной из форм благотворительной деятельности (учитывая безвозмездный характер услуги) и имеет определенную популярность среди граждан, использующих предоставленную им возможность усовершенствования языковых навыков".

Если благотворительная деятельность прописана в Уставе, а судя по объёмам благотворительной деятельности и благотворительной помощи Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России - она или прописана, или не является нарушение Устава, то о каком нарушении Устава может идти речь?

VIC написал(а):

и имеет определенную популярность среди граждан,

Скорее всего в этом и кроется весь корень проблемы.
Популярность способствует разрушению религиозного невежества.

Отредактировано Дядька-1 (21-09-2009 03:58:21)

98

из последних новостей

Установка Морония на храм в Киеве

99

Я родилась в Киеве и мне радостно вдвойне.

100

а я родился в Петербурге
и нет предела моему горю......
:'(

101

Vladimir написал(а):

а я родился в Петербурге
и нет предела моему горю......

Не горюйте. У вас больше шансов быть в этом храме, чем у меня. Я живу ещё дальше, в Айдахо.

102

и еще одно фото
которое почему то не грузиться

103

Vladimir написал(а):

и еще одно фотокоторое почему то не грузиться

Значит, понимает, что его в раздел о храмах надо )))))))

104

Статуя Ангела Морония воздвигнута на шпиль строящегося храма мормонов в Киеве

Сотни членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) собрались в субботу, 19 сентября, в Киеве, чтобы наблюдать за установкой статуи Ангела Морония на шпиль первого на территории бывшего СССР строящегося храма, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Подобные статуи есть на шпилях большинства храмов Церкви. Они символизируют проповедование Евангелия Иисуса Христа миру. Мороний – пророк из Книги Мормона: Новом Свидетельстве об Иисусе Христе.

Несмотря на то, что официальной церемонии по этому случаю не проводится, сотни членов Церкви и миссионеры собрались у стройплощадки, чтобы наблюдать за этим событием. Присутствовали местные руководители Церкви, а также руководители строительства и представители средств массовой информации.

С наступлением полудня позолоченная статуя Ангела Морония, сделанная из стеклопластика, высотой в два с половиной метра, была поднята с помощью подъемного крана и установлена на шпиле храма.

За два часа до установки статуя была выставлена за территорией стройплощадки, чтобы каждый желающий имел возможность сфотографироваться с ней на память.

На молитвенном собрании, прошедшем перед установкой статуи в уже построенном рядом доме собраний, говорилось о важности храмов и необходимости быть достойными войти в Дом Господа.

Ожидается, что строительство нового храма будет закончено в конце будущего года.

Ближайшие действующие храмы расположены в Хельсинки (Финляндия), Стокгольме (Швеция) и Фрайберге (Германия).

http://portal-credo.ru/site/?act=news&a … 87&cf=

105

:cool:  :flag:  :idea:  :jumping: УРААА!!!
Наверное я в первый раз в него и попаду.

Отредактировано olga38 (23-09-2009 18:29:29)

106

Точно
можно гривны копить!

107

Andrea Bocelli and David Foster Record with Mormon Tabernacle Choir[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hDe8QstVSes&feature=sdig&et=1254087339.73[/youtube]

108

Россия, Колпино, пригород Петербурга
1993 год

История, понимаешь....

109

Ничего себе!!

Про нас сегодня тоже в местной газете написали, только не с таким "приятным удивлением". Достану и выложу статью ((. И снова про клуб английского языка.

110

Отлично
спасибо

111

24 Mormons killed in Philippines flooding

LDS Church Public Affairs
Monday, Sep. 28, 2009

Tropical Storm Ketsana struck the Philippines on Saturday, triggering the heaviest rainfall in 40 years and causing significant flooding.

American Mormon missionary Elder Neil Sibley, right, from Mesa, Ariz., helps clean out a house in suburban Marikina city, east of Manila, Philippines on Monday. Associated Press photo.

The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints is providing food, water, clothing, hygiene items and other relief supplies, which are being purchased locally and distributed to those in the affected region. Local Mormons and missionaries are assisting with clean-up efforts. Mormons in nonaffected areas of the Philippines are mobilizing to donate clothing and bedding as church leaders continue to monitor the situation.

Of the 140 confirmed fatalities, 24 Mormons have been reported dead with others still missing. The total number of members affected by the flooding is still being assessed, however all church missionaries are safe and accounted for.

Fifteen LDS meetinghouses have suffered water damage, with others still yet to be assessed.

http://mormontimes.com/around_church/wo … /?id=10928

112

Как же мне грустно...
Ну, почему журналисты включают высказывания, которых мы НЕ говорим.......

113

хм
вопрос вопросов

а встречный вопрос
а почему они ДОЛЖНЫ верить тому, что им говориться

114

Vladimir написал(а):

а почему они ДОЛЖНЫ верить тому, что им говориться

Верить-не верить -- дело его, но тут уже дача ложных показаний. Какой смысл вообще было приходить, если написал не то, что услышал, а то, что заказали?? Писал бы в теплом кабинете.

115

ну, не обязательно заказали
для заказа и приходить не надо

а вот человек поинтересовался, не поленился по интернету полазить
нашел материалы о том, как миссионеров "застукали" в военных городках
сделал об этом выводы
узнал, что есть мормоны в силовых структурах
сопоставил, вывел, проанализировал и открыл Америку

вокруг России сжимается кольцо шпиенов
надо что-то делать
надо спасать и спасаться

гражданский долг выполнен
можно и отдохнуть
но не долго
а то враг не дремлет

еще столько надо всего разоблачить

116

Эмма, Владимир,
А как ваши  родственники воспринимают выбор вашей веры?
Много ли святых в Беларуссии и России?

117

здесь моя история
вы тоже можете поделиться своей историей
Свидетельство. История обращения.

118

Who Was Zelph?

Perhaps the greatest person in American History was Zelph, the great white Lamanite warrior, who was slain during the last great struggle between the Nephites and Lamanites. His remains were discovered by Joseph Smith and Company in 1834, but not much was known about him. He has remained a cult hero among faithful latter-day saints for nearly 170 years. Until now, Zelph's memory has been kept alive through fantastic urban legends told around campfires and in early morning seminary. These tales can finally be put to rest, because Zelph can now speak for himself. Zelph fans rejoice, for Zelph's records have been discovered!! We can now read Zelph's own words, written by his own hand, upon plates!!

http://www.bookofzelph.com/

119

Что это за петрушка?
Кто-то что-то слышал об этом>?

120

Пародия на КМ из раздела "юмор". Вот аннотация:

"Свершено кровавое преступление. Любимый отец обезглавлен. Главный подозреваемый? Лучший друг. Свершится ли правосудие? Удастся ли ему отомстить за смерть отца? Приглашаем вас отправиться вместе с Лаваном-младшим из Иерусаима на Амер континент, чтобы найти Нефия, который однажды был другом, а теперь - кровный враг. Книга Зелфы - самая истинная книга в мире. Подлинная история открытия Америки с точки зрения Ламаницйев, предков коренных американцев. В новому изданию прилагается комплект игральный костей БЕСПЛАТНО и еще 25% ИСТИНЫ впридачу!!"

http://www.lulu.com/content/298706

Для интереса я бы почитала. Говорят, уж больно смешно.

О, скачала. Там и факсимиле, и свидетельства 4+9 свидетелей. В общем, стеб над КМ.
Если не воспринимать как стеб над КМ и не обижаться на автора, то даже очень забавно. С точки зрения литературы эпохи постмодернизма, перевоссоздание сюжета с точки зрения другого человека, регулярный прием в современной прозе.

Отредактировано Эмма (05-10-2009 14:14:55)