Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса. Разное.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В одной из церквей Канады будут ежемесячно "причащать" собак

"Причастие", на котором верующим будут разрешать присутствовать со своими собаками, будет совершаться раз в месяц в одной из церквей на острове Монреаль канадской провинции Квебек, сообщает "Интерфакс-религия" со ссылкой на канадскую газету "National Post".

На литургии под названием "Лапы и молитва" четвероногих "прихожан" станут "причащать" водой в мисках и разного рода угощениями.

По словам настоятеля церкви священника Майкла Джонсона, ему всегда очень нравилось благословлять домашних питомцев раз в год, поэтому он с радостью поддержал инициативу представителей организаций за права животных, чтобы на литургии присутствовали собаки.

При этом отец Майкл признался, что собачий лай нисколько не будет отвлекать его от совершения богослужения.

Аналогичные богослужения практикуются и в Испании, где многие верующие в День святого Антония, покровителя животных, несут в храм для благословения своих питомцев - собак, кошек, попугаев, кроликов и даже черепах. А в городе Аликанте благословляют быков, участвующих в боях.

Церемония благословения животных ежегодно проводится и в католическом храме Святого Духа города Фарго (США, штат Северная Дакота). Специальное богослужение проводится в день памяти Франциска Ассизского - покровителя братьев наших меньших.

2

Вот и поддержка для гонимых.

Очень трогательно звучит фраза про пикник

В США организована экскурсия в общину многоженцев
25 сентября 2009 г.
время публикации: 17:34
Направления: США
Рубрики: Экскурсии
В США организована экскурсия в общину многоженцев
polygamytours.com

В американских штатах Аризона и Юта туристам предлагают "полигамные туры". Путешественники смогут досконально изучить быт и обычаи общин многоженцев.

Необычная четырехчасовая экскурсия организована религиозной группой мормонов, которые проживают в горах Колорадо. "Тур с гидами по Колорадо" откроет желающим глаза на "историю крупнейшей и наизакрытейшей полигамной колонии США", сообщает TourGenius.ru.

Местные жители, как известно, чувствуют себя "не в своей тарелке" с чужаками, учитывая городскую практику полигамных браков и ряд историй с обвинениями на сексуальной почве, в одном из которых два года назад "засветился" сам лидер группы Уоррен Джеффс. Тем не менее, туристические операторы надеются, что им удастся показать публике, что эти люди на самом деле миролюбивы.

Организаторы убеждены, что за 4 часа экскурсии путешественники смогут задать все вопросы, интересующие их касаемо полигамии. Например, им станет известно, почему местные жители носят особенную одежду и длинные косы, не пользуются косметикой, а также почему у них по нескольку жен. Экскурсия будет проходить в пассажирском автобусе, рассчитанном на 29 человек. Помимо исследования мормонизма и посещения основных мест города туристов ждет пикник. Поездка обойдется в 69,95 долларов США взрослому и 59,95 - ребенку.

3

http://s47.radikal.ru/i115/0910/bc/8ff051925bae.jpg

Vladimir написал(а):

В одной из церквей Канады будут ежемесячно "причащать" собак

В моем песике столько любви, как будто он живет по Евангелию.
Но вести его причащаться - я бы не решилась.

4

Melodia,

Какая собачатка!!!!! Я в восторге!!! почешите его от меня за ушком, пожалуйста.

Vladimir написал(а):

Очень трогательно звучит фраза про пикник

Надо было с нее начинать рекламу. Может, после пикника они и смотреть на мнгоженцев не захотят, "наевшись" Ютой и Аризоной )))
Я что, я бы сходила на экскурсию!! Надо кого-нть из местных туда заслать, пусть расскажут, что там.
Меня очень порадовала фраза "крупнейшей и наизакрытейшей полигамной колонии США". В лучших традициях рекламы. Другие недозакрытые, а эта наизакрытейшая. ))) М-да...

5

я бы тоже съезди. интересно же открыть тайны

6

Санкт-Петербург, 10 ноября. Торжественные мероприятия, посвященные успешному завершению Международного проекта «Codex Sinaiticus», цель которого — создание электронной версии самой ранней христианской рукописной Библии (IV век), состоятся 12-13 ноября в Российской национальной библиотеке, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на пресс-службу РНБ.

Проект открывает широкий доступ к изучению ценнейшего памятника мировой культуры. Размещенное на сайте проекта издание виртуально объединяет все части рукописи, хранящиеся в разных местах: в Британской библиотеке (Лондон), в Библиотеке Лейпцигского университета (Лейпциг), в монастыре св. Екатерины на Синае (Египет) и в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург).

12 ноября в 10.00 в конференц-зале Главного здания РНБ состоится торжественное открытие международной научной конференции «Синайский кодекс. Рукопись в современном информационном пространстве».

13 ноября в 16.30 состоится презентация сайта проекта «Codex Sinaiticus» и торжественное открытие в Отделе рукописей РНБ выставки «Синайский кодекс и рукописи Синая в фондах Российской национальной библиотеки». Гостям также будет представлена виртуальная версия этой экспозиции. На презентации выступят кураторы проекта — представители четырех партнеров (Британская библиотека, Лейпцигская университетская библиотека, монастырь св. Екатерины на Синае и Российская национальная библиотека).

Главное место на выставке займут фрагменты Синайского кодекса и наиболее интересные и древние рукописи синайского происхождения из фондов Отдела рукописей РНБ. Широкий доступ к этим уникальным материалам обеспечит виртуальная версия экспозиции, которая будет размещена на сайте Российской национальной библиотеки.

вот адрес сайта

Синайская Библия
интересно же ведь
библия 4 века
круть!

7

Эмма написал(а):

Какая собачатка!!!!! Я в восторге!!! почешите его от меня за ушком, пожалуйста.

Ой, только сейчас увидела.
Все исполнено, за ушком почесала.

Vladimir написал(а):

интересно же ведь
библия 4 века

И правда, очень интересно.
Не поняла, а будет доступен текст Синайской Библии простым смертным?