Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Досуг. » То,что действительно важно...


То,что действительно важно...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот, что на мой взгляд, важно для нас - я не помню ни одного места в Св.Писаниях, где говорилось бы, что для того, чтобы войти человеку в Царство Небесное , необходим "пакет" знаний. Но и в Библии и в Книге Мормона говорится о...

"Иначе тщетны его вера и надежда, ибо никто не приемлем Богом, кроме кротких и смиренных; и, если человек кроток, смирен сердцем и исповедует чрез силу Духа Святого, что Иисус есть Христос, то он должен иметь милосердие; ибо без милосердия он ничто; а потому он должен иметь милосердие." Мороний 7:44

"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. " Коринфянам 1 гл. 13

:yep:

2

Что еще, на мой взгляд, архиважно - развивать в себе любовь к Богу!
Мы увлекаемся своим спасением исполняя предписания и таинства, ставя свечки, кланяясь мощам и иконам, неся призвания и много чего еще( где как установлено) и за всей этой суетой забываем главное - научиться любить Бога..., доверять Ему..., быть готовым на все, чему Он решит нас подвергнуть...Мы так любим себя, что никак не в состоянии отпустить свою жизнь на Волю Бога.
Возможно мои суждения касаются лишь меня одной, но внутри меня что-то подсказывает, что это болезнь всего человечества.

3

Melodia написал(а):

Мы увлекаемся своим спасением исполняя предписания и таинства, ставя свечки

Люда.
Ты что, все это время в церкви свечки ставила?

4

Melodia написал(а):

ставя свечки, кланяясь мощам и иконам,

????????????/

5

Vladimir написал(а):

Ты что, все это время в церкви свечки ставила?

Я обобщаю... :flirt:
Кто-то делает одно, кто-то другое...
:glasses: Да, кстати, знаю тех кто это все делал одновременно, так сказать на всякий случай, где-нибудь да сработает... :yep:
Главное в другом.
В суете забываем о любви к Подателю всего, вот это печально.
Все о себе любимых печемся...


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Досуг. » То,что действительно важно...