Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » О законе целомудрия.


О законе целомудрия.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Я недавно только крестилась и меня волнует такой вопрос, очень волнует. НЕ поймите меня неправильно. До брака в этой церкви нельзя заниматься сексом с будущим мужем, а извините меня пожалуйста, может я и плохо ещё разбираюсь в ЕВангелии, а вдруг муж с женой сексуально несовместимы, тогда что делать после заключения храмового брака??? Разводиться или пытатья сохранять брак, быть несчастной и увлечься
философией???

2

сексуальная несовместимость очень редко встречается
это , скорее, болезнь.
Она лечиться.

это может быть различные темпераменты или особенности строения, когда интимные отношения затруднены или невозможны.
Все это лечится, в большинстве случаев.

остается те случае, когда медицина бессильна.
Тогда развод или сохранение семья является ЛИЧНЫМ делом этой пары.

Церковь призывает сохранять семьи, но вовсе не регламентирует эти ситуации.

Молитва, пост, глубокое размышление помогут принять правильное решение.

3

Прошу отвечать только тем, кто разбирается в физиологии женщины и кто в этом действительно разбирается, а не строит своё мнение по себе, только потому что так считает. Сексологи очень открыто поднимают тему совместимости. Со временем , конечно можно претереться друг к другу, но а часто на деле, женщины оказываюся несчастными в таком браке. Со мной советовались многие женщины члены церкви, они молчат, но они очень несчастны в браке, уставшие, разочарованные , и они ни разу не испытывали оргазм. А все знают, что если женщина сексуально удовлетворенна, то она счастливая и радостная. ДЛя
женщины всё важно и какой мужчина семьянин, и как он умеет удовлетворить её в постеле и т.д. и т. п.. У всех разная физиология и многие мужчины не могут удовлетворить темпераментных женщин, так как
просто не имеют такой сильной потенции.

4

Простите, если для кого неприемлема данная тема. Этим вопросом я не хотела никого оскорбить или затронуть чьи то чувтсва. Я недавно крестилась и пытаюсь понять закон целомудрия.

5

Я вижу, как модераторы удаляют мои ответы. Отвечаю тем , кто не знает, что такое сексуальная несовместимость. Это несовпадение темпераментов сексуальных партнёров, несильная потенция у мужчины и несоответсвие размеров ( у мужчины, например, маленькое достоинство). У всех свои потребности. Женщины очень чувствительны к этому. Далее ответ разворачивать не буду, так как модераторы всё равно забанят меня.

6

интимную сферу Церковь не регламентирует

если есть вопросы связанные с вопросами совместимости, то лучше обратится к специалисту в этой области

сам же закон целомудрия регламентирует нравственные аспекты связанные с нравственной, духовной чистотой человека

о важности этого вопроса говорят Писания

К примеру, прелюбодеев в Ветхом Завете побивали камнями и изгоняли из общины

Новый Завет говорит о том, что прелюбодеяние ВТОРОЙ по значимости грех после убийства

7

TanSi написал(а):

Я вижу, как модераторы удаляют мои ответы. Отвечаю тем , кто не знает, что такое сексуальная несовместимость. Это несовпадение темпераментов сексуальных партнёров, несильная потенция у мужчины и несоответсвие размеров ( у мужчины, например, маленькое достоинство). У всех свои потребности. Женщины очень чувствительны к этому. Далее ответ разворачивать не буду, так как модераторы всё равно забанят меня.

Я удалю все не относящееся к вопросу заповеди целомудрия

имеющее отношение к его духовности и значению в этом плане

если вы хотите обсудить вопросы физиологического плана
то создайте в соответствующем разделе новую тему и назовите  ее соответствующим образом

8

TanSi

Если Вы владеете английским языком, то можно порекомендовать вам соответствующую литературу, изданную нашими церковными авторами по этому поводу, где приводятся как цитаты руководителей, так и мнения специалистов в данной области, а также интересная статистика. Её можно заказать, оплатить через Интернет и получить с доставкой. Там, в частности, затрагиваются все интересующие вас вопросы.

9

TanSi написал(а):

Я недавно только крестилась и меня волнует такой вопрос, очень волнует. НЕ поймите меня неправильно. До брака в этой церкви нельзя заниматься сексом с будущим мужем, а извините меня пожалуйста, может я и плохо ещё разбираюсь в ЕВангелии, а вдруг муж с женой сексуально несовместимы, тогда что делать после заключения храмового брака??? Разводиться или пытатья сохранять брак, быть несчастной и увлечься
философией???

Если вы в церкви то скорее всего верите в Бога. Если верите то прислушиваетесь к тому от Него ли пришло Вам влечение к тому или иному человеку.
Если  вы верите, что Бог именно вас предназначил друг другу то все будет отлично.
А те кто несчастен...наверное еще не нашел пути открытости , общения и любви. Причину нужно искать не в физиологии....

10

Мне не нужна соответствующая иностранная литература. Книги такого плана я ещё прочитала в подростковом возрасте (12-15 лет). У нас есть прекрасные книги наших знаменитых врачей сексопатологов : дк. Щеглова и Нарицина и т. д.. Если кому интересно, то почитайте. Сексология- это целая наука. Секс - это искусство. Я заметила, что члены церкви очень мало разбираются в вопросах интимной сферы человека. Сексуальная неграмотность - это очень плохо. Я стала задавать такие вопросы только потому, что многие мои знакомые в этой церкви задают мне такие вопросы, в браке такие женщины несчастны. ОНи спрашивают совета у меня, так как считают меня в этом компетентной. Я за то, чтобы женщина была счастлива в браке. Мужчина так устроен, если у него правда всё впорядке с потенцией, всегда получает оргазм, а женщина нет, сколько женщин в нашей церкви не получают оргазма из-за своей сексуальной неграмотности и сексуальной безграмотности их мужей. Я пытаюсь понять, как Евангелие связано с сек-
суальным счастьем, а ведь это тоже очень важно. Евангелие направленно на счастье, но оно не даёт понять совместимы ли будущие муж с женой в сексуальном плане. В мирской жизни из-за плохого секса
часто разводяться, а в церкви терпят (терпение - добрадетель), я конечно, за то чтобы сохранять семью, но я ещё и за то , чтобы знать сексуальную совместимость мужа и жены до брака, только это всё надо делать правильно. Иль получается так, что бог находит мужа с сильной потенцией?

11

И как мне назвать ссответсвующую тему, как вы мне советовали, чтобы вывести данный вопрос на обсуждение или Евангелие противоречит таким обсуждениям?

12

Tvinki
СПасибо за ответ с точки зрения Евангелия. Да, я верю в БОга, но и одновременно боюсь потом иметь мужа в дальнейшем "плохого в постеле".  У моих подруг и у ..... и т. д. уже были мужчины, которые им физиологически совершенно не подходили. Тогда можно вам вопрос в личку задать, а то здесь мне неудобно, может вы найдёте ответ на мой вопрос?

13

TanSi написал(а):

И как мне назвать ссответсвующую тему, как вы мне советовали, чтобы вывести данный вопрос на обсуждение или Евангелие противоречит таким обсуждениям?

Точно  вы недавно в Церкви ))))
Нет, тут принято не обсуждать )))... на сколько я знаю

14

TanSi написал(а):

СПасибо за ответ с точки зрения Евангелия. Да, я верю в БОга, но и одновременно боюсь потом иметь мужа в дальнейшем "плохого в постеле".  У моих подруг и у ..... и т. д. уже были мужчины, которые им физиологически совершенно не подходили. Тогда можно вам вопрос в личку задать, а то здесь мне неудобно, может вы найдёте ответ на мой вопрос?

Если верите, то  не бойтесь.

Конечно пишите в личку

15

Tvinki,
Вопрос в личку вам можно задать с вашего позволения на счёт мужчин?

16

Да, я ещё совсем недавно в церкви и ещё только учусь жить по Евангелию, и ещё мало знаю.

17

TanSi

Вы совсем не поняли, к сожалению, того , что я Вам пыталась объяснить.  Вы пишите "Я пытаюсь понять, как Евангелие связано с сек-
суальным счастьем, а ведь это тоже очень важно"  и сами же отвергаете предложения, как это сделать. Это не просто "иностранная литература", а ещё написанная людьми верующими СПД. Согласна с Вами в том, что они там больше обсуждают такие вопросы открыто, и, похоже на то,что духовного опыта по этой части у них по-больше, чем у местных членов Церкви.

18

тина, спасибо.
Мне правда сейчас пока ещё очень тяжело понимать закон целомудрия, так как до церкви у меня было несколько молодых людей, у меня были продолжительные отношения. И сейчас я пытаюсь понять закон целомудрия.

19

TanSi написал(а):

Вопрос в личку вам можно задать с вашего позволения на счёт мужчин?

Да можно. Но кое что я Вам отвечу тут, чтоб было видно не только Вам.
Поймите мужчина и женщина развивают свои отношения всю жизнь. Как можно проверить их совместимость если она будет меняться и развиваться в том числе и физиологически множество лет ? Тем более совместимость людей когда их связывает еще одна вера , глубже и её развивает в них Бог в которого они верят. А в течении жизни физиология буде меняться, зрелость , роды многое даст свой эффект... И могут быть разные моменты...Вдруг вы 3 года совместимы а потом нет, после родов так бывает на некоторое время, после пятых особенно...ВЫ что разводиться побежите ? Семья это путь веры в большей степени. Верьте в хорошее и получите то во что верите.

20

Tvinki, спасибо. Я вам уже в личку написала.

21

Tvinki, а что такое Дзен-Мормонизм?

22

Тина, а где тогда мне такие книги найти, где духовный опыт в сексе с точки зрения Евангелия описывается от духовных руководителей?

23

И вот ещё вопрос, если на этом форуме нельзя задавать некорректные вопросы по закону целомудрия, то как же получать на них ответы, к президенту прихода идти неудобно, он мужчина и знает меня???

24

TanSi написал(а):

И вот ещё вопрос, если на этом форуме нельзя задавать некорректные вопросы по закону целомудрия, то как же получать на них ответы, к президенту прихода идти неудобно, он мужчина и знает меня???

Ваши вопросы не касались закона целомудрия напрямую.

А касались они интимной сферы человеческой деятельности.
Физической близости и совместимости в этой области.
Здесь собрались люди достаточно образованные, чтобы понимать о чем идет речь

Тема достаточно интимная, не табуированная, но требующая деликатного отношения.

Излишние частные подробности , и уж тем более какое-то обсуждение частных историй, вовсе не помогают в решении тех, прежде всего духовных вопросов, связанные с семьей.

То, что вы хотите обсудить, а это НЕСОВМЕСТИМОСТЬ по физическим и психологическим признакам семейной пары, не подпадают под закон целомудрия.

Это дело специалистов в этой области.
Которые могут дать квалифицированный совет, как семья может или может решить эти вопросы внутри своей семьи.

Епископ не является таким специалистом.

Если же вы спрашиваете о том, как быть семейной паре, если у них есть такая несовместимость?
Должны ли они сохранить семью?
Продолжать ли свои брачные отношения?

То епископ даст тот же самый совет или ответ, что Церковь не регламентирует такую ситуацию.
Семья сама решает для себя как ей поступать.

И посмотрите, что написала Твинки.
Семья - это не поле эксперимента в сексуальной совместимости.
Это большее, где интимная сфера.

Tvinki написал(а):

Тем более совместимость людей когда их связывает еще одна вера , глубже и её развивает в них Бог в которого они верят.

Tvinki написал(а):

Семья это путь веры в большей степени.

25

Спасибо за ответ. НО запуталась, почему же к закону целомудрия не относится сексуальная жизнь, как мне это понять, я думала, что это и есть закон целомудрия?

26

Закон целомудрия - закон нравственной чистоты.
Духовный закон, который проявляется  в физической жизни.

Вы же спрашиваете о совместимости в браке.
И не просто о совместимости, а об отклонениях.
То, что относится к психологии и физиологии и является делом и уделом специалистов.

Может вы как то по иному сформулируете свой вопрос?

Скажем в той редакции, как я его вижу в этой теме, я бы лично не стал бы обсуждать с епископом.

27

TanSi написал(а):

Спасибо за ответ. НО запуталась, почему же к закону целомудрия не относится сексуальная жизнь, как мне это понять, я думала, что это и есть закон целомудрия?

Когда мужа и жену соединяет брак ( в любой форме), они становятся одним целым, одним человеком. Нарушение этой целостности - есть нарушение закона целомудрия. Другими словами закон целомудрия призван охранять эту целостность.

Даже когда люди живут в гражданском браке. Черты предыдущего партнера могут проявиться в ребенке  следующего мужчины...Так что  все очень серьезно.

Отредактировано Tvinki (13-10-2010 02:53:21)

28

TanSi написал(а):

Tvinki, спасибо. Я вам уже в личку написала.

Пока нет ничего.

Tvinki, а что такое Дзен-Мормонизм?

Японское слово дзэн восходит к санскритскому дхьана (самоуглубление, медитация, сосредоточение)

Ну а про Мормонизм вы уже немного занаете :)

29

Vladimir, вы не поняли и продолжаете не понимать.
Я не имела ввиду отклонения от нормы половой  системы, а имела ввиду половую несовместимость в браке. Такое встречается очень часто. Это же всё не зря. А вы тут , так скажем, философствуете, ничего не понимая в этом.

30

Tvinki, спасибо вам!!!
Я вам обязательно напишу.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » О законе целомудрия.