Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » НАрушение ли это закона целомудрия будет?


НАрушение ли это закона целомудрия будет?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как на  меня повлияло моё крещение. В моей жизни стало меньше алкоголя. Раньше я не пила, но иногда с подругами в барах засидали или в клубах и там прикладывались, да к вот сейчас это стало намного реже.
И я вот подумала, а можно всё-таки позволить себе немного секса? Как думаете? Ведь с моим парнем после моего крещения резко прекратили заниматься сексом. Мы всегда предохранялись, так что наверно я никогда не нарушала закон целомудрия. А можем мы себе позволить иногда секс с презервативом? ЭТо же ведь будет не нарушение заповедей, ведь мы предохраняемся, а детей буду потом только в браке
планировать.

2

TanSi, а ка долго вы слушали беседы до крещения?
Алкоголь запрещено пить вообще, а не иногда. Тоже самое с сексом до брака и вне брака. Только хуже.

3

TanSi

TanSi написал(а):

Мы всегда предохранялись, так что наверно я никогда не нарушала закон целомудрия.

вы хоть можете в костюмах хим-защиты заниматься сексом. у вас странное понимание закона целомудрия, а на беседах вам ведь это всяко обьясняли.
стих я вам уже приводил до этого.

секс с презервативами или нет, оральный секс или что ещё (фантазия дай бог у людей некоторых) = все суть одно - нарушение. если вне или до брака. Это я вам говорю абсолютно точно.

впрочем обо всем до крещения стоит забыть - вы были очищены от грехов в момент погружения в воду. так что в черный список сейчас вам пойдет все, что вы сделали уже после крещения. на собеседовании с президентом вам придется рассказать об этом. Или смолчать. Выбор за вами.

кстати как ваш молодой человек отреагировал на то что теперь ему придется жениться на вас, чтобы вы могли могли иметь интимную близость? м?

да к вот сейчас это стало намного реже.

это по-идее должно быть полностью прекращено, раз вы крестились...

4

TanSi - крещение , это попытка стать другим человеком , а не протащить такого какой ты есть на Небеса :))))))
Я не сноб , но я не понимаю ... А зачем вы крестились так скоропалительно ? Вам нужно искать ответ на вопрос  - Кто вы и зачем сюда пришли ?
Если то как вы жили раньше вас устраивает, то зачем вам пытаться перетащить это старое в новую жизнь ?  Все вопросы отпадут как только вы познаете другую меру удовольствия.  Удовольствия осознанной жизни с внутренним духовным ростом. Духовный рост - это не накопление приятных впечатлений , это в первую очередь поиск себя. Попытайтесь найти ответы на ваши вопросы сначала самостоятельно, сверяясь с жизнью Иисуса Христа, а не с тем , что тут говорит каждый из нас.

5

TanSi, если ваши вопросы не розыгрыш, то что Вам еще не понятно. Вы поднимали вопрос о сексе в предыдущей теме. И Вам ясно черным по русски ответили, что
ЗАКОН ЦЕЛОМУДРИЯ запрещает ЛЮБЫЕ интимные отношения между мужчиной и женщиной ВНЕ БРАКА. По моему это предельно ясно?
Так же и
СЛОВО МУДРОСТИ запрещает употребление в ЛЮБЫХ количествах алкоголь, наркотики (ЛЮБЫЕ наркотикосодержащие вещества), табак, чай (ЛЮБОЙ черный, зеленый), кофе и кофеиносодержащие продукты, за исключением лекарств назначенных врачем для лечения.
И никакие ваши логические рассуждения и хотения не смогут найти лазейку в этих законах.
Tvinki правильно вас спрашивает:

Tvinki написал(а):

А зачем вы крестились так скоропалительно ?

Что Вы хотели обрести крестившись?
Крещение и конфирмация в ЦИХСПД означает полный отказ от ЛЮБОЙ греховной деятельности. А Вы пока даже разницы между грехом и праведностью не видите. Получается так. С Богом компромисс не прокатит.
31 Ибо Я, Господь, не могу смотреть на грех даже с малейшим попущением;
(УиЗ.1:31)

6

TanSi написал(а):

Мы всегда предохранялись, так что наверно я никогда не нарушала закон целомудрия. А можем мы себе позволить иногда секс с презервативом? ЭТо же ведь будет не нарушение заповедей, ведь мы предохраняемся, а детей буду потом только в браке

Это не просто нарушение. Это называется одним словом в Священных Писаниях - БЛУД.

7

olga38 написал(а):

и кофеиносодержащие продукты

тут история не столь однозначна

в какао содержится до 0.5 % кофеина
или в кружке может быть до 5 млг

и запрета на какао нет

та же история с шоколадом

на форуме мы уже разбирали эту тему

так же и пепси и кока-кола не запрещена словом мудрости

8

Vladimir написал(а):

тут история не столь однозначна

По поводу какао и шоколада не в курсе, значит не буду и их потреблять.
А пепси и кока-колу не потребляю, так как знаю что  в них есть кофеин.
Что касается неоднозначности, то это "мудрствования лукавые" на мой взгляд.
Вы же сами в одной из своих тем говорили, что "нельзя, значит нельзя" и тут либо исполняешь либо не исполняешь.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:37)

9

olga38 написал(а):

Что касается неоднозначности, то это "мудрствования лукавые" на мой взгляд.
Вы же сами в одной из своих тем говорили, что "нельзя, значит нельзя" и тут либо исполняешь либо не исполняешь.

писал
но нет запрета на пепси и кока-колу.

Сам текст послания не дает ясного ответа на вопрос, что нельзя пить и почему.
Речь идет о горячих напитках

и нет слов о том, что этот запрет исходит из кофеиносодержащей составляющей этих напитков.

в одной статье я читал, что члены церкви ранней истории "истово" понимающие букву закона, не употребляли вообще горячие напитки, такие, как чай, кофе , суп, отвары и прочие жидкие продукты высокой температуры.

В выступлениях и комментариях по этой теме, далее по времени и до сегодняшнего дня, апостолы ясно говорят, что речь идет ТОЛЬКО о кофе и чае.

А выбор пить или не пить пепси и колу остается за самим человеком и не является нарушением слова мудрости

10

фанатизм типа "выпил колы - попал в тьму внешнюю" меня всегда пугал

11

Light Sorrow написал(а):

фанатизм типа "выпил колы - попал в тьму внешнюю" меня всегда пугал

По вашему исполнение закона - это фанатизм?

12

olga38

вам Владимир выше уже написал

Vladimir написал(а):

А выбор пить или не пить пепси и колу остается за самим человеком и не является нарушением слова мудрости

13

Здесь вообще всё неоднозначно. Я раньше думала, что миссионеры неправильно понимают закон целомудрия, так как если делать всё правильно, то и нарушения закона целомудрия здесь не будет. По своей логике, я полагала, что так как Библия была написана более 2-ух тыс .  лет  назад, то в то время не было таких средств предохранения как сейчас, а поэтому в то время ни о каком сексе до брака и речи быть не
могло, но а сейчас времена изменились, и медицина шагнула далеко вперёд. Я полагала, что закон целомудрия создан был только для предохранения от нежелательной беременности. Я кстати, не одна так думала.

14

TanSi написал(а):

По своей логике, я полагала, что так как Библия была написана более 2-ух тыс .  лет  назад, то в то время не было таких средств предохранения как сейчас, а поэтому в то время ни о каком сексе до брака и речи быть немогло, но а сейчас времена изменились, и медицина шагнула далеко вперёд. Я полагала, что закон целомудрия создан был только для предохранения от нежелательной беременности.

Вот поэтому и было совершено отступничество человечеством, что многое полагалось по "своей логике", а не по Божьему закону. Закон целомудрия относиться не только к деторождению, а к открытию наготы, которую человек узрел в себе вкусив запретного плода. Еслибы Закон Целомудрия касался только деторождения то наверное не было таких проклятий, о котором повествуется в Бытие:
"22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему."
(Быт.9:22-27)
По нашей нынешней логике казалось бы что тут такого страшного?
Страшна сама логика, которая в угоду вожделения подводит свои рассуждения под любой закон.

TanSi написал(а):

Здесь вообще всё неоднозначно.

Неоднозначность как раз и создается логикой, а у Бога все ясно и понятно:
"31 Ибо Я, Господь, не могу смотреть на грех даже с малейшим попущением;"
(УиЗ.1:31)

Отредактировано olga38 (04-12-2010 09:20:41)


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » НАрушение ли это закона целомудрия будет?