Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные факты о храмах.

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Дядька-1,

Ура!!! Как замечательно!
Потом расскажете, как было?

152

29 августа - посвящение Храма в Киеве
07-21 августа - Дни открытых дверей.

153

Dedication and Open House Dates
Announced for the Kyiv Ukraine Temple

http://newsroom.lds.org/ldsnewsroom/eng … #continued

154

Урра!!!

А вот про храм  в Ванкувере видюшечка)))
http://www.youtube.com/watch?v=7kZ2QNB1Yb0

155

Эмма написал(а):

Урра!!!

А вот про храм  в Ванкувере видюшечка)))

Ха! Здорово!
Только позавчера мы с семьёй ездили на день открытых дверей.
Скажу вам - очень полезное это действие, день открытых дверей. Когда любой желающий может своими глазами увидеть храм изнутри и задать интересующие его вопросы.

Отредактировано Дядька-1 (23-04-2010 08:28:59)

156

Эмма написал(а):

Ура!!! Как замечательно!
Потом расскажете, как было?

Только что, вернулся с церемонии освящения Ванкуверского храма, и сразу за "перо".

Освящение храма проходило в три сессии: 9 утра, 12 в полдень и в 3 часа дня.
Все эти сессии показывали по спутниковому TV во всех стейк центрах Британской Колумбии.
Для посещения стейк центров нужно было получить специальные жёлтые билеты. Допускались только лишь крещённые члены Церкви.
Для посещения сессий в самом храме, необходимо было получить синие билеты, обладателями которых и посчастливилось быть мне с супругой. Их было всего лишь 12 штук на весь приход. Наш стейк получил синие билеты для сесси, которая начиналась в 3 часа дня.

Мы с женой успели посетить вторую сессию, которую смотрели в молитвенном доме при храме, ну и последнюю сессию конечно же, ради которой мы и проделали наш путь в Ванкувер. Это даже не в самом Ванкувере, а в его пригороде.

Я был поражён тем колличеством людей, которые смотрели обряд освящения в храме. Всё свободное пространство в храме было заставленно стульями и множеством телевизоров. По моим прикидкам было более 700 человек. Само же основное мероприятие, проходило в Целестилиальной комнате, вход в которую был по красным билетам. Не знаю по каким критериям выдавались эти билеты, но из нашего стейка там был лишь Президент стейка, который читал открывающую молитву. Мы же уютно разместились в баптистерии и смотрели сессию по телевизору. Все три сессии вёл Президент Укдорф, председательствовал Президент Монсон. Так же в обряде освящения храма принимал участие Пезидент Кристоферсон.

Деталей сессий рассказать не могу, так-как они принадлежат храму.

Чуства замечательные. Я всё думал, удастся ли мне увидеть Пророка в живую или нет. И знаете - удалось. Хотя и шёл сильный дожды, мы с женой примостились около машин, на которых должны были уехать наши руководители. Мы были там практически одни, так-как основная масса членов Церкви стояла внутри храма. Сначала вышел Прзидент Укдорф. Он поблагодарил нас за приветствия и одарил своей широкой улыбкой. Затем вышел Президент Монсон. Выглядел он очень усталым. Конечно же. Вчера было мероприятие в храме для молодёжи, в котором он принимал участие. Сегодня - три сессии подряд. Плюс ко всему плохая погода и возраст. Президент Монсон уже начал садится в машину, когда мы окликнули его. Он просто молодец. Он обернулся к нам. Широко улыбнулся. Выпрямился и спел для нас одну строчку песни про дождь, из популярного американского мюзикла. Поблагодарил за наши тёплые слова и приветствия. Несмотря на дождь и усталось, он всё-таки нашёл для нас пару минут.
Хоть это звучит и по детски, но я очень счастлив, что мне посчасливилось встретиться с Пророком Бога лицом к лицу. Это случилось со мной первый раз в жизни, надеюсь, что не последний.

157

Дядька-1,

Спасибо огромное за рассказ!! Какие вы молодечики, что поехали!!!

Интересно как, билетики синие-красные... В Хельсинки были синие-зеленые-белые. Может, с цветом флагов что-то? Хотя  на канадском синего цвета не помню)))

Дядька-1 написал(а):

Выпрямился и спел для нас одну строчку песни про дождь

Ха-ха, небось спел: "I'm singing in the rain... What a wonderful feelling, I'm happy again". Нет слов, чтобы описать, как мне нравятся его выступления: стиль, интонации, умение владеть голосом и языком тела. Кладезь для ораторов))))

Дядька-1 написал(а):

Это случилось со мной первый раз в жизни, надеюсь, что не последний.

Как однажды сказал мой президент миссии, если ты однажды оказался в среде церковных руководителей, выйти оттуда сложновато)))))

А я помню, говорила со многими людьми после визита Президента Хинкли во Владивосток, все говории, что испытали нечто сродни разочарованию: ждали такого излучающего свет великого Руководителя, а вышел дедулька, усталый, с палочкой... Пророк - тоже человек)))) В принципе, у всех сильных носителей священства есть огромный потенциал стать президентом миссии-храма-даже Церкви. Дело в труде, верности и любви.

Отредактировано Эмма (03-05-2010 15:27:07)

158

Эмма написал(а):

а вышел дедулька, усталый, с палочкой...

http://www.youtube.com/watch?v=U5HfSx8BgEE

не мог удержаться от сравнения :)

Отредактировано VIC (03-05-2010 19:31:44)

159

VIC,
жЭсть  :D

160

Эмма написал(а):

Интересно как, билетики синие-красные... В Хельсинки были синие-зеленые-белые. Может, с цветом флагов что-то? Хотя  на канадском синего цвета не помню)))

Да и на российском флаге зелёного цвета не видно  :flag:

Эмма написал(а):

Ха-ха, небось спел: "I'm singing in the rain... What a wonderful feelling, I'm happy again".

Ну, у меня только два варианта осталось  :tired:   .
Или Юлька была там с нами, или сама нам пела эти строчки :dontknow:.

Эмма написал(а):

Нет слов, чтобы описать, как мне нравятся его выступления: стиль, интонации, умение владеть голосом и языком тела. Кладезь для ораторов))))

И очень много юмора и добрых шуток!

Эмма написал(а):

Как однажды сказал мой президент миссии, если ты однажды оказался в среде церковных руководителей, выйти оттуда сложновато)))))

Тогда я по уши завяз в "болоте".
Уж больно длинный послужной список таких встреч в моём активе  :D

Эмма написал(а):

А я помню, говорила со многими людьми после визита Президента Хинкли во Владивосток, все говории, что испытали нечто сродни разочарованию: ждали такого излучающего свет великого Руководителя, а вышел дедулька, усталый, с палочкой... Пророк - тоже человек))))

Чем-то напоминает разочарование некоторых людей, когда они смотрели, как Спасителя ведут на казнь. Ждали Царя-Спасителя, а Он оказался простым сыном плотника.

161

Ру вот, мы и провели наши первые сессии в новом Ванкуверском храме!

162

А мы тоже группой из прихода скоро поедем в Киев на посвящение Храма. правда попасть внутрь мне  не светит, но для меня это великое благословение.

163

Полюбопытствуйте.

Вроде б уже была эта ссылка
, если да, то просто освежить впчеатления прошлого

164

Наша группа вернулась в воскресенье из Киевского храма.
Это была моя первая поездка после посвящения этого храма.
Было чувство что вернулась в дом родной.
Так трудно было уезжать. Было пролито немало слез.
Столько друзей там обрела.
Но самое главное - это служение другим людям, которое мы там делаем.
Для меня это был первый опыт служения.
Это непередаваемые ощущения.http://uploads.ru/t/g/q/y/gqy9S.jpg

Отредактировано olga38 (18-10-2011 16:45:22)

165

А вы знали, что Ангел Мороний, который находится на шпилях храмов всегда смотрит на Восток?
Что может символизировать Восток?

- Восход солнца. Восход солнца в свою очередь символизирует для нас воскресение, а так же пришествие нашего Господа и Спасителя, Иисуса Христа. Восход солнца - это как знак обновления и перерождения в новую жизнь. Наверно можно найти много причин, почему Восток является важным символом для Святых последних дней, да и для других культур и религий.

Только семь храмов на сегодняшний день не имеют статую Морония на своих шпилях: Кардстон, Алберта, Канада; Париж, Франция; Меса, Аризона, США; Манти, Юта, США; Лайе, Гаваи; Логан, Юта, США; Хамильтон, Новая Зеландия.