Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » След от ладони Иисуса Христа?


След от ладони Иисуса Христа?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Толя.
На тебя вся надежда.
Ты должен об этом знать.
По преданию, идя по пути на Голгофу, ИХ остановился передохнуть и  рукой облокотился о стену дома.
На этом месте сейчас есть след ладони, и многие считают это достоверным.
Есть ли у тебя фото этого места?
Насколько достоверна эта информация?
Что об эжтом говортя в Израиле?

2

Vladimir написал(а):

По преданию, идя по пути на Голгофу, ИХ остановился передохнуть и  рукой облокотился о стену дома.
На этом месте сейчас есть след ладони, и многие считают это достоверным.

Я практически об этом ничего не знаю. Предания, они и есть предания. Многим нравится верить в такие предания и строить из этого культ. На организованной экскурсии по христианскому Иерусалиму я был только один раз, это было года три назад, в автобусе экскурсовод сразу нам сказала, что жилых строений времен Иисуса Христа в Иерусалиме не осталось, только те, которые нашли во время раскопок. Это часть храмовай стены и еще одно место в центре древнего города, там тоже раскопали остаток городской стены, которая находится сейчас на глубине около 1 - 2 метров от нынешнего уровня. Часть храмовой стены, Стены Плача, как ее называют иудеи, тоже ужодит на несколько метров вглубь эемли, там есть несколько смотровых мест, честно скажу впечатляет.
Когда я был на экскурсии, то мы проходили, так называемый "Путь Христа на Голгофу", но про ладонь я ничего не слышал и не видел. Насколько это все достоверно? Наверно на столько же, насколько достоверно и то, что Храм Гроба Господня стоит именно на том месте, где был распят Спаситель. Все это только предпологаемые места, но многие считают их достоверными.

Vladimir написал(а):

Что об этом говортя в Израиле?

Да ничего не говорят, местным это все по барабану  б0юд0-9 . Больше об этом говорят паломники и туристы, так что в ваших краях информации об этом несравненно больше, чем с места событий  :) .

Vladimir написал(а):

Есть ли у тебя фото этого места?

Естественно фото этого места у меня нет. Может стоит поискать в интернете? Если найдет кто нибудь, то можно выложить его здесь. А я выложил несколько фоток, которые более соответствуют истине: это Гефсеманский сад и предпологаемое место захоронения Иисуса Христа, которое признается нашей Церковью. Так же там есть пара интересных фоток, чем не повод для предания, не правдв ли? МОИ ФОТКИ

3

А может знаешь газвание этого места или сможешь узнать?
Все ж таки тебе там ближе.

4

Vladimir написал(а):

А может знаешь название этого места или сможешь узнать?
Все ж таки тебе там ближе.

Наверно уже нет. Просто не успею.

5

Чемодан, вокзал, Канада.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » След от ладони Иисуса Христа?