Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Неофициальные источники Церкви.


Неофициальные источники Церкви.

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Дядька-1 написал(а):

Мы должны понимать во что мы верим. Именно понимать, а не слепо следовать или веровать.

К этим словам хочется привести слова апостола Даллина Х. Оукса:
"Конечно, у нас есть руководители, и, конечно, мы должны выполнять их решения и указания в том, что касается деятельности Церкви и исполнения необходимых таинств священства. Но когда дело касается изучения и познания Евангельских истин – нашего личного свидетельства, – каждый из нас состоит в прямых отношениях с Богом, нашим Вечным Отцом, и Его Сыном Иисусом Христом посредством мощного свидетельства от Святого Духа. Это то, чего не понимают люди, нас критикующие. Для них непостижимо, что мы можем быть едины в следовании за нашими руководителями, но в то же время независимы в собственных знаниях.

Эта, по мнению некоторых, “загадка”, возможно, объясняется тем фактом, что у каждого из нас есть два различных канала связи с Богом. У нас есть канал руководства через нашего Пророка и других представителей церковной власти. Этот канал имеет отношение к вероучениям, таинствам и заповедям, и общение по этому каналу приводит к повиновению. У нас есть также канал личного свидетельства, связывающий нас с Богом напрямую. Этот канал имеет отношение к Его существованию, к нашим отношениям с Ним и к истинности Его восстановленного Евангелия. Использование этого канала приводит к обретению знаний. Эти два канала взаимно дополняют и усиливают друг друга: познание поощряет повиновение (см. Второзаконие 5:27; Моисей 5:11), а повиновение расширяет познание (см. от Иоанна 7:17; У. и З. 93:1).

Все наши действия продиктованы знаниями, другими словами, мы повинуемся им. Будь то в науке или религии, наше повиновение не является слепым, если мы действуем на основании знания, которое соответствует объекту нашего действия. Ученые, получая надежные данные в результате конкретного эксперимента, действуют на основании этих данных. В религиозных делах источник знаний имеет духовную природу, но принцип действий тот же самый. В случае Святых последних дней, когда Святой Дух дает нашим душам свидетельство об истинности восстановленного Евангелия и призвания современного Пророка, наше решение следовать этим учениям – это не слепое повиновение."

http://www.lds.org/conference/talk/disp … 10,00.html

Личное общение каждого члена Церкви с Богом - есть основа Церкви.

Отредактировано olga38 (04-12-2009 09:31:55)

62

Дядька-1 написал(а):

В последние годы мормоны делают упор на то, что в своей миссионерской работе уделяют большое внимание благовествованию людям, никогда не слышавшим о Евангелии, и работе в тех местностях, где нет ни одной христианской церкви. Однако, официально известно лишь несколько случаев, когда мормонисты обращали свою проповедь к последователям нехристианских религий. Объектом их усилий всегда были христиане.

Несколько случаев?
Слишком скромно сказано.

Языки.

По этой ссылке можно увидеть, к кому, к последователям каких нехристианиских религий и сколько раз за последние годы обращали свои проповеди так называемые автором статьи "мормонисты".

63

Дядька-1 написал(а):

Церковь мормонов строго требует от всех своих членов соблюдения ветхозаветной заповеди о десятине

Строго требовать соблюдения ветхозаветной заповеди о десятине может только Сам Бог. И Он спросит с нас, если мы не соблюдали заповедь Его. Церковь ни с кого не требует строгого выполнения закона десятины, это сугубо личное и добровольное дело. Церковь учит о важности этого закона, но никому в карман или в кошелёк не смотрит.

Гордон Б. Хинкли

Вопрос седьмой: Как Церковь финансирует свою деятельность?

Брат Фауст сегодня говорил об этом очень четко. Те, кто не знаком с нашей Церковью, удивляются, как мы можем делать так много. Они говорят и пишут, что Церковь обладает несметным богатством и громадными активами.

У нас действительно есть активы. У нас есть молитвенные дома по всей Земле. Каждый год мы строим большое количество новых. Мы осуществляем великую программу высшего образования, семинарий и институтов. У нас есть не имеющая аналогов семейно-историческая программа. Мы патронируем огромную миссионерскую организацию, что предполагает обслуживание домов миссий и других помещений, помимо расходов, которые несут сами миссионеры и их семьи. Мы осуществляем и другие программы, и все они требуют денег.

Но все это и многое другое деньги потребляет, а не приносит. Управление этой Церковью требует больших затрат. Функционирование Церкви по всему миру финансируется за счет посвященных десятин ее верных членов. Какой же это удивительный и великолепный принцип- закон десятины! Его очень просто понять и следовать ему. Это Господний финансовый закон.

Я от всей души благодарю Господа за веру тех, кто платит свою честную десятину. Становятся ли они беднее от этого? Мы свидетельствуем, что каким-то образом, через Свое Божественное провидение, Господь возмещает ее нам, и притом весьма щедро. Это не налог. Это - добровольное пожертвование, совершаемое конфиденциально. Это принцип, который несет с собой замечательное обещание. Бог говорил: “Не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?” (Малахия 3:10). Это- Его обещание. Он способен выполнить это обещание. И я свидетельствую вам, что Он его выполняет.
Что спрашивают о нас?

Отредактировано Дядька-1 (04-12-2009 10:27:39)

64

Дорогие друзья, извините, вчера не было возможности вам ответить.
Исправляю это сегодня.

Милый Дядечка, Вы так искренне добры, что не могу обращаться к Вам по другому.
Конечно, никакая публикация не может отвернуть человека от того во что он верит.Мое решение не вызвано какой-либо порочащей статьей о церкви.Это внутренняя работа моего сознания. Моя совесть не дает мне возможности соглашаться с тем, что мое знание, даже уж и не знаю на каком уровне, говорит, что это не так.
Я никогда не верила, что Бог был прежде человеком, заявление Пророка об этом рассматривала как "детскую болезнь".Но поскольку вы заявляете, и подкрепляете это высказыванием в современной статье, что это официальная позиция церкви, мое членство в церкви становится невозможным, потому что это будет ложь.
Все хорошее, что есть в этой церкви, для меня перечеркнуто этим заявлением.
Не трогала вопрос о многоженстве, т.к. исследуя тему жены я увидела, как это Вам близко и дорого,но вот что я думаю по этому поводу.
Это омерзительно заниматься таинством обмена энергиями то с одной женщиной, то с другой. И бог не двусмысленно говорит об этом в Священных писаниях.Ну Св. Писания Вы знаете получше меня, стихи и самостоятельно вспомните.
Но когда человеку очень хочется, он найдет оправдание своим действиям.
Многоженство отменили, говорите Вы? Но в Вашем сознании прослеживается( по Вашим же заявлениям), что для Вас это вполне возможная и приемлемая норма.Подумайте, кто соблазнил ветхозаветных пророков? А в случае с Дж.Смитом все по другому?
Опять же подчеркиваю, ни коим образом не хочу Вас обижать.

И на последок. Я уверена, что Господь восстанавливал церковь через Пророка Дж.Смита, как Свою Истинную Церковь, и это было так пока Пророк не поддался искушению, иметь еще женщин.
Потом происходит изменение направления (если можно так сказать) и церковь уже не ведет человека к Истинному Вечному Богу, но ведет к ложному, как сказано в стихах Библии - сыну погибели.Фессалоникийцам 2 Глава 2
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
17 да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.

Это мое мнение. Есть желание оспаривайте.
Я долгое время первый символ веры и заявление Живой Христос воспринимала как слабую попытку загладить заявление Пророка о том, что Бог был прежде человеком. Раз это не так...мне здесь не место.

Отредактировано Melodia (05-12-2009 12:03:56)

65

olga38 написал(а):

То есть Вы считаете, что можете указывать Господу что и когда Ему говорить?

8-)  О наистрожайшая из строгих!
Мне даже приятно, что в Ваших глазах я могу быть такой наивной.
Но  :nope:  нет. Я просто опираюсь на то, что Бог говорит о себе в Св.Писаниях. И у кого же человек может научиться быть верным, если его Бог изменчив? :question:

66

Людмила приношу Вам свои искренние извинения!
Простите меня, пожалуйста, если сможете.
Я поддалась минутной вспышке эмоций, вместо того чтобы попробовать понять Вас
и Ваши переживания.
Простите.

Отредактировано olga38 (06-12-2009 16:14:23)

67

Melodia написал(а):

Милый Дядечка, Вы так искренне добры, что не могу обращаться к Вам по другому.

Тронут. Очень тронут! Спасибо Мелодия! http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1803.gif

Melodia написал(а):

Дорогие друзья, извините, вчера не было возможности вам ответить.

Это оставляет нам надежду на последующее общение в форуме http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2017.gif  !

Отредактировано Дядька-1 (07-12-2009 03:08:13)

68

Melodia написал(а):

Конечно, никакая публикация не может отвернуть человека от того во что он верит.Мое решение не вызвано какой-либо порочащей статьей о церкви.Это внутренняя работа моего сознания. Моя совесть не дает мне возможности соглашаться с тем, что мое знание, даже уж и не знаю на каком уровне, говорит, что это не так.
Я никогда не верила, что Бог был прежде человеком, заявление Пророка об этом рассматривала как "детскую болезнь".Но поскольку вы заявляете, и подкрепляете это высказыванием в современной статье, что это официальная позиция церкви, мое членство в церкви становится невозможным, потому что это будет ложь.

Я понимаю тебя Людмила.
Уважаю людей, которые находят в себе силы поступать по зову своей совести.

Melodia написал(а):

Раз это не так...мне здесь не место.

Неужели ты всё-таки решила прекратить наше общение на форуме?

Melodia написал(а):

Конечно, никакая публикация не может отвернуть человека от того во что он верит.Мое решение не вызвано какой-либо порочащей статьей о церкви.

И тем не менее, мне хотелось бы закончить обсуждение выделенных красным цветом мест. По крайней мере закончить мысль о том, что говорят про "нас", и что говорим "мы".
Надеюсь ты не будешь против?

69

Дядька-1 написал(а):

Поскольку среди мормонов высоко ценится образование, совершенно неудивительно, что они развернули систему вводных и теоретических курсов для студентов университетов и колледжей, которой охватили более 300 тысяч человек. Церковь имеет более пятидесяти школ за пределами США.

Не лучше ли всё это услышать от первого лица?

В заключение этого собрания я хотел бы поговорить несколько минут о том, зачем мы делаем кое-что из того, что мы делаем.

Сейчас я вижу, что это - довольно странно звучащее название, но это - единственное собрание, на котором мы можем обсудить принятый в Церкви порядок и церковные дела. Я молюсь о водительстве Святого Духа.

Церковь - это духовная организация. Это - благотворительное общество. Она занимается главным образом поклонением Господу Иисусу Христу. Наша великая миссия - свидетельствовать о Его живой реальности. Мы не должны быть вовлечены ни во что такое, что не было бы в гармонии с этой главной целью. Мы должны быть вовлечены во все, что в гармонии с ней.

Сейчас мы делаем много такого, что на первый взгляд не кажется связанным с этим величественным образцом, этим доминирующим образцом. В этом ряду - содержание Университета имени Бригама Янга. Люди спрашивают, зачем мы финансируем такое большое и дорогостоящее учреждение, которое в основном занимается светским образованием. Вопрос уместный. Это финансирование имеет духовные корни.

Господь предписал в откровении:

“Учите усердно, и благодать Моя пребудет с вами, дабы вы могли более полно быть наставлены в теории, в принципах, в учении и в законе Евангелия, и во всем, что касается Царства Божия и что хорошо вам понимать;

О всем сущем на Небесах и на Земле, и под Землей; о том, что было, что есть, и о том, что скоро сбудется; о событиях, происходящих у вас дома и за границей; о войнах и смятениях среди народов и о наказаниях, которые совершаются на Земле; а также знания о странах и царствах-

Дабы вы могли быть во всем приготовлены, когда Я снова пошлю вас возвеличить призвание, на которое Я призвал вас, и миссию, на которую Я уполномочил вас” (У. и З. 88:78-80).

Очевидно, что мы обязаны познавать не только духовное, но и мирское. В Церкви есть традиция, которая имеет к этому отношение. Была Школа Пророков в Киртланде. Зал Семидесяти в Наву использовался для целей образования. В Наву же планировали построить университет.

Когда Святые прибыли в эти западные долины, были учреждены академии для обучения молодежи. В 1852 году нашими предшественниками-пионерами был организован Университет штата Юта. Университет имени Бригама Янга появился значительно позднее, но он пережил все церковные академии. Он вырос до своих нынешних масштабов приема- что-то около 27 тысяч мест. Это - большое количество студентов, но это очень малая часть молодых людей Церкви, желающих получить университетское образование. Мы можем принять сравнительно мало людей. Если мы не можем дать всем своим, то зачем мы должны давать кому-то? Ответ таков: если мы не можем дать всем, то позвольте нам дать всем тем, кому мы можем дать. Количество тех, кто может быть размещен на территории университета, ограниченно, но влияние университета безгранично. Для расширения сферы этого влияния предпринимаются огромные усилия.

Какие же счастливчики те, кто имеет возможность учиться там! Я почти гневаюсь, когда слышу о какой-либо критике в среде студентов или преподавателей. Я благодарен за возможность сказать, что за очень малым исключением те, кто приходит учиться, и те, кто обучает, очень дорожат этим своим благословением.

Более того, университет привлекает к Церкви широкое и благосклонное внимание. Повсюду известно, какая организация финансирует его. Он отстаивает нравственные нормы и идеалы, о которых пишут и говорят и которые позволяют миру узнать о том, во что мы верим. Его академические и спортивные программы приносят честь и университету, и Церкви. И когда поколения студентов проходят через его аудитории и получают образование, а затем разъезжаются по всему миру, они приносят честь и этому великому учреждению, и его спонсору- Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Мы будем по-прежнему поддерживать УБЯ и его Гавайский филиал. Мы будем по-прежнему поддерживать Колледж имени Рикса. Мы вряд ли будем строить новые филиалы университета. Нам хотелось бы построить достаточно, чтобы принять всех, кто желает учиться. Но это невозможно. Это ужасно дорого. Однако мы сохраним за собой то, что есть, как флагманы, свидетельствующие о великой и горячей приверженности этой Церкви к образованию, как духовному, так и мирскому, и еще для того, чтобы показать миру, что превосходное мирское образование может быть получено и в среде религиозной веры.

Поддерживать эти учреждения будут разбросанные повсюду наши школы и институты религии и обширная церковная семинарская система.

Есть надежда, что через них наша молодежь сможет приобщиться к тому великому благу, которое дает УБЯ.

Следующий вопрос: “Почему Церковь занимается бизнесом?”

У нас действительно есть несколько деловых предприятий. Не много. Большинство из них возникло в первые дни, когда Церковь была единственной организацией, которая могла обеспечить капитал, необходимый для развертывания определенных деловых предприятий, призванных служить людям в этом удаленном уголке. С тех давних пор мы избавились от тех, в которых, по нашему мнению, отпала необходимость. В их числе была старая Consolidated Wagon and Machine Company, которая хорошо послужила во времена повозок и гужевого фермерского хозяйства. Эта компания изжила себя.

Церковь продала банки, которые она когда-то держала. Когда появились хорошие банковские службы, отпала всякая необходимость в банках, содержащихся Церковью.

Некоторые из этих деловых предприятий напрямую служат нуждам Церкви. Например, мы занимаемся средствами связи. Мы должны сообщаться с людьми по всему миру. Мы должны вещать дома, чтобы наша позиция была известна, и за границей, чтобы знакомить других с нашей деятельностью. Поэтому мы владеем газетой, Deseret News, старейшим органом печати в штате Юта.

Мы также владеем теле- и радиостанциями. Они обеспечивают вещание в тех общинах, которые они обслуживают. Могу добавить, что меня иногда смущают передачи кабельного телевидения. Наши люди делают все возможное, чтобы минимизировать это влияние.

У нас есть филиал, занимающийся недвижимостью, предназначенный главным образом для того, чтобы обеспечивать достойный вид и привлекательность зданий, окружающих Храмовую площадь. Центральная часть многих городов быстро ветшает. Этого нельзя сказать о Солт-Лейк-Сити, хотя вы можете и не согласиться, когда пытаетесь попасть в Табернакль в эти дни. Мы стараемся следить, чтобы эта часть нашей общины оставалась красивой и ухоженной. Вместе с прекрасными территориями Храмовой площади и примыкающего квартала на востоке мы содержим сады, похожие на любой сад в мире. Эта зона станет еще прекраснее, когда будет завершено ведущееся сейчас строительство на Мэйн-стрит и будет закончен большой Конференц-центр на севере.

Эксплуатируются ли эти предприятия для получения прибыли? Разумеется. Они функционируют в мире конкуренции. Они платят налоги. Они важные составные части нашей общины. И они приносят прибыль, и из этой прибыли приходят деньги, которые используются Фондом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней для благотворительных и иных достойных целей в этой общине и за рубежом и в особенности для оказания помощи в великих гуманитарных проектах Церкви.

Эти деловые учреждения тоже вносят одну десятую часть своего дохода в Фонд. Фонд не может жертвовать самому себе или другим церковным организациям, но он может использовать свои ресурсы, чтобы помогать другим проектам, что он и делает столь великодушно. Миллионы долларов были распределены таким образом. Тысячи людей были накормлены. Их снабжали медикаментами. Им предоставляли одежду и кров во времена великих катастроф и страшных бедствий. Какую благодарность я питаю к дарителям этого великого Фонда, который получает ресурсы из деловых предприятий Церкви!

Президент Гордон Б. Хинкли

Отредактировано Дядька-1 (08-12-2009 09:36:27)

70

Привет всем ребята.. Ну что битва за мозг продолжается ? :flag:

71

olga38 написал(а):

К этим словам хочется привести слова апостола Даллина Х. Оукса:
"Конечно, у нас есть руководители, и, конечно, мы должны выполнять их решения и указания в том, что касается деятельности Церкви и исполнения необходимых таинств священства. Но когда дело касается изучения и познания Евангельских истин – нашего личного свидетельства, – каждый из нас состоит в прямых отношениях с Богом, нашим Вечным Отцом, и Его Сыном Иисусом Христом посредством мощного свидетельства от Святого Духа. Это то, чего не понимают люди, нас критикующие. Для них непостижимо, что мы можем быть едины в следовании за нашими руководителями, но в то же время независимы в собственных знаниях.

Эта, по мнению некоторых, “загадка”, возможно, объясняется тем фактом, что у каждого из нас есть два различных канала связи с Богом. У нас есть канал руководства через нашего Пророка и других представителей церковной власти. Этот канал имеет отношение к вероучениям, таинствам и заповедям, и общение по этому каналу приводит к повиновению. У нас есть также канал личного свидетельства, связывающий нас с Богом напрямую. Этот канал имеет отношение к Его существованию, к нашим отношениям с Ним и к истинности Его восстановленного Евангелия. Использование этого канала приводит к обретению знаний. Эти два канала взаимно дополняют и усиливают друг друга: познание поощряет повиновение (см. Второзаконие 5:27; Моисей 5:11), а повиновение расширяет познание (см. от Иоанна 7:17; У. и З. 93:1).

Замечательные слова.
На практике это не работает..По крайней мере в тех местах что мне доводилось посещать..
За все сказать не могу.

Собственно на твои собственные помыслы смотрят полуприкрывая глаза, пока ты в общем довольно согласен с общим течением и не сильно "фониш" неудобными темами. Можно читать почти, что угодно и делиться этими потусторонними знаниями ( вроде Ока возрождения  :) а особенно если это как-то подтверждает веру Мормонизма ...так и в свидетельстве можно добавить .

Но вот если вдруг от твоих мыслей повеяло недобрым..а именно ты начал заглядывать в те уголки истории Мормонизма..которые не выглядят лицеприятно...Тогда личное мнение и личное познание береться ПОД навязчивый ПРИСМОТР :)

Ой Дядечка вы удивительно постоянны.. Можно вернуться через множество времени и встретить ваш бодрый пофигизм :).
Уважаю вашу веру.. Но попробуйте не только читать ваших оппонентов но еще и в их душу заглядывать :)

Ну есть все-таки люди которым не все так Классно как Вам :)

( Только не подумайте что во мне есть хоть капля недоброжелательности..Я искренне Вам симпатизирую.

72

Tvinki,

Тогда уж и меня под стяг к Дядьке-1. Полностью и целиком разделяю его взгляды, душа радуется, когда читаю его форумские сообщения. Что-то пофигизма я никакого не вижу. Может, не там ищу)))

Про остальное ничего говорить не буду. Не знаю, у нас тут все работает  :dontknow: 
Если что-то происходит с проводимостью, обычно чистят клеммы и надставляют провода. Клеммы всегда две: "плюс" от источника и "минус" - заземление. Если клемма одна, работать ничего не будет. Понимать предлагаю буквально. )) Если эти клеммы периодически не чистить, контакт пропадает и лампочка не горит.  Так что мало подсоединиться к цепи, нужно периодически чиститься, чтобы гореть. Клемму "плюс" чистить через изучение, клемму "минус" (заЗЕМЛЕние)- через жизнь по тому знанию, которе получаешь. Раз уж вычитал про Око (или про что там, не совсем поняла, если честно, что за Око) - так ПОЖИВИ по этому принципу и поймешь, глупость это или нет. Конечно, перед этим стоит подумать головой, а не просто жить по увсем принципам, которые мы узнаем.
Вот что я думаюм-с)))

Рада слышать от Tvinki!!  :jumping:

Отредактировано Эмма (10-12-2009 07:55:13)

73

Эмма написал(а):

Что-то пофигизма я никакого не вижу

Эммочка привет :)

Пофигизм - это "не плохой термин"
Это просто не замечание того, что мнение оппонентов тоже вполне может быть оправданным для них.
( И не только отсутствием того Духа которым обладете вы но, не обладают оппоненты видимо..раз то что для Вас вполне нормально для них ненормально :))
И ты конечно же тоже на этой платформе..Я тебе больше скажу пока я была только в церкви ..не пытаясь задумываться о том как могут думать и чувствовать люди вне её..Я тоже обладала эти пофигизмом по отношению к тому что непохоже на меня.
И с пеной у рта любые сложные вопросы по истории церкви и ранних высказываниях её лидеров переводила в область Духа и НЕ Духа  :D
Грешна, каюсь..точно так думала что Они  - "спрашивающие" просто видимо что-то плохо соблюдают,  раз их внимание обращено на такие незначительные минусы..по сравнению с такими жирными плюсами :)
Но время прошло и моя незрелая категоричность в этом вопросе прошла..так как я сама увидела то что раньше не видела... и с чем и сама соглашаться не могу.
Вот и все :)

А на счет "Ока Возрождения" Просто у нас ОП начало проводит по нему занятия для сестер в приходе. И это не вызывала настороженности у руководства прихода..абсолютно.   А вот мои мысли по-поводу того, что я не считаю полигамию ничем кроме оплошности и слабости человека, не умаляя остальных прекрасных вещей....вызвало очень бурную реакцию.Хотя я делилась ими только в кругу "друзей".

74

Tvinki,

Ага, поняла! С очень многим согласна  :flag:

А по "Оку возрождения" надо пошуровать. Что за учение такое.

Ну, что делать, человеки мы...

75

Эмма написал(а):

Ну, что делать, человеки мы...

Именно так :)

76

Tvinki написал(а):

"Ока Возрождения"

А это что за чудо?
И что такое ОП?

77

О что нашла!!
http://www.shen-tai.ru/node/308

78

Vladimir написал(а):

А это что за чудо?
И что такое ОП?

Привет Владимир ;)

ОП  - общество помощи. :)

Это чудо - надерганное большей частью  из йоги учение.

79

Tvinki написал(а):

вроде Ока возрождения

"Око возрождения" интересная вещь. Не спорю. Но многие люди склонны по неопытности путать, ведические учения, тибетские, буддиские, а ведь они очень сильно разнятся. Единственное их сходство, что это: во-первых, не религии, а учения, как бы не убеждал меня в этом наш уважаемый хозяин форума, во-вторых, все эти учения в большинстве своем учат только как вести себя в этом материальном мире, чтобы достичь определенного уровня сознания, но не приводят к спасению, как это устроил Небесный Отец Своим детям, пожертвовав Своим Единородным Сыном.

80

Эмма написал(а):

Если что-то происходит с проводимостью, обычно чистят клеммы и надставляют провода. Клеммы всегда две: "плюс" от источника и "минус" - заземление.

Чувствуется жилка любителя автомобилиста :flag:

Отредактировано olga38 (10-12-2009 19:57:44)

81

Tvinki написал(а):

ОП  - общество помощи.

Привет.

Это в смысле общество милосердия?

82

Vladimir написал(а):

Это в смысле общество милосердия?

По сути: Возможно когда-нибудь оно им и будет..Но пока помощи .

По Своду Инструкций : Да.
:crazyfun:

83

Tvinki написал(а):

Это чудо - надерганное большей частью  из йоги учение.

Не так плоха йога, если использовать с умом.
Ну, как в прочем и все остальное.

84

Vladimir написал(а):

Не так плоха йога, если использовать с умом.
Ну, как в прочем и все остальное.

Согласна..
И использую сама йогу.
Но я говорила о другом.

85

я думаю, что все это поняли

86

Tvinki написал(а):

Уважаю вашу веру..

Благодарю за уважение моей веры Tvinki  :yep: .

Tvinki написал(а):

Но попробуйте не только читать ваших оппонентов но еще и в их душу заглядывать

Формат форума не позволяет мне делиться тем, что я увидел в душах форумчан. Могу лишь уверить тебя в том, что я не просто обычный чёрствый "мормонский сухарь". Мне присущи такие качества как: понимание, сочуствие, уважение и сопереживания.

Tvinki написал(а):

Ну есть все-таки люди которым не все так Классно как Вам

Кто знает из вас, насколько всё так Классно Дядьке-1?
Кто нибудь из вас прошёл мой путь в жизни в целом и в "мормонизме" в частности?
Кто знает из вас, как "закалялась сталь" моей веры?

87

Дядька-1 написал(а):

Кто знает из вас, насколько всё так Классно Дядьке-1?
Кто нибудь из вас прошёл мой путь в жизни в целом и в "мормонизме" в частности?
Кто знает из вас, как "закалялась сталь" моей веры?

Конечно у тебя есть все эти чудесные качества :) Кто с этим спорит ?
Просто они направлены только к тому, что с твоим мыслями созвучно.
Если ты будешь при помощи этих качеств оценивать мысли оппонентов..тогда и понимание сути проблем будет глубже.

Я согласна что никто не знает как...Но и ты не знаешь как это было со мной, и что я на самом деле думаю, чувствую и понимаю.

88

Tvinki написал(а):

Если ты будешь при помощи этих качеств оценивать мысли оппонентов..тогда и понимание сути проблем будет глубже.

Я согласна что никто не знает как...Но и ты не знаешь как это было со мной, и что я на самом деле думаю, чувствую и понимаю.

Каждый из нас - человек в футляре.

89

Vladimir написал(а):

Каждый из нас - человек в футляре.

Но нас объединяет кое-что.
Один из братьев в нашем приходе, после посещения первый раз Храма, сказал на свидетельском собрании:
" Даже если все ученые мира, весь мир докажут что Бога нет. Я все равно останусь мормоном".

90

Всех нас объединяет что-то.
Религия, семья, спорт, рыбалка или вязание крючком.
И слава Богу, что есть то, что нас объединяет.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Неофициальные источники Церкви.