Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда ИХ стал Богом?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когда ИХ стал Богом?
Когда Святой Дух стал Богом?

2

Книга Авраама 3

27 И сказал Господь: Кого послать Мне? И один, подобно Сыну Человеческому, ответил: Вот Я, пошли Меня. И другой ответил, сказав: Вот я, пошли меня. И Господь сказал: Я пошлю Первого.

Предпологаю, что Иисус Христос стал Богм именно после этих слов. В этот момент Он был утвержден Небесным Отцем стать нашим Искупителем, и скорее всего, вскоре после этого Он был рукоположен в Свое призвание.

3

Vladimir написал(а):

Когда Святой Дух стал Богом?

Думаю, что на том же совете.

4

А Святой Дух?
А рукополагали как?
На что возлагали руки?
А как же принцип Вечной Семьи и невозможность стать Богом без брака?

5

Vladimir написал(а):

А Святой Дух?
А рукополагали как?
На что возлагали руки?

И ты надеешся, что кто-то из форумчан даст тебе ответы на эти вопросы?

Vladimir написал(а):

А как же принцип Вечной Семьи и невозможность стать Богом без брака?

Ну кто мы такие, чтобы сомневаться в правильности шагов и поступков Бога? Он Бог, наш Отец, и знает - кто, за что и когда станет Богом. Принципы и исключения - все во власти и по воле Бога.

6

Дядька-1 написал(а):

И ты надеешся, что кто-то из форумчан даст тебе ответы на эти вопросы?

Ну, поразмышлять то мы можем или как?

Дядька-1 написал(а):

Ну кто мы такие, чтобы сомневаться в правильности шагов и поступков Бога? Он Бог, наш Отец, и знает - кто, за что и когда станет Богом. Принципы и исключения - все во власти и по воле Бога.

Здесь нет речи о сомнениях. Голова дана , чтобы думать .
Если я остановлюсь на этой позиции, что мне не надо думать, потому что Бог все знает и все сделает как надо, то я умру как личность и такой сын Богу не нужен.

7

Vladimir написал(а):

Ну, поразмышлять то мы можем или как?

Поразмышлять - да, дать точный ответ - пока нет. Вот если бы ты поставил вопрос так: "Давайте поразмышляем: Когда ИХ стал Богом? Когда Святой Дух стал Богом?" Да еще и задал бы этот вопрос в разделе "Апологетика", то и реакция была бы другая. А вот в теме "Священные Писания" вопрос требует ответов из Писаний  p[-0l,.90/   :rtfm: .

8

Думаю, что этот вопрос, ну никак, к апологетике не относиться.

если вспомнить, что слова ныне живущих Апостолов и Пророков, а аткже старейшин , сказанные по вдохновению Святого Духа, являются Писаниями.
То вполне возможно, ответ и найдется.

Ну и размышлять можно и в теме Священные Писания.
я так думаю.

9

Относительно вечности, эти два Божества были, есть и будут Богами.

Vladimir написал(а):

Когда ИХ стал Богом?
Когда Святой Дух стал Богом?

Можно предположить, что И.X стал Богом когда вошел к Небесному Отцу. Вывод сделан на основе случая когда И.Х. попросил Марию не дотрагиваться до Него (спрашивается зачем?).

А то что касается Святого Духа, на мой взгляд, ему только предстоит этот процесс. Т.к. ему сперва надо получить тело, правда не понятно получил он его, или нет, но  на мой взгляд, на данный момент, это не важно, функцию которая возложена на него исполняется, и для этого не  нужно тело. Венец славы он получит, когда все будет исполнено и сделано

10

Вот что писал президент Джозеф Филдинг Смит о различных званиях Спасителя:
«Исаия говорит о Христе: ‘Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира’ (Ис. 9:6).
Эти звания, а также утверждения, гласящие, что Иисус был Создателем, сотворившим все, оказались камнем преткновения для тех, кто не очень хорошо информирован. Возникает вопрос: ‘Как мог Тот, у кого еще не было тела из плоти и костей до рождения от Марии, исполнить все это, будучи духом?’ У Иисуса не было тела из плоти и костей, пока Он не родился в Вифлееме. Он подробно объяснил это брату Иареда. Ответ на этот вопрос заключается в том, что Иисус выполнил все эти удивительные дела благодаря славе, данной Ему Отцом еще до того, как Он родился (от Иоанна 17:5—24), а также благодаря тому, что в то время Он был Богом. В послании Первого Президентства и Двенадцати Апостолов, изданном в 1916 году, дается подробное разъяснение этих вопросов (см. Era, Vol. 19:34)».
(Church History and Modern Revelation, 1:168)

11

Что-то прояснилось, но вопрос остался.

12

если вспомнить, что слова ныне живущих Апостолов и Пророков, а аткже старейшин , сказанные по вдохновению Святого Духа, являются Писаниями.

Чем же отличаются Священные Писания от образцовых трудов Церкви?

И почему - следуя логике, что всегда актуальнее слова ныне живущего Пророка - тогда Священные Писания как слова пророка могут перестать быть таковыми лет через 20-5-80 и пр.?

Это офф-топ, можно перенести.

А эту тему можно начать тогда с вопроса: кто такой Бог? Определить признаки (желательно на основании СП) - тогда будет легче размышлять, кто является Богом, а кто - нет.

13

Vladimir написал(а):

А Святой Дух?
А рукополагали как?
На что возлагали руки?
А как же принцип Вечной Семьи и невозможность стать Богом без брака?

Наши понятия о времени и вечности, мягко говоря, слабые и неполные.
Действовало ли Искупление до момента гибели Христа на кресте и Его воскресения? И на каком основании? Если нет, тогда все люди, умершие ДО акта Искупления, безвозвратно потеряны. Если же да, тогда Иисус мог быть Господом и Богом задолго до того, как формально это произошло. А если ещё учесть полномочия, власть и дар, полученные Им от Отца...

Так что ни одна йота не осталась не исполненной. Господь Иисус исполнил Закон в совершенстве.

14

Vladimir написал(а):

Когда ИХ стал Богом?

Vladimir написал(а):

А рукополагали как?
На что возлагали руки?

А я почему то считаю, что И.Х. стал Богом во время крещения.
"Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду,... И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на него. И се, глас с небес глаголящий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в котором Мое благоволение" ( От Матфея 3:15-17).
То есть крестился "в воде в покаяние", голубь - руки Бога, Сам Бог - Отец даровал Иисусу Духа Божия.

Vladimir написал(а):

А как же принцип Вечной Семьи и невозможность стать Богом без брака?

"Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?" (От Луки 5:34).
То есть Иисус называет себя женихом. Остается только найти его невесту.

15

Professor написал(а):

Действовало ли Искупление до момента гибели Христа на кресте и Его воскресения? И на каком основании? Если нет, тогда все люди, умершие ДО акта Искупления, безвозвратно потеряны.

Ну отчего ж.
До момента суда ждут они.
А сам Суд начнется и там ИХ уже Искупитель.

16

Иегова - Бог ветхого завета. Насколько я знаю, практически везде в ветхом завете, где говорится про Бога - говорится про Иегову. Это Он по повелению Бога-Отца и под Его председательством создал Землю, это Он заключил завет с Авраамом, это Он вывел детей Израилевых из Египта и дал 10 заповедей Моисею и т.д.
мысль, про то, что Он получил эти полномочия на великом совете кажется мне разумной. Но точно мы этого не знаем.

17

привет!!

давненько не "отмечался".расскажу моё понятие определения слова "бог".

Из разных источников выясняется: У Бога нет имени,так как даёт имя предыдущий (отец).
Бог един в своём Триединстве.(Отец,Природа,Дух Святый).
Господь создал природу,которая "родила" многообразие видов.
Господь отделил от себя тьму,которая зло.(люцифер)
Господь создал приемников,так как мир многогранен.
Богу не нужны помошники,но помошникам нужен Бог,и Он ценит,когда Ему помогают от души. Бог же,внутри каждого и среди всякого.Его не видно,но даже слепой слышит присутствие.Господь личность,а не просто "сгусток праведности".Он Альфа и Омега.

мы ростки Света и к нему тянемся.По законам сохранения энергии,ни одна душа не останется на вечно в аду.будут разделены зёрна от плевел.Где благородному-благородное,пустыне-песок.

теперь по-поводу вопроса является ли Иисус Богом?-Является!! Являетесь ли вы богоподобными?-Трижды ДА!Можем ли мы уподобиться? Ответ дан-"по образу и подобию".Тогда для чего мы здесь?.....

Глядя на Иисуса,видно,что он был крайне уравновешен.Его "баланс" позволял ему пользоваться энергией Бога- "я и Отец одно".
Люцифер был отделён от "кормушки",поэтому ему нужна НАША энергия.по-просту он вампир,только питается негативом.Поэтому важно позитивно мыслить-"добрые люди".Если вы отправляете позитивный "клочёк" негативному деятелю,то он попадая в его энерго-поле разрушает его.Так же и со злым "клочком".Только злой "селится" в "приёмнике" если человек согласен(свобода воли).И,ежели согласен,питается от него.В то время как позитив от негатива "отскакивает" оставляя рубцы.

Проэкспереминтрируйте:-на вас орут,а вы улыбайтесь с позитивом..... вы увидите,как ему будет больно от самого себя.

С уважением.

18

Иисус в Библии назван Богом в том смысле, что имел божественную сущность. И не где не написано, что он занял положение Всевышнего.
Наоборот, в 1 Коринфянам 15:28 говорится: "Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех."

_____________________________________
функциональные варианты вентеляционных решёток

19

diaswall написал(а):

Иисус в Библии назван Богом в том смысле, что имел божественную сущность. И не где не написано, что он занял положение Всевышнего.

20

Tutta написал(а):

Иисус выполнил все эти удивительные дела благодаря славе, данной Ему Отцом еще до того, как Он родился (от Иоанна 17:5—24), а также благодаря тому, что в то время Он был Богом. В послании Первого Президентства и Двенадцати Апостолов, изданном в 1916 году, дается подробное разъяснение этих вопросов (см. Era, Vol. 19:34)».

Неплохо бы было привести здесь это послание.