Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Президент Хинкли

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

SALT LAKE CITY 27 January 2008 President Gordon B. Hinckley, who led The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints through twelve years of global expansion, has died at the age of 97.

President Hinckley was the 15th president in the 177-year history of the Church and had served as its president since 12 March 1995.

The Church president died at his apartment in downtown Salt Lake City at 7:00 p.m. Sunday night from causes incident to age. Members of his family were at his bedside. A successor is not expected to be formally chosen by the Church’s Quorum of the Twelve Apostles until after President Hinckley’s funeral within the next few days.

http://newsroom.lds.org/ldsnewsroom/eng … dies-at-97

2

мда, жалко его... 97 лет прожить...

3

Грустно. Как будто ушел из жизни близкий родственник. Так и есть на самом деле.
Раньше я такого не чувствовал с предыдущими пророками. Просто появилось свидетельство о нем.
В то же время рад за него. Все равно грустно.

4

Да уж,утро начинается с потрясения.
Печальное известие,чувства действительно двойственные.С одной стороны сожаление от утраты, с другой радость -он уже дома.

5

:( Пару часов узнала эту новость... Грустно... И ещё не менее грустно, что прочитать на английском мало что могу:(

6

Президент Хинкли выполнил свою миссию и Господь призвал его к Себе. Он был президентом Церкви в великое время!

7

Я последнюю пару лет замечал, насколько точны и правильны его слова, особенно обращённые к молодёжи. Его слова полны оптимизма и веры в нас. Это великий человек. Даже не принадлежащие к Церкви люди говорят, что человек с таким лицом не может быть подлецом или обманщиком, это достойный и мудрый человек. Сам сейчас он с доброй улыбкой, наверное, обратился бы к нам с Небес, повторяя: "Выше голову, наши доблестные святые! Вы наше всё, что есть у Бога достойного на земле!"

8

Я вчера прочитала эту новость и мир как будто остановился... Да, действительно двойственное чувство. С одной стороны, он освободился от слабого, больного тела, встретился со своей любимой женой... а с другой стороны, действительно грустно... Почему? Сложно объяснить. Еще я подумала: "Вот момент, когда нет живого пророка на земле в полноте власти. Да, есть человек призванный до сотворения мира, подготовленный, который обладает всеми ключами, но пока его призвание не утверждено на земле".

9

OrangeYolka написал(а):

И ещё не менее грустно, что прочитать на английском мало что могу:(

Дядька-1 написал(а):

SALT LAKE CITY 27 January 2008 President Gordon B. Hinckley, who led The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints through twelve years of global expansion, has died at the age of 97.
President Hinckley was the 15th president in the 177-year history of the Church and had served as its president since 12 March 1995.
The Church president died at his apartment in downtown Salt Lake City at 7:00 p.m. Sunday night from causes incident to age. Members of his family were at his bedside. A successor is not expected to be formally chosen by the Church’s Quorum of the Twelve Apostles until after President Hinckley’s funeral within the next few days.

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ 27 января 2008 Президент Гордон Б. Хинкли, кто вел Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в течение двенадцати лет глобального расширения, умер в возрасте 97 лет.
Президент Хинкли был 15-ым президентом в 177-летней истории Церкви и служил ее президентом с 12 марта 1995. Президент Церкви умер в его квартире в центре города Солт-Лейк-Сити в 19:00 от старости. Члены его семьи были около кровати. Преемника не предполагется формально выбрать Кворумом Двенадцати Апостолов до окончания похорон президента Хинкли в течение следующих нескольких дней.

10

Mila написал(а):

Вот момент, когда нет живого пророка на земле в полноте власти.

Человека нет, а полнота власти есть.

11

А мне сразу стали слать смс, и первая пришла в 07.30, разбудила меня и я уже не смогла заснуть, а я болела вчера. (:
Так что народ, впредь - поосторожнее с этим. Хотя бы не раньше девяти утра. И не позже десяти вечера. :)

А у меня спокойное чувство (это не связано с моим отношением к Церкви).
Человек прожил очень хорошую жизнь - богатую, Насыщенную. У него была хорошая семья и хорошие дети. Много чего видел и сделал. И ушел с чистой совестью. В 98 лет жить и болеть - это уже не в большую радость, ребята, он теперь в мире, где нет боли, где его ждала его женушка, так что могу только порадоваться, как бы ни звучали странно эти слова.
Какое все-таки чувство юмора у него было!

12

В момент смерти и до избрания нового президента все ключи и полномочия находятся у кворума 12.

13

Soleilko написал(а):

А мне сразу стали слать смс, и первая пришла в 07.30

Вик, тебе повезло -- меня разбудили в 6:30  :rolleyes: Вот такой у нас активный народ... :)

14

Есть порядок смены Президента Церкви. Новым становится Президент Кворума Двенадцати. Все члены Кворума Двенадцати обладают всеми ключами, но действовать могут только под руководством Президента. Когда вступают в силу ключи нового Президента Церкви?

15

Ага. Иногда нужно активность сбавлять, наверное. :) У меня проблемы со сном сейчас иногда.... не могу потом заснуть.

16

Mila написал(а):

Есть порядок смены Президента Церкви. Новым становится Президент Кворума Двенадцати.

А разве Хинкли был президентом кворума 12-ти?  по-моему он был советником пророка

17

Mila написал(а):

Все члены Кворума Двенадцати обладают всеми ключами, но действовать могут только под руководством Президента.

В момень смерти пророка все ключи  и полномочия находятся у кворума 12.

Гордон Хинкли был президентом Церкви.

18

Vladimir написал(а):

Гордон Хинкли был президентом Церкви.

С знаю кем был Хинкли последние 15 лет, с 1994 года. Мила ссообщила,что порядок избрания следующего президента состоит в том, что будет избран председатель кворума 12-ти. Раз, Хинкли был президентом церкви,то до 1994 года он был президентом кворума 12-ти апостолов?

19

Grumbo написал(а):

С знаю кем был Хинкли последние 15 лет, с 1994 года. Мила ссообщила,что порядок избрания следующего президента состоит в том, что будет избран председатель кворума 12-ти. Раз, Хинкли был президентом церкви,то до 1994 года он был президентом кворума 12-ти апостолов?

Президентом церкви становится тот апостол, который дольше других служит в этом призвании. Этот апостол является президентом кворума апостолов. Томас Монсон сейчас является президентом кворума двенадцати апостолов, но из-за того, что он также был советником в Первом президентстве его обязанности исполнял ст. Пэкер. Так было и с Гордоном Хинкли.
http://www.lds.org/ldsorg/v/index.jsp?v … ;hideNav=1

Отредактировано VIC (29-01-2008 15:26:03)

20

VIC
Я правильно понимаю, что главный претендент на пост Монсон?

21

Если Бог не распорядится по другому, то будет Томас Монсон.

Отредактировано VIC (29-01-2008 15:25:37)

22

Очень хороший человек. Мне всегда нравились его выступления.. такого практического характера, очень добрые, светлые..

23

http://www.deseretnews.com/photo/sslide … 37,00.html

24

VIC написал(а):

Если Бог не распорядится по другому, то будет Томас Монсон.

Да, Бог может призвать любого человека к Себе по Своему усмотрению.

25

Мне понадобилось время,чтобы понять,что же основное мне запало в память о Президенте Хинкли.
Я видела в живую его лишь раз.Это было перед торжественным концертом в честь посвящения храма в Хельсинки.
В зал вошел невысокого роста человек.очень преклонных лет(даже одно это вызывало чувство почтения).
От него исходило тепло и доброта,такие же ощущения я испытывала рядом со своими бабушками в детстве.
В его речи не было никакой помпезности.Мне запомнились его слова заботы о том.чтобы никто из нас не испытал разочарования от поездки,
он беспокоился о том,чтобы ни для кого из нас усилия и средства затраченные на поездку не показались выше,полученных благословений.
В своем возрасте,он сам сделал трудную поездку,а с заботой думал о нас.
Я это не забуду.На мой взгляд это самое главное,чему может научиться человек в своей земной жизни(наверное уместно сказать и должен научиться)
- ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ.

26

Полностью Вик с тобой согласен. И про порадовалась, и про активность, к надо сбавлять. Смерть человека - не тот момент, о котором надо срочно смсить и будить. Ведь это просто СРОЧНО В НОМЕР было. У нас никто никого не будил, просто сообщили, никаких АХОВ,,, просто в курсе, замечательный человек, и чувство юмора - !!!!!!! И Теперь они с женой будут вместе. Кворум ща 14? И очень здорово, что будет пПрезидентом Монсон. Он очччень замечательній человек, хотя мі примем( а куда денемся ) любого, кого призовет Господь.

ТАК ЧТО ТАКОЕ ГРУМБА!!!!?

27

Mila написал(а):

Да, Бог может призвать любого человека к Себе по Своему усмотрению.

Не думаю, что Бог будет нарушать установленный Им же порядок передачи власти в Церкви на Земле. Старший (по времени призвания) Апостол становится будущим  Президентом Церкви, он же является Президентом Кворума Двенадцати. Сегодня это старейшина Монсон.

28

Не скажу, что с удивлением, но с удивлением обнаружил, что Гордон Б. Хинкли был известная и заметная фигура в мире. Через несколько часов после его смерти об этом писали израильские информационные агентства, а сегодня взял на работе газету National Post, а там статья посвященная нашему Пророку. Очень приятно и трогательно было читать эти заметки.

Я конечно понимаю, что он уже закончил свой земной путь, но так тяжело с этим свыкнуться. Казалось, что Президент Хинкли - это навечно.

Попробую выложить эту статью из газеты.

29

http://www.legacy.com/Can/GB/GuestbookV … =102090747

30

Дядька-1 написал(а):

Не думаю, что Бог будет нарушать установленный Им же порядок передачи власти в Церкви на Земле. Старший (по времени призвания) Апостол становится будущим  Президентом Церкви.

А в чем нарушение? Все правильно, Президентом будет Старший Апостол.
Не думаю, что это случится, но если бы Монсон в эти несколько дней тоже ушел на Небеса, то Президентом стал бы следующий по старшинству Апостол, тот который будет теперь Президентом Кворума Двенадцати.
А кто будет Президентом Кворума Двенадцати?

Кто-то в предземной жизни из Кворума Двенадцати был призван стать Президентом Церкви, а кто-то закончит свой жизненный путь в качестве Апостола. Интересно, что сейчас в Кворуме Двенадцати, наверное, есть несколько Апостолов, которые были призваны в предземной жизни к служению в качестве Президента Церкви, все они обладают всеми ключами, но сейчас пришло время только для одного из них, а остальным предстоит еще период подготовки, каждому свой.