Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Поддержка руководителей Церкви


Поддержка руководителей Церкви

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

меня вот ещё этот вопрос интересует, хотя может это и выходит за рамки подфорума,но всё таки:
Если при голосовании в приходе я проголосую "против" то что последует? меня будут спрашивать почему я так проголосовал? а если я вообще воздержусьот голосования?

2

Ден.
1. Голосование , как такового нет.
Поднятие руки называется голосом поддержания.
Призвание- это все -таки не выборы, в мирском понимании.
2. Если кто-то из прихожан не поддерживает брата или сестру в призвании, и не поднимает руку поддержания, то потом он может переговорить, скажем с епископом и объяснить почему он не поддерживает этого человека.
На моей памяти было несколкьо подобных случаев.

Хочу заметить, что поддерживая ту или иную персону, мы вовсе после этого не обязаны " слепо" следовать всему тому, что эта персона скажет.
Мы поддерживаем его на служение в этом призвании.

Если хочется продолжить эту тему, то тогда стоит открыть новую тему.

3

Vladimir написал(а):

Хочу заметить, что поддерживая ту или иную персону, мы вовсе после этого не обязаны " слепо" следовать всему тому, что эта персона скажет.
Мы поддерживаем его на служение в этом призвании.

это что должно выглядеть так? Поддерживаю вас дорогая сестра в служении, но ковыряйтесь сами?

4

Vladimir написал(а):

то потом он может переговорить, скажем с епископом и объяснить почему он не поддерживает этого человека.

миссионеры мне как-то сказали что это потом проводится не по желнию человека,а в принудительном порядке.

5

Den Bright написал(а):

миссионеры мне как-то сказали что это потом проводится не по желнию человека,а в принудительном порядке.

Смотря за кого голосовать :)  За учителя ВШ могут ограничится разговорм с епископом.   Принудительным можно назвать - на беседу позовут сразу. Можно отказаться, но потом всё равно придётся объясняться.
Поддержка в округе,миссии выглядит несколько иначе, увильнуть не удастся.

6

Den Bright написал(а):

миссионеры мне как-то сказали что это потом проводится не по желнию человека,а в принудительном порядке.

Ну как можно заставить, если человек не хочет говорить?

Но если человек не поддерживает кого-то, то это позиция, и человек имеет мотив этого не делать.
Что ему мешает об этом сказать епископу?
Не знаю.

ОбъЯнить причину своего не согласия было вполне нормально.

7

Grumbo написал(а):

Vladimir написал:
Хочу заметить, что поддерживая ту или иную персону, мы вовсе после этого не обязаны " слепо" следовать всему тому, что эта персона скажет.

Мы поддерживаем его на служение в этом призвании.это что должно выглядеть так? Поддерживаю вас дорогая сестра в служении, но ковыряйтесь сами?

Не так.
Если нужна помощь, то такая помощь будет оказана.

8

Старейшина Дэвид Хэйт из Кворума Двенадцати Апостолов сказал: "Когда мы поддерживаем Президента Церкви поднятием нашей руки, это не только означает, что мы признаем перед Богом, что это достойный носитель ключей священства; это значит, что мы вступаем с Богом завет, что мы будем следовать указаниям и совету, которые даются через Его пророка. Это священный завет".

Elder David B. Haight of the Quorum of the Twelve Apostles: “When we sustain the President of the Church by our uplifted hand, it not only signifies that we acknowledge before God that he is the rightful possessor of all the priesthood keys; it means that we covenant with God that we will abide by the direction and the counsel that comes through His prophet. It is a solemn covenant” (“Solemn Assemblies,” Ensign, Nov. 1994, 14–15).

http://www.lds.org/ldsorg/v/index.jsp?v … ;hideNav=1

Grumbo написал(а):

Поддерживаю вас дорогая сестра в служении, но ковыряйтесь сами?

Президент Хинкли сказал на одной конференции: "Процесс поддержки это больше чем формальное поднятие руки. Это принятие обязательства поддерживать, помогать тем кто был выбран".

President Hinckley said at that conference: “The procedure of sustaining is much more than a ritualistic raising of the hand. It is a commitment to uphold, to support, to assist those who have been selected” (Ensign, May 1995, 51)

http://www.lds.org/ldsorg/v/index.jsp?v … ;hideNav=1


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Поддержка руководителей Церкви