Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто мы друг другу?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

За последние дни мы много спорим и спорим на повышенных тонах иногда.   
И буквально сегодня поговорил с одним человеком о том, кто вы же для меня, дорогие участники форума? И что я собственно здесь делаю?
Я многих из вас не знаю лично, хотя некоторые из вас знают меня в лицо.  Я считаю совсем не нужным углубляться в установлении моей личности.
Я только хотел сказать вам, что наши разногласия не мешают мне любить вас такими,какие вы есть, пусть мы сейчас на разных сторонах улиц. И кто же вы для меня и кто в конце-концов я для вас? Пусть теологически, моя сегодняшняя церковь и мормонская будут находится в очень обострённых отношениях, это не может мне видеть в вас личностей достойных уважения и по-своему желающих достичь совершенных отношений с Богом. Пусть мы это понимаем по-разному сейчас, и даже никогда не придём к согласию - самая главная суть всего в том, чтобы мы не смогли забыть кто мы друг другу, в кого мы верим и кому хотим поклоняться и с кем хотим быть после смерти.  Я люблю вас по-своему, не зная вас ,и конечно несоверешенно, но я стараюсь подражать в этой любви нашему Спасителю, который родился как Бог,что бы спасти нас из любви к нам.   Желаю всем участникам форума быть честными перед собой и главное перед Создателем всего сущего, нашим Богом.
Я молюсь за вас и люблю вас.
С уважением,
Грумбо.

Отредактировано Grumbo (21-02-2008 17:48:26)

2

О, вот этому я очень рада. Спасибо, Грумбо. :)

3

Мне всё равно, с кем я разговариваю. Мои ближние обычно не могут меня упрекнуть - я добр и заботлив, откликаюсь быстро на чужую беду. Спасибо, товарищ.
Мы просто хорошие собеседники. Любить на расстоянии - расточать слова впустую. Иисус Христос дал Искупление всем людям и Спасение всем, кто в Него верит. Я не дал людям многого, даже малого. Только мои собственные дети будут благодарить меня по-настоящему.
Если бы я только мог коснуться рукой звезды,
Я бы её подарил тебе.
Если бы я мог оставить сердце своё навек,
Я бы оставил его тебе.
Но коль случится беда -
Проверишь слова тогда!

4

Grumbo написал(а):

Я молюсь за вас и люблю вас.
С уважением,
Грумбо.

Широко развожу руками, и говрю: "Молодец Миша!", потом этими же разведенными руками обнимаю тебя и говорю: "Спасибо!". Очень нужные и важные слова ты сказал. Не важно где мы, кто мы, что думаем и чем дышим. Одно из самых главных достоинств, которое нам надо развивать в себе - это уважение ЧЕЛОВЕКА.

Учение и Заветы 121

41 Никакая сила или влияние не могут и не должны быть использованы благодаря священству, но действовать должно только убеждением, долготерпением, мягкосердечием и кротостью, и любовью непритворной;

42 Добротой и совершенным знанием, которые весьма расширят душу без лицемерия и без лукавства;

43 Резко упрекая временами по вдохновению Святого Духа; но после этого проявляя еще больше любви к тому, кого ты упрекнул, дабы он не принял тебя за врага;

44 Дабы он знал, что верность твоя сильнее уз смерти.

45 Чрево твое да будет также всегда полно милосердия ко всем людям и к собратьям по вере, и пусть добродетель беспрестанно украшает помыслы твои; тогда уверенность твоя усилится в присутствии Божьем, и учение о священстве изольется в душу твою, как роса с Неба.

46 Святой Дух будет постоянно сопутствовать тебе, и жезл твой будет неизменно жезлом праведности и истины; и владычество твое будет владычеством вечным и без всякого принуждения будет изливаться на тебя во веки веков.

Не знаю, будем ли мы с тобой до конца наших дней "стоять на разных концах баррикады и пускать друг в друга стрелы", или нет, но я всегда с уважением и любовью отношусь к тебе, очень люблю и уважаю Вику, трепетно люблю Дениску. Каждый из нас обязан пройти свой путь, преодолеть свои испытания и получить свою награду.
Кто мы друг - другу? Надеюсь, что друзья! Не смотря ни на что!

Grumbo написал(а):

За последние дни мы много спорим и спорим на повышенных тонах иногда.

Дядька - ни-ни!
Дядька спорить не любит, по крайней мере старается не делать этого.

5

Grumbo, спасибо Вам за ваши слова и чувства, это самое важное и главное в жизни каждого. Еще раз спасибо.
И я тоже испытывала такую потребность. Вы меня опередили.
Мне хочется поделиться наставлением одной замечательной старшей(имею ввиду возраст) сестры - не смотри на ошибки других людей в церкви,
верь в Господа, люби Господа и делай лучшее из того, что можешь делать.
С искренней симпатией.Л.

6

Мне хочется поделиться наставлением одной замечательной старшей(имею ввиду возраст) сестры - не смотри на ошибки других людей в церкви,
верь в Господа, люби Господа и делай лучшее из того, что можешь делать.

Я бы убрала два слова "в Церкви" - и все будет совсем хорошо. :)
Люди - они везде люди.

7

Melodia написал(а):

не смотри на ошибки других людей в церкви,

Вы меня простите, конечно. Но вы взрослый человек.  Когда продавщица ошибается на кассе, просчитав вам 150 рублей, вы можете закрыть глаза на это, согласен. И на 500 рублей и на 20 тысяч, но когда просчёт пошёл на 20 миллионов, уверен, вы зададите вопрос.
И ошибки людей разных по рангу и звучат тоже по-разному. Ошибка епископа может стоить кому-то жизни. А ошибка пророка более сотни жизней.
Можно быть ошибающимся человеком дома, у себя, но никак не совершающим ошибки, толкуя слово Бога.  Вы же только вдумайтесь, ошибка одна может стоить несколько десятков изломанных жизней.

8

Grumbo написал(а):

Вы же только вдумайтесь, ошибка одна может стоить несколько десятков изломанных жизней.

Да, верно подметили...

9

Grumbo написал(а):

И ошибки людей разных по рангу и звучат тоже по-разному. Ошибка епископа может стоить кому-то жизни. А ошибка пророка более сотни жизней.

С точки зрения мира - это все может быть и так.

А вот с точки зрения Евангелия и не совсем.

Окончание земной жизни вовсе не означает гибели духовной.

Ошибка епископа не приведет к гибели человека живущего по Евангелию.
Это будет гибель епископа, а вовсе не прихожанина.

И ошибка пророка приведет к гибели пророка , но вовсе не людей.

10

Согласна с тем, что сказал Vladimir, ситуацию вижу точно так же.
Проблема в том - насколько честно и чисто человек живет относительно знаний, которыми он обладает.
Если припомните, я писала о молитве и Святом Духе, который помогает нам понять, что конкретно мы можем и должны делать.
Если я правильно Вас тогда поняла, Вы были против откровений, против даже самой возможности получать откровения.
Чем же тогда руководствоваться человеку?Писаниями, которые были когда-то утверждены людьми, побуждаемыми неизвестными нам
желаниями и намерениями?Насколько можно доверять тем писаниям?

Отредактировано Melodia (04-03-2008 09:40:26)

11

Vladimir написал(а):

А вот с точки зрения Евангелия и не совсем.

Может сместит акценты? Согласно учению мормонской церкви, в Библии такое учение не прописано. Согласны?

Vladimir написал(а):

Это будет гибель епископа, а вовсе не прихожанина.

И ошибка пророка приведет к гибели пророка , но вовсе не людей.

Хорошо. Раз, вы сами написали, то задам вопрос - Как определить,что смерть пророка была смертью, а не что Бог его убрал за ошибки?

Отредактировано Grumbo (04-03-2008 10:16:16)

12

Grumbo написал(а):

И ошибки людей разных по рангу и звучат тоже по-разному. Ошибка епископа может стоить кому-то жизни. А ошибка пророка более сотни жизней.
Можно быть ошибающимся человеком дома, у себя, но никак не совершающим ошибки, толкуя слово Бога.  Вы же только вдумайтесь, ошибка одна может стоить несколько десятков изломанных жизней.

"При вынесении суждений по любым вопросам учения, чтобы решение вступило в силу, необходимо иметь единодушную волю, аеру и решимость. Как вы можете прочитать в Учениях и Заветах, в качестве Кворума все три члена Первого Президентства должны быть едины в своем голосе; Двенадцать Апостолов должны быть единодушны в своем голосе, чтобы принять праведное решение по любому вопросу, который может стать перед ними. Всякий раз, когда вы видите, что эти Кворумы единодушны в своей декларации, вы можете считать ее истиной (У. и З. 107:27 (я уже выкладывал эти стихи в теме "Официальные источники информации Церкви.")). Пусть старейшины собираются вместе, будучи верными и правдивыми; и если они согласятся по какому - либо поводу, то вы можете знать, что все это истина.

Господь Всемогущий руководит этой Церковью, и Он никогда не допустит, чтобы вы сбились с пути, исполняя свой долг. Что же касается любых опасений насчет того, что наши руководители ведут вас по ложному пути, то вы можете спокойно отправиться домой и сладко спать, как младенец на руках у своей матери, ибо если они только попытаются сделать это, Господь быстро сметет их с лица Земли. Ваши руководители изо всех сил стараются жить сообразно своей религии."

"Учения Президентов Церкви. Бригам Янг." стр. 138, первый и второй абзацы.

13

Grumbo написал(а):

Как определить,что смерть пророка была смертью, а не что Бог его убрал за ошибки?

Пока Владимир отсутствует, задам встречный вопрос: А по какой причине Моисей не смог вступить на землю обетованную?

14

Melodia написал(а):

Проблема в том - насколько честно и чисто человек живет относительно знаний, которыми он обладает.
Если припомните, я писала о молитве и Святом Духе, который помогает нам понять, что конкретно мы можем и должны делать.

Я это прекрасно помню, у меня меня память хорошая, не смотря на года :)

Элементарный пример, произошедший на моих глазах.
Женщина среднего возраста, служит в церкви, всё выполняет, но случай болезни с её матерью ставит её в условия , необходимые ухаживать за матерью. Разумеется, служить, заниматься многими теми вещами,церковными, как и раньше она не может. Люди ездят в храм, она нет. На просьбу совета у епископа, он настоятельно советует ей поехать в храм, будешь благославлена сестра.  Помолившись и вдохновившись, сестра сдаёт мать в дом престарелых, с удовольствием занимается в свободное время генеалогией и едет в храм.
Мать умирает в доме престарелых от инсульта.  Человек ушёл из жизни, может быть раньше своего срока.
Вопрос: Кто виноват?
1.Епископ - не разобравшийся в ситуации и посоветовавший панацею
2.Женщина - которая соблюла все "христианские"формальности : молилась о ситуации, читала св. Писания,постилась и получила ответ ( ехать в храм)
3.Учение церкви, которое настоятельно требует исполнения некоторых правил.
4.Кто-то там ещё?

Melodia написал(а):

Писаниями, которые были когда-то утверждены людьми, побуждаемыми неизвестными нам
желаниями и намерениями?Насколько можно доверять тем писаниям?

Это вы про Библию? Вы в неё больше не верите?

Отредактировано Grumbo (04-03-2008 10:29:51)

15

Дядька-1 написал(а):

, задам встречный вопрос: А по какой причине Моисей не смог вступить на землю обетованную?

Встречных вопросов быть не может, пока не определимся с причинами смерти пророка и способами определения причин смертей пророков.

16

Верю, потому-что у меня есть свидетельство(или назовите это удобным для Вас словом), что это послание Бога человеку, для спасения души, чтобы ничто, ни одна крупица
Света не пропала в Творении.

17

Melodia написал(а):

Верю, потому-что у меня есть свидетельство(или назовите это удобным для Вас словом), что это послание Бога человеку, для спасения души, чтобы ничто, ни одна крупица

Значит человек может спасаться через Библию?

К чему тогда всё это?

Melodia написал(а):

Писаниями, которые были когда-то утверждены людьми, побуждаемыми неизвестными нам
желаниями и намерениями?Насколько можно доверять тем писаниям?

А что вы думаете о случае, что я написал выше?

18

Grumbo написал(а):

Встречных вопросов быть не может, пока не определимся с причинами смерти пророка и способами определения причин смертей пророков.

Второзаконие 32

48 И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал:
49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым;
50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,
51 за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых;

Вот тебе и причина смерти Моисея, и способ определения причины.
И обрати внимание - это говорится об Моисее, Библия, иудаизм и христианство начинается с него. Пророк из Пророков, столп, ан нет, тоже согрешил против Бога, за что и был наказан. И какой вывод нужно сделать? Ветхий Завет в печку?

19

Дядька-1 написал(а):

И какой вывод нужно сделать?

Я жду ответа Володи.

20

И еще. Я предполагаю, что вопрос "Кто виноват?" мучает сейчас ту женщину. Но его надо уточнить. Ведь никто не предполагает, что земная жизнь будет продолжаться бесконечно, следовательно женщина предполагала, что ее мать уйдет из жизни. Сестре хотелось, чтобы ее мама умерла у нее на руках?Это ее мучает?
А кто знает о чем мечтала ее мама? Нравилось ли ей быть беспомощной и видеть как тяжело ее дочери? О чем молилась ее мама? Вы это знаете?
У меня четверо детей и я ни одному из них не хочу быть в тягость. И не хочу никаких мучений и неприятностей своим детям.

21

Grumbo написал(а):

Я жду ответа Володи.

А чем Дядька плох  :| ?

22

Мне лично не хватало одной Библии, чтобы понять Волю Бога для меня. О других не сужу.

23

Melodia написал(а):

И еще.

Давайте, не будем философию разводить. Конкретный пример - ответ. Вопрос - Кто виновен?

Melodia написал(а):

"Кто виноват?" мучает сейчас ту женщину.

Вы удивитесь - не мучает он её.  Она потом свидетельствовала на ВС о важности поездки в храм. Вот, мол, храм, наше руководсство - мудрое. Именно так эта история и получила огласку приходскую

разумеется, никто не думает, что родители вечны. Но в праве ли кто-то из нас решать годом раньше или позже, или имеем ли мы право ставить людей в условия ускоренной смерти?
Знаете, убить-то можно и без ножа, просто еды не давать, а потом сказать, мол, умер человек от истощения. 
Не знаю, будет ли вам интересно, но прочитайте рассказ Ги де Мопассана " Слепой".

Решения принимаем мы сообразно нашим желаниям и стремлениям. Мы, люди, много о чём думаем и не всегда наши мысли протекают в одном русле.  Речь шла не о том, что кто-то кому-то в тягость, а о том, что слова одного человека могут толкнуть другого к  желанию потери жизни третьего.
Я тоже никому не хочу быть в тягость, но христиаских моралей из-за этого никто не отменяет.

24

Melodia написал(а):

Мне лично не хватало одной Библии, чтобы понять Волю Бога для меня.

А хватало вам её раньше? До мормонства.

25

Grumbo написал(а):

Vladimir написал:
А вот с точки зрения Евангелия и не совсем.Может сместит акценты? Согласно учению мормонской церкви, в Библии такое учение не прописано. Согласны?

Нет, не согласен.

Евангелие говорит нам о жизни после  смерти.
Думаю что не стоит писать .
Это основы Евангелия.

Вопрос, что мы здесь обсуждаем

Vladimir написал(а):

Grumbo написал:
И ошибки людей разных по рангу и звучат тоже по-разному. Ошибка епископа может стоить кому-то жизни. А ошибка пророка более сотни жизней.

Ошибка епископа - это ошибка епископа.
Эта ошибка не вовлекает меня в его греховность, если он был неправ.
Епископ будет нести ответственность за то, что он сделал, а вовсе не я.

Возможно, как в примере сестры из вашего прихода, в это решение будут вовлечены другие люди и это решение епископа, при условии его выполенения и приведет в смерти физической.

Но физическая смерть не означает смерти духовной.

Думаю, что не стоит приводить стихов из Нового Завета.
Он и так известны.

26

Grumbo написал(а):

Как определить,что смерть пророка была смертью, а не что Бог его убрал за ошибки?

Пожауй, что источник только один.
Бог.

27

Grumbo написал(а):

Элементарный пример, произошедший на моих глазах.
Женщина среднего возраста, служит в церкви, всё выполняет, но случай болезни с её матерью ставит её в условия , необходимые ухаживать за матерью. Разумеется, служить, заниматься многими теми вещами,церковными, как и раньше она не может. Люди ездят в храм, она нет. На просьбу совета у епископа, он настоятельно советует ей поехать в храм, будешь благославлена сестра.  Помолившись и вдохновившись, сестра сдаёт мать в дом престарелых, с удовольствием занимается в свободное время генеалогией и едет в храм.
Мать умирает в доме престарелых от инсульта.  Человек ушёл из жизни, может быть раньше своего срока.

Хотелось бы добавить в эту тему.

То, что человек ушел раньше срока - это все предположения.
Может раньше, может позже.
Неизвестно.

А я бы вот предложил на чем заострить внимание  в этой истории.

Это вообще интересная тема.

Совет епископа не предпологает прямого, и главное, слепого следования ему.
Сделала ли сестра то, что стоило сделать после света епископа.
Молилась ли она и получила ли свое , личное подтверждение того, что она должна так сделать, как сказал епископ.
Если это так, то какое у меня может быть сомнение в истинности того, что это правильное решение.

А если это не так, то эта сестра в любом случае несет ответственность за это решение, равно, как и епископ.

28

Vladimir написал(а):

Но физическая смерть не означает смерти духовной.

Разумеется, я говорил о смерти физической.
Я лишь говорю, о ошибках людских и о ошибках людей олечённых властью и авторитетом.

29

Vladimir написал(а):

Пожауй, что источник только один.

Тогда можно спросить?
Убийство И.Смита и его брата - это было волей Бога? Вынужденное изгнание Джона Тейлора это было волей Бога?  Как нам распознать эти случаи?

30

Vladimir написал(а):

То, что человек ушел раньше срока - это все предположения.
Может раньше, может позже.
Неизвестно.

Есть вещи на которые есть заведомо определённые ответы. Если ребёнка грудного не кормить - он умрёт. Если парализованного человека "сплавить" на гособеспечение - он умрёт.
Если гангрену ноги не лечить - ноги в итоге не будет.  И разговор о предположении здесь неуместен,Володя.

Vladimir написал(а):

Сделала ли сестра то, что стоило сделать после света епископа.
Молилась ли она и получила ли свое , личное подтверждение того, что она должна так сделать, как сказал епископ.
Если это так, то какое у меня может быть сомнение в истинности того, что это правильное решение.

Мне кажется я уже дал понять, что история выплыла в результате восторженного свидетельства сестры перед приходом об истинности церкви и последующим рассказом. Молилась ли? Вне всякого сомнения. Даже постилась - ответ получила.
Уверенности в правильности своего решения выше крыши.  Только скажу честно - поменьше бы таких уверенных.  Если вы окажетесь, да кто угодно, один на один с убийцей, то думаю любой из нас пожелал бы себе убийцу сомневающегося в своих действиях, а не уверенного. Жить хотят все.