Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто мы друг другу?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Grumbo написал(а):

Сегодня журнал бесед не считается словом Бога, завтра будет. Сегодня интервью с Янгом в церковной газете считается - завтра уже не будет считаться.

И что ж в этом такого неправильного?

Думаю, что о завтра говорить не будем.
Завтра само за себя ответит.

А то, что сегодня важно то, что вчера еще таковым не было, так и нормально.
Все меняется.
Мир, человеческое сознание, взаимоотношения.
Поляризация становится все жестче и жестче.
Конец света реально близок.

Судить были ли какие-то выступления пророков истинными ии ложными мы, конечно, можем.
Да вот только дальше мнения это не идет.

Все доказательства применяемые миром: логика, мышление, сопоставление и прочее разбиваются на одну , как ни странно бездоказательную вещь.
Свидетельство Духа Святого.

Ну не могу я спорить с этим.
Не могу идти против рожна.

62

Grumbo,
а может я вам как Том Тамб из детской сказки - мальчик-спальчик, который попал на великана Грумбо и когда тот его заметил, Грумбо потряс свой рукав и стряхнул его в море? :)

Отредактировано VIC (06-03-2008 23:10:02)

63

Grumbo написал(а):

Вы поймите главное, что судить нельзя человека, но осуждать его грех, ненавидеть грех мы должны.

Лично для меня эта история не стала показательной.
Я не могу оценить однозначно поступок этой женщины.
Было ли это грехом или нет?
Не хватает деталей, личного видения.

Вы правильно писали , что нам надо ненавидеть грех, но все описание этой истории как раз и свелось не к греху , а к отношению к этой женщины.
Она ответит за все, что сделал.

Я допускаю такую мысль, что она поступила по внушению Духа, допускаю так же, что и нет.
Не знаю.

В этой истории мне видится другая проблема, что я встрчеаю достаоочно часто.
Это перекладывание своей ответственности на других.

Решение президента прихода все равно остается его решением.
Ответственность за свою мать лежит не столько на нем, сколько на этой женщине.
Она ответственна за этот поступок.
И возможно, я говорю возможно, что она приняла это решенеи президента сама не помолившись.
Уповая на то, что он, президент, парень умный и облеченный полномочиями сдела все првильно.
Но нет же.
Это ее ответственность получить подтверждение этого решенеия от Духа.
И уже согласно этому действовать.

64

А у меня, вообще, нет уверенности, что президент прихода дал плохой совет.
Единственное, что было в рассказе Grumbo, что президент прихода посоветовал женщине съездить в храм.
Не вижу ничего плохого в этом совете. Поездка могла принести благсловения и этой женщине, и ее матери.
Говорил ли президент о том, чтобы сдать мать в дом престарелых..., не известно. А может и не говорил. Мы не знаем, кому в голову пришла эта идея, приведшая, как утверждается, к смерти матери. Может быть цель была поставлена правильная, только вот путь к этой цели выбран был не тот.

65

Grumbo написал(а):

"Кто виноват?" мучает сейчас ту женщину.

Вы удивитесь - не мучает он её.

Скажите мне, пожалуйста, Grumbo, Вы никогда не делали в своей жизни ошибок?
Ели делали - то как Вы себя чувствовали после того, как осознавали, что совершили ошибку?
Я себя в таких случаях чувствую ужасно, не нахожу покоя пока не смогу ее исправить.
По Вашим словам - у женщины покой на душе, а утешение и покой приносит нам Святой Дух, как и обличение.
Для меня важно ощущение самой женщины.Она поступила так как поняла и отвечать за свой поступок будет сама,
и судить ее будет Господь, который лучше всех знает правильно ли женщина поступила в ее конкретной ситуации.
Я не знаю какое наставление получила бы я или Вы в подобной ситуации. И как бы я смогла поступить, но сейчас  для меня главное не
поддаться желанию осуждать, ведь мое понимание ситуации той женщины не совершенно. Повторюсь - Бог ей судья.

66

Grumbo написал(а):

Большая просьба ко всем участникам форума. В ходе обсуждения наших тем, для многих эти темы болезненны и часто переходят на повышенные тона и оттенки перехода на личности.
Поэтому, убедительная просьба,давайте будем объективными со всеми. То есть, если замечаете неправоту и неуважительное отношение к кому бы то ни было, то делайте своевременное замечание. И не будем работать в режиме, "мочи антимормонов".   Мы все люди и можем ошибаться и вы - члены ЦИХСПД и я и многие другие, кто ещё не определился.
И поверьте, неизвестно кому ещё больнее вам или тем, кто пытается разобраться.

Мне до боли обидно и горько видеть,как многие ( тыкать не буду) набрасываетесь на Вику и Твинки, хотя они ещё только определяются со своей религиозной принадлежностью.Особенно за Вику обидно, буквально пару месяцев назад она была для вас другом, а теперь ?
Просто помните, изменение мнения человека не может отменить любви к этому человеку, если она конечно была.

Отредактировано Grumbo (07-03-2008 11:54:32)

Перенесённое сообщение из раздела "Священные писания", из темы "Ной и потоп".

Отредактировано Дядька-1 (11-03-2008 05:34:07)

67

Миш, если честно, я не заметила, чтобы кто-то здесь на меня набрасывался. :) ну если ВИК что-то резковатое напишет, так это юношеский максимализм. В этом возрасте всегда либо черное, либо белое. Сама такая была. :) Так что на это обижаться не след. Да и вообще обижаться не след.
Так что все ок.
А тему эту запороли офф-топами, это жаль..
По поводу вышеописанных случаев согласна с Володей. На самом деле никто не знает, как оно было на самом деле. Люди очень быстро начинают переворачивать информацию и забывать, как все было. Я словам чужих людей доверяю очень редко, разве что уже не раз убеждалась, что эти врать не будут ни в свою, ни в чужую пользу, и не страдают излишней эмоциональностью.

Решения все равно люди сами принимают и сами будут нести ответственность. Володя целиком прав. И сердце человека знает только Бог.