Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю новую тему про города, в которых мы побывали. Интересно, куда же нас закидывала судьба  :glasses: .
Можно просто написать названия тех городов где мы побывали. Можно рассказать причину их посещения. Можно расказать свои впечатления от посещенных там мест. Можно......., можно все, что касается темы "Города"  :cool: .

2

Я родился и вырос в Питере - Ленинграде. Очень люблю свой город. Первый раз я уехал далеко за его пределы когда мне было лет 9 - 10. Одно время моя мама сдавала комнату жильцам, они были из Анапы. И вот однажды они взяли меня с собой в Анапу на всё лето, целых три месяца: лето, море, солнце и фрукты. Город не помню. Море помню, впервые увиденные черешню и вишню с персиками на деревьях - помню. Самую первую в моей жизни "Пепси-Колу" новороссийского разлива - помню. Вкуснейшие бычки и кильки в томате - помню. В Анапе я впервые попробывал самую обычную кукурузу  :D , а до этого, только иногда, консервированную. Борщ местного приготовления - это было объедение. Это было три месяца счастья в моей жизни. Мои родители никогда не могли себе позволить вывезти меня на юг. Да собственно говоря я на юге нашей необъятной родины больше никогда и не был  :( .

3

Самое яркое впечатление от посещения Железноводска.
Я отработала после учебы год,мне 19 и меня в разгар сезона отправляют туда в командировку...
Это не первый город который я посетила ,на тот момент я побывала( в Минске,Бресте,Молодечно,Челябинске,Перми,Брянске,Трубчевске,Краснокамске),
но то ощущение сказки,чего то волшебного сопровождает меня и сейчас.
Город окружен горами ,как в чаше.Кругом розы ,азалии...То что у нас продается с прилавка,здесь растет просто у подъездов.
Удивительно было видеть абрикосы,кизил,черешню,грецкие орехи растущими на каждом шагу,как обычные деревья.
Там не было моря,было какое то озеро,но для меня и этого вполне хватало.
Это была не забываемая поездка,самые чудесные 10 дней.

4

Есть такой городок - Весьегонск. Я в нем бывала периодически в детстве и юности. Когда была маленькой он мне казался серым провинциальны, но с течением времени, когда я узнавала больше о нем, мне он становился все милее. Не знаю как там сейчас, но я скучаю по нему(а может это просто ностальгия по детству и той безмятежной жизни?).

5

Следующий город, в котором я побывал - это Москва. Был три раза и всё время проездом или "наскоками".
Первый раз, это когда мы возвращались из Анапы. У нас была пересадка в Москве и часиков 7 - 8 мы смогли поболтаться по Златоглавой. Метро. Красная площадь. Ха, и на Красной площади я встретил своих знакомых из Питера. Впервые в своей жизни я увидел "шоколадного зайчика", хотя нет, увидел может быть и не впервые, а вот попробывал первый раз - это точно. Из этой поездки ничего больше и не помню.
Второй раз - я с женой и друзьями приехали навестить нашего друга, который служил где-то под Москвой. Часов 15 - 17 у нас было. В Питере солнышко, жарко, а в Москве дожь и холодно. Одеты мы были, естественно, по питерской погоде. Из этой поездки лишь помню, что проехали мы несколько остановок на метро от ст. Комсомольская (по-моему) до ст. Белорусский вокзал (если не ошибаюсь), и там ещё около часа на электричке. Вот и вся Москва.
Третий раз приезжал по грустной причине - на похороны сестры Марины Абрамовой. Она служила у нас в Питере на миссии полного дня и во время этой мисси она заболела тяжёлой болезнью, досрочно уехала домой, а месяцев через шесть-семь её уже и нестало. Это был единственный раз, когда я смог увидеть Москву. Автобус пересёк практически весь город по пути на кладбище.

Вот так вот. Вроде бы и был три раза в столице, а ничего про Москву и не знаю. Никаких эмоций  :dontknow: .

6

На Украине в этом месяце как раз отмечалось 1020-летие Крещения Руси. Посмотрите, оригинальные постеры на улице Киева встретила. Прямо рядышком стоят.

7

Вот еще про города. Если кто собрался в путешествие, будет немаловажным :)
Посмотрели на работоспособность и пропускную способность аэропортов США (задержка рейсов и т.п.) и выявили самые лучшие и самые худшие в этом отношении:
http://travel.yahoo.com/p-interests-29376377

Кто же на первом месте, а? И даже не делит ни с кем его.  :glasses:

America's Top Five Best Airports 2009

1. Salt Lake City (SLC)

2. Portland (PDX)

3. (Tie) Washington, D.C. (DCA)

3. (Tie) Minneapolis St. Paul (MSP)

5. (Tie) Los Angeles (LAX)

5. (Tie) San Diego (SAN)

5. (Tie) Tampa (TPA)

America's Top Five Worst Airports 2009

1. Newark (EWR)

2. Chicago (ORD)

3. Miami (MIA)

4. (Tie) Dallas Ft. Worth (DFW)

4. (Tie) New York (LGA)

4. (Tie) New York (JFK)