Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Иисуса Христа.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

:O

Святой Дух.

http://www.youtube.com/watch?v=jm4L0dbABLM

2

ой. Даже не досмотрела. Почему-то жутко...
На миссии у нас была слушательница, которая молилась на языках.
Интересно, а что насчет Деяний 1? Кто-то думает, что в день Пятидесятницы, в момент сошествия Духа на Апостолов Христа с ними происходило то же самое??? Спросить бы... Как они себе это представляют...

3

Этот ролик, вернее части его, крутится по отечественному ТВ уже много лет, как некий факт доказывающий, что Россию надо спасать от сектантов зомбирующих людей.
Для более чем 40 млн верующих это нормальная духовная практика, где они, как они верят, чувствуют влияние Духа, происходящее таким образом.
В жизни - это хорошие семьянины, трудолюбивые люди, отвечающие за то, что они делают.

Сам ролик дезинформирует и дезориентирует не очень думающих людей и не очень желающих это делать.
Создает напряженность в нашем обществе, развивает религиозную рознь и нетерпимость.

4

сейчас такого уже нет... ролик очевидно с перовй половины 90-х, потмо пятидесятникам и прочим запретили так себя вести. поэтому сейчас немного спокойнее.

5

запостил ролик на местном серваке сей ролик, тут же появилсь комменты:
"отсыпьте и мне такой же травы" :smoke:
"напоминают дикарей впавших в транс"  %-)
"я тоже так хочу"  :jumping:  и тп

6

Den Bright,

И как? Отсыпал? )))

К слову, все равно пятидесятники до сих пор себя так ведут... )))

7

Эмма написал(а):

И как? Отсыпал? )))

нет, я скурил все сам. :smoke:

Эмма написал(а):

К слову, все равно пятидесятники до сих пор себя так ведут... )))

неправда, 2 недели назад был на собрании пятидесятников - тишь да гладь. :cool:

8

Den Bright написал(а):

нет, я скурил все сам.

Ух, жадина... Сам травится, а другим мешает!!! (травится - от слова трава  :flirt: )

Den Bright написал(а):

неправда, 2 недели назад был на собрании пятидесятников - тишь да гладь.

Ого!!! Значит, на Дальнем Востоке пока ситуация другая... а ты сейчас ходишь туда? Интересно!!! Там мероприятия для молодежи интересные проходят.
И Центры реабилитационные для наркоманов сильные...

9

Эмма написал(а):

Ух, жадина... Сам травится, а другим мешает!!!

кому я мешаю7 курю да курю потихоньку  :smoke:

Эмма написал(а):

а ты сейчас ходишь туда? Интересно!!! Там мероприятия для молодежи интересные проходят.

да хожу, почему - ты сама сказала.

Эмма написал(а):

Центры реабилитационные для наркоманов сильные...

открыли бы лучше для людей зависимых от интернета

10

Den Bright написал(а):

открыли бы лучше для людей зависимых от интернета

))) Знаешь, видела недавно на каком-то псих сайте симптомы зависимости от интернета. в их числе истерика, если почту не можешь проверить несколько раз в сутки, депрессия, когда нет доступа к компу и т.д. Даже жутко стало... Правда, на болезнь похоже...

А так, когда вся работа с компом связана и Инетом, сам знаешь, лечись-не лечись... ))

11

Эмма написал(а):

почту не можешь проверить несколько раз в сутки,

Истерики пока у меня нет.
Но если не проверяю почту утром - вечером, начинаю сожалеть о безуспешно прожитой жизни.

Хотя для меня есть и оправдание.
Моя работа связана и с нетом.

Но похоже, пора идти лечиться.

12

снова и снова пересматриваю видео... убойная вещь, сложно поверить что людей до такого состояния можно довести!

13

А у меня работает такой вот человек он типа говорит на иных языках правда церковь в которую он ходит по другому назывется, я у них была жудкое зрелище очень отталкивает, и самое главное задаеш себе вопрос что это. Что это за явление с чем оно связано откуда оно?  Я думала и пришла к выводу что тут может быть только 3 варианта правильного ответа: 1. Это работа Бога( святой дух). 2. Это работа дьявола. 3. Это работа самой личности( типа медитация или прочая фиг..). Ну а я больше склоняюсь к третьему.

14

ирина написал(а):

церковь в которую он ходит по другому назывется

пятидесятники
хорошие ребята
развиваются очень динамично

они считают, что Святой Дух так проявляет себя, когда Он осеняет их Своим присутствием.
в писаниях есть  подобное описание, что произошло  в день пятидесятницы.
На эти стихи и ссылаются они.

Мы можем приблизительно это понять в те моменты , когда он радости, что наполяняет всю нашу душу и сердце хочется закричать во весь голос или запеть очень громко.

Название этого феномена голоссалии.

15

Vladimir написал(а):

они считают, что Святой Дух так проявляет себя, когда Он осеняет их Своим присутствием.

Да...... Святой Дух посещает их именно тогда когда они по регламенту на своих собраниях начинают молиться, странно однако......

16

Святой Дух посещает их тогда, когда они достойны его посещения.
Как и всех нас.
А вот голоссалии - это особенная часть их религиозной жизни и особая благодать.