Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриархальное благословение

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сейчас в Питере патриарх и у многих была возможность получить патриархальное благословение. Предлагаю поделиться своими мыслями и ощущениями об этом, кто уже получил и кто еще нет... Я имею ввиду в плане подготовки к его получению и возможно то, как оно повлияло на вас.
Могу сказать, что я видела многих сразу после получения, они ходили ТАКИЕ счастливые!!! :jumping:

2

А кто именно из патриархов сейчас в Питере?

3

Гери Браунинг... Вроде так произносится..

4

Гери Браунинг - замечательный человек!

5

Дядька-1 написал(а):

Гери Браунинг - замечательный человек!

Ага!!!! Я сегодня в этом лично убедилась!!! :jumping: Уху!!!! Я самый счастливый человек теперь!!!

6

никогда не забуду дня, когда он давал мне благословение  :nope:
сложно передать или с чем-то сравнить...

Отредактировано VIC (28-10-2008 23:35:53)

7

Мне тоже Браунинг давал Патриархальное благословение в МТС :)
Интересно, почему люди такие  счастливые после благословения..? может потому-что больше надежды появляется?

8

Я просто почувствовала КАК сильно Бог меня любит... К тому же там были ответы на мои вопросы....

9

Сейчас в России два действующих патриарха: брат Браунинг и брат Роджерс. Но, конечно, мы все с нетерпением ждем того дня, когда у нас будут колья и русскоязычные патриархи. В Киеве свой патриарх, и прихожане там очень сильно благословлены получать патриархальные благословения на родном языке. Ура!!

Иногда люди ожидают, что в их ПБ будет информация о каждом шаге их жизни. Но надо помнить, что это не астрологический прогноз :) или рассказ о твоем будущем - скорее, это - обещание тех благословений, которые мы сможем получить, ЕСЛИ будем делать свою часть. Всегда, как и при любом завете, есть это ЕСЛИ. Можно сказать, ПБ - рассказ о нашем потенциале.

Как замечательно, что мы можем получать от Бога такие благословения!!!!

Мое ПБ уже много раз меня буквально спасало от глупых поступков и неправильного выбора. Хотя, в общем-то, слова, из которых оно состоит, совершенно обычные для любого благословения, которое мы получаем в Церкви. Ну, разве что, еще и родословная объявлена :)

А насчет счастья после получения ПБ... Помнится, почему-то у меня появилась скорее не радость, а вот такое ощущение: Ну вот, дорогая доча, теперь Я тебе сказал. Теперь от тебя спросится гораздо больше, чем вчера, потому что ты знаешь точно, ЧЕГО Я от тебя хочу.
Я чувствовала, что Он ждет, что я оправдаю Его надежды. Был очень ответственный момент, будто мне дали партзадание, и я просто обязана его выполнить  8-)  И до сих пор такое ощущение сохраняется, когда я его перечитываю. Теперь только вперед!!!
Мне кажется, тут действует принцип: Кому больше дано, от того больше и потребуется.

10

Эмма написал(а):

Сейчас в России два действующих патриарха: брат Браунинг и брат Роджерс.

А разве брат Манфред Шютце не действующий патриарх для России?

11

Дядька-1 написал(а):

А разве брат Манфред Шютце не действующий патриарх для России?

Он был до тех пор пока не стал президентом храма во Фрайберге.

12

Вопрос к Дядька-1: А Ваша аватара как-то связана с Вашим патриархальным благословением?  ;) 
Моя не очень. Но в Бытие 49 бегающие девочки с хвостиком не упоминаются, а вот ослики - да. ))

13

И вообще ослик - замечательный символ из Ветхого и Нового Завета, а также символ царской власти (Иисус Христос въезжал в Иерусалим на молодом ослике).

14

VIC написал(а):

Он был до тех пор пока не стал президентом храма во Фрайберге.

Точно!
Мне же брат Браунинг говорил об этом. Эх, запамятовал.

15

Эмма написал(а):

Вопрос к Дядька-1: А Ваша аватара как-то связана с Вашим патриархальным благословением?  ;)
Моя не очень. Но в Бытие 49 бегающие девочки с хвостиком не упоминаются, а вот ослики - да. ))

Ха-ха-ха!!!
Ну ты юморист Юля! Рассмешила аж до колик!
Нет, моя аватарка никак не связана с моим патриархальным благословением. Я её выбрал не из-за ослика, а за его глаза, а вернее за взгляд и улыбку. Именно стаким трепетом я отношусь к этому форуму и ко всем его обитателям.

16

Дядька-1,

Очень рада, что вы поняли, что я шучу, честно!!  :flag:
Может, мое призвание - людей смешить ))))
Просто ассоциации возникли с коленом Иссахара и Иуды.

17

Поделитесь, пожалуйста, что вы знаете о колене Манассии? Какие особенности, обязанности у этого колена, за что отвечает?...может кто знает?  :flag:

18

так не расскажем же более, чем в Писаниях сказано

19

Olechka 13 написал(а):

вы знаете о колене Манассии

Vladimir написал(а):

так не расскажем же более, чем в Писаниях сказано

так в Писаниях об этом ничего и не сказано ))) Про Ефрема хотя бы известно, что он отвечает за распространение Евангелия, а Манассия - ??? Из колена Манассии был Легий и его потомство. Пожалуй, все. Есть некоторые статьи и домыслы людей по поводу колен, но официально мы пока ничего не знаем. К сожалению  :dontknow:
Но это очень хорошее колено!!! Это я знаю точно! Как и все остальные ))))
Мне кажется, наши "коленные" обязанности понадобится нам позже, уже после этой жизни. А пока мы все "на равных".

20

так про Легия нам же известно

21

Эмма написал(а):

Мне кажется, наши "коленные" обязанности понадобится нам позже, уже после этой жизни.

о как

это как же?

22

что мы знаем про Легия...какие дары были у него? первое что сразу вспоминаешь - это то, что он получал откровения часто через сны, он был прекрасным отцом и Патриархом семьи, у него была большая вера и доверие  Богу (что можно сказать о многих пророках)..что-то еще добавите? какие еще пророки принадлежали к этому колену? :dontknow:

23

где-то слышала, что Нефий принадлежал к колену Ефрема...это правда? где подтверждения (если это, конечно, так)?

24

Я особенно коленами не занимался.
Едва ли смогу сказать что-то особенное.

Одно, что говорят про Ефрема, что особая миссионерская миссия на нем.
Сбирание других колен Израиля.
Вот главная задача.

25

Хм. Про Легия см Алма 10:3:
"И Аминадей был потомком Нефия, сына Легия, вышедшего из земли Иерусалимской, который был потомком Манассии, сына Иосифа, проданного в Египет братьями".

Измаил был колена Ефрема, об этом тоже есть в КМ где-то, с ходу не скажу. Покопаюсь.

Пока была в храме, президенту Люси задали вопрос по поводу колена Дж.Смита. Он нашел цитату, где говорилось, что Джозеф из колена Ефрема. И вообще большинство руководителей Церкви из колена Ефрема. Но так было до сих пор, пока Церковь не такая большая, со временем эта ситуация будет изменяться. Просто первые обращенные были именно из колена Ефрема, и их на Американском континенте почти подавляющее большинство. Но вот сейчас и среди Семидесятых русские есть, ситуация потихоньку изменяется. Руководители говорят, что среди русских людей представители всех колен.
О, еще вспомнила. Также говорят, что колено Манассии живет в основном в Южной Америке. Оно и понятно: потомки Легия, т.е. Ламанийцы.

26

Эмма написал(а):

Также говорят, что колено Манассии живет в основном в Южной Америке. Оно и понятно: потомки Легия, т.е. Ламанийцы.

Перебираюсь в Южную Америку!! :cool:  :flirt:

27

Ага, на осликах по горам ездить будешь, кактусы кушать )))) Экзотика!! Один раз встретила мексиканца, он рассказывал, как там в маленьких городках женятся. Выйдет дочь фермера (а ферма какая-нть далееееееекая от человечества, в горах, например) в город, тут к ней подходит молодой человек и говорит: завтра с чемоданом жди меня тут же, я на тебе женюсь. И все!! Но это в глухих местах, не в мегаполисах, конечно. Вот так просто. И живут. Муж всегда приводит жену к себе в дом. Так что если у кого дочери, им не повезло, работницы уходят. Вот и рожают помногу, если дочери рождаются. У жены моего знакомого 13 братьев и сестер. Так что в отдельных слуачях никаких ухаживаний, вышла раз в город - нашла мужа ))) Он рассказывал, что его жена вместе с двумя сестрами впервые в жизни "вышла в город", когда он ее увидел, и все сестры во время этого "выхода в свет" нашли мужей ))) Она, кстати, на несколько лет старше его, ему 23 года. У них маленький ребенок, он так за ним ухаживает, просто чудо. Вот така лубоф!!
Потом еще могу что-нть написать, что он рассказывал, если любопытно. Это если, Олечка, все-таки соберешься )))

А теперь по поводу патриархального благословения.
Нашла в Римлянам 11:1 указание на родословную Павла: от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

28

Эмма написал(а):

Это если, Олечка, все-таки соберешься )))

:D Такая перспектива мне нравится! Не нужно мучаться, искать кого-то..ждать и надеяться. Все так просто! Вышла в город и нашла сразу мужа и все сразу стали счастливы  :love: Здорово!
К тому же они там невысокого роста, насколько я слышала, прям как я ;)

А как узнать,что ты усыновленное колено ?

29

Olechka 13 написал(а):

А как узнать,что ты усыновленное колено ?

Об этом говорится в ПБ.

30

Все мы сопричисленные колена-усыновленные.