Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Однополый брак

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

former написал(а):

В забрасывании такого мероприятия гнилыми помидорами.

Хм.

А что так?
Вы гомофоб?

Первой и самой главной целью подобных мероприятий - привлечение внимание к проблеме, что есть на сегодняшний день.
Нарушение прав человека сексуальных меньшинств.
Дискриминация.

Вы за дискриминацию?

Какой закон вам разрешает унижать людей с этим заболеванием?
Внутренний, внешний?
Мирской, Божественный?

А в Чайковского тоже бы запустили помидором?

32

Vladimir написал(а):

Какой закон вам разрешает унижать людей с этим заболеванием?

Дело не в унижении. Конечно, унижать никого не надо, это их выбор. Но тогда при такой логике можно устраивать парад шизофреников, наркоманов, алгоколиков и больных кахексией (извините, что все в одном ряду, но ведь и наркомания болезнь, и алкоголизм), желающих отстоять свои права. А что? Ведь и наркоманов "ущемляют", но почему-то о парадах я пока не слышала. Давайте уж сразу легализуем все, чем балуется человек. "И в любви и красоте все пребудет на земле". Согласны? Хаха, тогда изобретут что-нибудь еще не массовое, а для выделения из толпы.

Есть у меня несколько знакомых геев. Честно, из этих 7, которых могу вспомнить (все из разных стран, всем от 20 до 30 лет) ни один не болен. У двоих не заладились отношения с противоп полом, решили облегчить задачу, одна пока не разобралась, пробует все подряд, пацан моде следует, а еще одна считает себя некрасивой. Вот и все. Еще одна знакомая была лесбиянкой, пока мужчину нормального не встретила. И с тех пор забыла о любви к женщинам. Настоящих больных единицы, остальные - так. Решили и стали. Порыв души. У животных, кстати, гомосексуальные наклонности еще как проявляются. Но это связано прежде всего со стремлением защитить территорию. Ладно, это не в тему немного )))

Одно дело - молча принимать протест "больных", другое - пытаться их лечить, а третье - ради хохмы пройтись в параде. Более чем уверена, для массы знаменитостей подобные концерты - всего лишь пи-ар и возможность показать себя. Эпатаж. Дань моде. Они и гомофмилами-то в основном становятся чтобы звучать громче.

Эгей! (зловещий клич, учитывая тему ))) Вспомнила, что психологи в числе важных причин гомосексуализма называют угнетение и насилие в детсвте. ТОлько представить, по статистике в США каждый третий ребенок в детстве проходит через сексуальное насилие со стороны нянь или родителей. Когда человек вырастает, он не может смотреть спокойно на представителей противоположного пола. Чаще всего они становятся геями.

Отредактировано Эмма (04-07-2009 22:43:26)

33

Vladimir написал(а):

Вы гомофоб?

Наверное, да.

Vladimir написал(а):

Вы за дискриминацию?

Лично я - да. За дискриминацию. Я - не правовое государство.

Vladimir написал(а):

Какой закон вам разрешает унижать людей с этим заболеванием?

Если они больны - их надо лечить, уколы колоть, как буйным психически больным, насильно.
Если не больны - пусть живут как живут, наслаждаясь жизнью, не митингуя, смирившись с тем, что они - меньшинство. А если нет - добьются того, что общество их повсеместно примет. А за ними и все церкви, которые как не крути, а все же часть общества. Вот тогда будет равноправие всем на голову!

Vladimir написал(а):

А в Чайковского тоже бы запустили помидором?

Запустил бы, если он среди участников гей-парада оказался. Что, впрочем, не помешало бы мне наслаждаться его произведениями.

34

former написал(а):

Запустил бы, если он среди участников гей-парада оказался. Что, впрочем, не помешало бы мне наслаждаться его произведениями.

ой, да Вы садист, батенька!  :D

я шучу. Просто опять же, отношение к самому человеку и его трудам - разные вещи. Христос говорил, что людей всех любит, а сам грех ненавидит. Так что можно ненавидеть Чайковского, при этом наслаждаясь его шалунишкой-Щелкунишкой )))

Отредактировано Эмма (04-07-2009 22:37:38)

35

former написал(а):

Vladimir написал(а):

    Какой закон вам разрешает унижать людей с этим заболеванием?

Если они больны - их надо лечить, уколы колоть, как буйным психически больным, насильно.
Если не больны - пусть живут как живут, наслаждаясь жизнью, не митингуя, смирившись с тем, что они - меньшинство. А если нет - добьются того, что общество их повсеместно примет. А за ними и все церкви, которые как не крути, а все же часть общества. Вот тогда будет равноправие всем на голову!

вы не ответили на вопрос.

36

former написал(а):

Я - не правовое государство.

увы

37

Дело не в правовом государстве. Правовое государство - то, в котором реализована воля народа (широкое понятие). Этому критерию почти ни одно государство мира не соответствует. Ещё есть термин "народовластие". В узком значении это есть соблюдение закона, который был принят народом или навязан.
Как видно, все эти категории к гомосексуализму не имеют отношения.
Гомосексуализм, действительно, не болезнь, а выбор человека. Причём выбор не только и не столько в сексуальном удовлетворении и поведенческой традиции, сколько в сознательном самоуничтожении.
В таком контексте гомосексуализм, не являясь болезнью, является общественным вирусом, поражающим способность к воспроизводству. Именно этого добивается сатана.
Как бы мы не относились к гомосексуализму, это то, что влечёт вырождение. Гомосексуалист может быть больным, ярким, здоровым, приятным, неприятным, но это вырожденец, человек, которого не будет, у которого никогда не будет потомства (по крайней мере, генетического).

38

Talveg написал(а):

Гомосексуалист может быть больным, ярким, здоровым, приятным, неприятным, но это вырожденец, человек, которого не будет, у которого никогда не будет потомства (по крайней мере, генетического).

Спасибо! Представьте, с такой точки зрения как легко привести человечество к истреблению? Ничего не меняя  в самой природе человека, поменять моду и общественное мнение. Страшно как...

39

Vladimir написал(а):

вы не ответили на вопрос.

Сам не знаю. Вряд ли, это вообще какой-то закон. Просто я их терпеть не могу, вот и все. И унизить их хочется мне и наплевать на их обиды и пр. Ну такой вот я.

40

former написал(а):

унизить их хочется мне

грустно звучит

41

Talveg написал(а):

Гомосексуалист может быть больным, ярким, здоровым, приятным, неприятным, но это вырожденец, человек, которого не будет, у которого никогда не будет потомства (по крайней мере, генетического).

Да, еще эти, "чайлд фри" семьи. Не менее опасны для общества, чем геи. Хотя, в принципе, не подкопаешься. по всем канонам - семьи как семьи. И в ЦИХСПД такие семьи есть

42

Предлагаю возглавить и организовать "алко-парад", протестующий против дискриминации людей "нетрадиционной алкогольной ориентации"!
Почему этих милых обыкновенных людей - большинство в обществе, между прочим! - называют унизительными словами: алкаши, пьяницы, синяки и т.п.
Почему их принуждают бросать пить, отказываясь от столь любимых ими напитков? Почему лишают отцовских и материнских прав? Если кому-то не нравится их образ жизни, пусть успокоятся, так как конституция гарантирует равные права всех граждан, независимо от их кулинарной ориентации!!!

Даёшь полные гражданские права алкоголикам! Алкоголик - это звучит гордо!!!
Все на АЛКО-ПАРАД!!!

После этой акции предлагаю организовать "нарко-парад" Почему бы нет? Всё больше людей в мире выбирают эту нарко-ориентацию. Почему кто-то лишает их свободы исползовать собственное тело и собственное здоровье так, как и угодно? По какому праву это делается? Надо привлечь общественное внимание к дискриминации по нарко-признаку!!!

43

В продолжении темы.

Гомосексуализм не лечится

Американская психологическая ассоциация опубликовала доклад, в котором утверждает, что гомосексуализм не лечится, и призывает не подвергать гомосексуалистов и лесбиянок терапии с целью сделать их гетеросексуалами, так как это не только бесполезно, но и может привести к депрессии и самоубийству, сообщает ABC.

По мнению психологов, надо выработать новый терапевтический подход к гомосексуализму. В одних случаях надо помочь людям принять свою сексуальную ориентацию как неизбежность, в других - когда гомосексуальность воспринимается слишком травматично, например, из-за несовместимости с религиозными убеждениями - рекомендовать человеку соблюдать целибат или сменить конфессию на более толерантную.

Епископальная церковь США на национальном уровне приняла директиву, отменяющую наказания за гомосексуализм среди своих служителей. Как отмечает корреспондент Анна Грау, чаще церковные деятели занимают другую позицию. Так, один из немногих специалистов, допускающих сочетание гомосексуальности и религии, профессор психологии Уоррен Трокмортон утверждает, что гомосексуальные импульсы - не болезнь, но избавиться от них невозможно. В то же время их можно сублимировать и контролировать, то есть быть геем, но не практиковать гомосексуализм. Ведь для многих пойти наперекор своей системе убеждений - гораздо более травматично, чем отвергнуть свою сексуальность, пишет газета.

http://www.inopressa.ru/abc/2009/08/19/13:14:00/psycho

44

Vladimir написал(а):

Американская психологическая ассоциация опубликовала доклад

Во-первых, психология - это не наука (как говорит мой друг-психиатр).
Во-вторых, шизофрения тоже не лечится. Но людей продолжают лечить, даже если это может привести к депрессии и самоубийству. Может, не лечить? ;)
В-третьих, процент полностью излечившихся наркоманов - 1% среди мужчин и 0% среди женщин. Даже если это устаревшие данные, они показательны.

Это вопрос не медицинский, а моральный и нравственный. Так что ждите следующих заявлений от Американской (можно подставить любую другую географическую принадлежность) психологической ассоциации:
1. Желание изменять супругам не лечится, поэтому нельзя требовать от мужчин или женщин хранить верность. Рекомендуется совсем отменить институт семьи, как травмирующий психику людей и могущий привести к депрессии и самоубийствам.
2. Желание насиловать и убивать не лечится, поэтому нельзя подвергать убийц и насильников наказаниям и принудительной терапии. Это их расстроит!
3. ... (можно ещё долго фантазировать, придумывая подобные "заявления" и "доклады", но вы уже и так поняли, что я имел в виду)
:)

Отредактировано Professor (19-08-2009 18:03:23)

45

Эмма написал(а):

Настоящих больных единицы, остальные - так. Решили и стали

Если человеку на самом деле мил свой пол, то это отклонение от естественного жизненного процесса (генетическое или нравственное, ошибки воспитания). Их на самом деле может и не так много, но самое плохое, что это офишируется. Если они живут вместе мужчина\мужчина или женщина\женщина, то зачем все это офишировать?! Зачем пытаться выставиться, подавая заявление в закс? Больше похоже на чью-то больную прихоть. Помню у нас одно время модно было выставлять это на показ: Группа Тату: "Я сошла с ума, мне нужна она", Шура, Боря Моисеев. Дань моде, а люди ведутся, такова тенденция массы. Просто нужно перестать это выставлять на показ и меньше молодежь будет думать об этом и "пробовать"

46

Лора написал(а):

Дань моде, а люди ведутся, такова тенденция массы. Просто нужно перестать это выставлять на показ и меньше молодежь будет думать об этом и "пробовать"

В этой мысли есть много здравого.
Эти люди, вернее часть из них, позиционируют себя как альтернатива привычному, устоявшему, а значит "рутинному, закостеневшему".
Это действительно уже некий бренд, да и тренд.
Это модно, это шокирует, это противопоставляет,
это борется в конце концов.

С точки зрения морали, такие союзы уже перестали быть чем то особенно удивительным, да и закон на стороне таких людей.
Союз взрослых людей не является предметом судебного разбирательства.

А что, законодательно в нашей стране это было, к результатам никаким не привело.

Какой вывод делаем?

47

Может нужно просто через это пройти, чтобы люди сами поняли, пройдя через этот разврат, что картина когда парень целует парня на улице уж не шокирует, а вызывает отвращение. Не давать возможности этим "выпендреться". В общем к этому все и идет. Жаль лишь, что, допустим, девочка, обиженная мальчиком скажет: "все мужики козлы", и пойдет искать утешения у девочек, создавать свои сообщества: феминистки, лезбиянки. А вот если с самого десттва для нее это было бы не приемлимо, то она бы и не видела этого пути. Вот здесь-то, наверно, и возникает вопрос воспитания и общественного мнения на эту тему. Вывод мне кажется здесь один: нравственное воспитание. А вот как этого добится?!

48

Дядька-1 написал(а):

Лидеры лютеранской церкви в США одобрили решение, позволяющее геям и лесбиянкам исполнять роль пастора.

Похоже, что снежный ком начинает набирать силу лавины.

Впервые в истории шведской лютеранской церкви женщина нетрадиционной сексуальной ориентации была возведена в сан епископа.

После рукоположения новоявленный епископ Ева Бюнне заявила, что решение лютеранской церкви является хорошим примером для других общин, но это явно вызовет негативную реакцию в других странах.

Напомним, что в конце прошлого месяца церковь Швеции разрешила однополые браки.

Это интересно

Отредактировано Дядька-1 (10-11-2009 11:18:58)

49

Не миновала эта учаcть и СПД.

50

http://news.yahoo.com/s/ap/20090901/ap_ … y_marriage

В Вермонте открыты врата для желающих заключить однополый брак. Первыми узами брака себя связали Билли и Бобби, которые 17 лет до этого прожили в гражданском браке. Теперь они мистер и мистер Салливан (или кто-то из них миссис? Вот уж не знаю).
Молодожены из Нью-Йорка устремились в Вермонт, как только закон вступил в силу. Свой брак они заключили спустя минуту после начала действия закона.
ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!!!!!
С 1 января к списку подобных штатов присоединится Нью Гемпшир. Их станет 6.
Простите за ерничество.

51

Эмма написал(а):

Первыми узами брака себя связали Билли и Бобби, которые 17 лет до этого прожили в гражданском браке.

ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!!!!!

Завидная преданность.

И смотрите.
Несмотря на то, что, все ж таки,  общественное мнение вовсе не однозначно к таким бракам, эти люди СТРЕМЯТСЯ оформить свои отношения законодательно, хотя это вовсе не обязательно.

52

Vladimir написал(а):

Завидная преданность

Скорее публичный акт "гражданского неповиновения". Главное-продемонстрировать миру, что они есть и быть официально признанными.

53

Vladimir написал(а):

Несмотря на то, что, все ж таки,  общественное мнение вовсе не однозначно к таким бракам, эти люди СТРЕМЯТСЯ оформить свои отношения законодательно, хотя это вовсе не обязательно.

Более того, раньше сожительство однополых людей приравнивалось к гражданскому браку, но посмотрите, что говорит один из молодомужев :)
Сразу скажу: опять в статью не полезу, пишу по памяти. Он говорит что-то типа: "Статус гражданского брака казался нам унизительным и неполным, мы хотели все по закону"

54

ага, чтобы все их официально признали нормальными... такими как все...

55

Лора написал(а):

ага, чтобы все их официально признали нормальными... такими как все...

парадокс в том, что они официально нормальные

нет такого закона в РФ, чтобы признавать их ненормальными

да и непонятно

а что можно  с этим сделать?
как законодательно возможно что-то изменить?
и что изменить?

/

56

ну есть же закон по звповеди Божьей "не убий". Почему не может быть закона не позволяющего создавать "семью" одного пола? Раньше-то так было: неважно если тебе мил свой пол, но жить должен с противоположным...

57

есть такой закон

часть заповедей являются и законами светсикми
но не все

вот и вопрос
как сделать так, что заповеди имели статус закона и нужно ли это?

58

Лора написал(а):

Жаль лишь, что, допустим, девочка, обиженная мальчиком скажет: "все мужики козлы", и пойдет искать утешения у девочек, создавать свои сообщества: феминистки, лезбиянки.

Думаю, девочка, с нормальной психикой, не пойдет искать себе другую девочку. Вернее утешение у подружек она найдет, но привлекать ее будут, по-прежнему, мальчики.
Мне кажется, что все эти отклонения связаны с болезнью души, то, что раньше называлось - одержимые бесами. :dontknow:

59

Vladimir написал(а):

как сделать так, что заповеди имели статус закона

:disappointed: Наверное. проповедовать Евангелие по всей Земле и установить Царство Божие...

60

Melodia написал(а):

Наверное. проповедовать Евангелие по всей Земле и установить Царство Божие...

Так и сейчас Евангелие проповедуется по всей Земле

а вот с установкой Царства...
до прихода Иисуса такого царства установлено не будет