Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Однополый брак

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Vladimir написал(а):

Так и сейчас Евангелие проповедуется по всей Земле

И слава Богу!!!

62

и какой вывод сделаем?

Евангелие провозглашается по всему миру, царство Иисуса, до Его пришествия, провозглашено не будет.

63

Однополый брак - это извращение Богом данных отношений. Надо отдельно отметить, что все педерасты (геи и лесбиянки) есть сатанисты, явные или скрытые.

64

следует отметить, что

Педера́стия (от др.-греч. παις, род. п. παιδος — «мальчик», «подросток» и ἐραστής — «любящий») — в современном русском языке часто означает мужской гомосексуализм, другое значение — любовные или сексуальные отношения между взрослым мужчиной и мальчиком. В законодательстве термин применительно к современному обществу не используется.

так же следует отметить, что

Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ.

обобщения , конечно, помогают выражать мысль
да суть теряется

65

Vladimir написал(а):

и какой вывод сделаем?

Думаю, просто делай что можешь, что считаешь верным, что в твоих силах сделать.....
Приближай устроение Царства Божьего на Земле.

66

Melodia написал(а):

Думаю, просто делай что можешь, что считаешь верным, что в твоих силах сделать.....

так они и делают
вот создают семьи

67

Дядька-1 написал(а):

Лидеры лютеранской церкви в США одобрили решение, позволяющее геям и лесбиянкам исполнять роль пастора.

Похоже, что снежный ком начинает набирать силу лавины.

Впервые в истории шведской лютеранской церкви женщина нетрадиционной сексуальной ориентации была возведена в сан епископа.
После рукоположения новоявленный епископ Ева Бюнне заявила, что решение лютеранской церкви является хорошим примером для других общин, но это явно вызовет негативную реакцию в других странах.
Напомним, что в конце прошлого месяца церковь Швеции разрешила однополые браки.
Это интересно

Отредактировано Дядька-1 (10-11-2009 11:22:56)

68

Дядька-1 написал(а):

Это интересно

Это печально.

69

former написал(а):

Мне кажется, не так много времени потребуется. И вот, настанет момент, когда однополые семьи полностью будут уравнены в правах с традиционными семьями на всей территории США. И это будет признано обществом, исчезнет понятие "сексуальные меньшинства", как исчезло из обращения в США слово "негр", короче, любое преследование гомосексуализма отомрет как расизм, по крайней мере, на государственном уровне. Теперь вопрос: как будет вести себя ЦИХСПД? Я думаю, что в итоге будет принято "официальное заявление №3" или что-то в этом роде, объясняющее, почему  любая семья может быть вечной. И это будет довольно скоро, лет через 20. ИМХО.
А кто как думает?

У меня есть время еще для одного вопроса: “Почему Церковь стала вникать в нравственные проблемы, которые встают перед законодателями и избирателями?”

Мы имеем дело с чисто нравственными законодательными вопросами или с теми, которые прямо влияют на благополучие Церкви. Мы выступали против азартных игр и алкоголя и будем продолжать это делать. Мы считаем это не просто своим правом, но и своим долгом - противостоять тем силам, которые, по нашему мнению, подрывают нравственные устои общества. Значительная часть наших усилий, очень большая их часть, предпринимается в кооперации с теми, чьи интересы совпадают с нашими. Мы работаем с иудейскими группами, католиками, мусульманами, протестантами и теми, у кого нет конкретных религиозных приверженностей, в коалициях, созданных для отстаивания наших позиций по жизненно важным нравственным вопросам. Таково в настоящее время дело в Калифорнии, где мы действуем, чтобы защитить традиционный брак от тех сил в нашем обществе, которые пытаются пересмотреть этот священный институт. Санкционированный Богом брак между мужчиной и женщиной был основой цивилизации в течение тысячелетий. Нет никаких предпосылок- ни в истории, ни в науке, ни в Писании - для пересмотра того, чем является брак. Мы не вправе этого делать, а тем, кто пытается, придется держать ответ перед Самим Богом.

Некоторые изображают так называемые однополые браки как некое гражданское право. Этот вопрос не имеет никакого отношения к гражданским правам; это - дело нравственности. Другие ставят под сомнение наше конституционное право как Церкви поднимать свой голос по этому вопросу, имеющему важнейшее значение для будущего семьи. Мы убеждены, что защита этого священного института благодаря усилиям, направленным на сохранение традиционного брака, лежит исключительно в рамках наших религиозных и конституционных прерогатив. Действительно, наше учение понуждает нас возвышать голос.

Тем не менее я хочу сказать, что наше сопротивление попыткам узаконить однополый брак ни в коем случае не должно толковаться как оправдание ненависти или нетерпимости к гомосексуалам - ни индивидуально, ни как к группе. Как я говорил с этой кафедры год тому назад, наши сердца устремлены к тем, кто считает себя геями или лесбиянками. Мы любим их как сыновей и дочерей Бога. Им рады в Церкви. Однако предполагается, что они следуют тем же самым Богом данным правилам сексуального поведения, которые применимы ко всем остальным, неважно- одиноким или состоящим в браке.

Я одобряю тех членов нашей Церкви, кто добровольно примкнул к нашим единомышленникам, чтобы защитить святость традиционного брака. Как часть коалиции, которая объединяет представителей других верований, вы отдаете на это значительную часть своих средств. Отдельные члены Церкви в штате Калифорния собирают деньги для этой коалиции. Вы отдаете свое время и таланты делу, которое в некоторых местах, возможно, не считается политически корректным, но которое, тем не менее, лежит в самой сердцевине вечного плана Господа для Его детей. Так же поступают и многие другие церкви. Это- общее дело.

Думаю, это все, что мне нужно сказать по этому и другим вопросам, которых я коснулся. Я попытался объяснить, зачем мы делаем кое-что из того, что мы делаем. Надеюсь, это было небесполезно.  Гордон Б. Хинкли

70

Новость часа.
Принятие парламента Португалии закона легализующие гомосексуальные браки, но, пока, без права усыновления.
Нелишне напомнить, что Португалия, до недавнего времени, была очень консервативной, католической страной.

71

МОРМОНЫ-ГЕИ СОМНЕВАЮТСЯ В БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ СО СТОРОНЫ ЦЕРКВИ
22.02.2002
В Юте Трой Митчелл считается прямым потомком первых поселенцев. Его предки приехали сюда в крытых повозках. Будучи мормоном, он женился на мормонской женщине и высоко поднялся по иерархической лестнице Церкви Иисуса Христа Святых последнего дня.
Когда в прошлом году Церковь обнаружила, что Митчелл - гей, его мир, тесно связанный с его ролью "видного деятеля Церкви", стал быстро разрушаться. Он потерял семью, работу и положение в Церкви.

Хотя было известно, что сексуально активных мормонов-геев иногда изгоняют из Церкви, Митчелл и все большее число мормонов, не скрывающих свою принадлежность к геям, при поддержке национальных организаций геев начали выходить на свет, оставаясь при этом верными своей религии.

Их открытость поставила Церковь в неудобное положение на фоне проходящих Олимпийских игр. Церковь воспользовалась моментом, чтобы попытаться изменить свой имидж, приветствовав на Играх все расы и культуры. Но в отсутствии телекамер Церковь по-прежнему пытается держать своих последователей в ежовых рукавицах.

"Именно это задевает больше всего, - говорит 39-летний Митчелл. - Для меня, как для одного из деятелей Церкви, это не просто Пасха и Рождество. Это образ жизни".

Профессор Шефердского университета (Shepherd University) в Западной Виржинии Майкл Остин, являющийся мормоном в шестом поколении, отмечает: "Нет ничего ужаснее, чем быть одновременно геем и мормоном, поскольку одна часть тебя вступает в противоречие с другой".

Мормонская доктрина считает гомосексуализм аморальным, "серьезным грехом". Однако влечение к лицу того же пола грехом не считается и может быть скорректировано, - учит Церковь.

На словах Церковь смягчила свою позицию по отношению к гомосексуализму. Официальный представитель Церкви Харольд Браун заявил, что к гомосексуалистам относятся нормально, если они в течение жизни воздерживаются от сексуальной активности. Церковь подходит к геям с той же меркой, что и к неженатым гетеросексуалам, - отметил он.

Однако Милли Уоттс, мормонка, у которой есть двое детей-геев, говорит, что на деле оказывается, что мормонам-геям нет места в Церкви, которая придает важное значение семейным узам. По ее словам, их сторонятся, подталкивают к проведению корректирующей терапии или призывают вступать в отношения с лицами противоположного пола. Если геи активно занимаются сексом, их зачастую отлучают от Церкви.

"Отлучение нашего сына от Церкви было равносильно смерти", - подчеркнула 60-летняя Уоттс, вместе с мужем являющаяся сопредседателем семейной группы поддержки мормонов-геев. Ее дочь-лесбиянка недавно сама вычеркнула свое имя из церковных списков. Мормоны считают, что члены семьи, за исключением тех, кто отлучен от Церкви, в загробной жизни будут вместе.

Гордон Хинкли является главой Церкви, и 11 млн. мормонов, живущих по всему миру, считают его пророком. "Люди интересуются нашей позицией в отношении тех, кто считает себя так называемыми геями и лесбиянками, - подчеркнул он. - Я отвечаю, что мы любим их как сыновей и дочерей Господа".

Однако, продолжил Хинкли, "мы не можем быть безучастными, если они занимаются аморальной деятельностью, пытаются поддерживать сексуальные контакты с людьми одного с ними пола".

Церковь повела решительную борьбу с законами об однополых браках, принятыми на Гавайях и в Калифорнии, и угрожала прекратить спонсирование национальной организации бойскаутов, если геям разрешат становиться начальниками отрядов бойскаутов.

Ученые, подобные Остину, говорят, что негативное отношение Хинкли к гомосексуализму не сильно отличается от позиции католической и баптистской церквей, однако мало какие религии имеют такое же влияние в каком-либо штате, как мормоны в Юте. Изменение отношения к гомосексуалистам вынудило бы Церковь изменить саму основу их веры, которая зиждется на нуклеарной семье [нуклеарная семья – "малая социальная группа, состоящая из супругов и их детей" – примечание "Инопрессы"], - подчеркнул Остин.

Однако крупнейший город Юты движется в сторону большей терпимости. В прошлом году в параде геев в Солт-Лейк-Сити приняли участие 70 000 человек. Один из немногих либеральных политиков штата, мэр Роки Андерсон, одержал победу на выборах отчасти из-за своей решительной поддержки общины геев.

Национальная ассоциация геев и лесбиянок посетила Юту и призвала Церковь относиться к своим верующим-геям так же, как и к любым другим, - отметил преподобный Кеннет Саут, работающий в религиозном отделе этой организации.

Трой Митчелл и Клей Эссиг - они оба являются одновременно геями и мормонами - говорят, что придерживаются своей веры и сексуальной ориентации, руководствуясь при этом не заявлениями церковных старост, а проповедями Иисуса Христа о любви к ближнему.

Митчелл ходит на церковные собрания, однако он не так активен, как обычно. Иногда он чувствует себя более уютно, молясь дома с другими мормонами-геями.

Вначале церковный наставник Митчелла его поддерживал, но затем на него стали оказывать давление, чтобы он сменил сексуальную ориентацию.

Так что Митчелл покинул маленький городок на востоке Юты, уволился с работы, а недавно развелся с женой. Сейчас он состоит в сексуальных контактах с другим мужчиной-мормоном. Митчелл переехал в Солт-Лейк-Сити, однако, по его словам, клеймо позора следует за ним.

Эссиг поведал о своей сексуальной ориентации своему епископу, рассказав ему о своих посещениях баров для геев и о желании однажды найти себе партнера. Поскольку 40-летний Эссиг по-прежнему неженат, ему позволили преподавать в воскресной школе.

Эссиг и Митчелл говорят, что их родственники с ними не общаются.

И все же Эссиг, кинорежиссер по специальности, вот уже который год борется за то, чтобы оставаться и мормоном, и геем. Он последовал совету Церкви и прошел курс "корректирующего лечения". Он был близок к тому, чтобы пройти и шоковую терапию. Он молился и постился. Как и Митчелл, он подумывал о самоубийстве. В конце концов он уехал из Юты и стал поддерживать связи с мужчиной, однако его приверженность вере заставила его вернуться в штат.

"Возвратиться в Юту и объявить себя геем - все равно, что в 40-х годах прошлого века быть евреем и пытаться пробраться в Берлин", - подчеркнул Эссиг.

(c) inopressa.ru

72

Ясно.
Статья, все же, 8-и летней давности. В свете последних публикаций Публикации о ЦИХСПД видно, что церковь становится более терпимой в этом вопросе. Сказалась смена лидера? Или что?

73

former написал(а):

Сказалась смена лидера? Или что?

а еcть какие-то более ранние официальные высказывания на эту тему, где более жесткая позиция у церкви?

74

Vladimir написал(а):

а еcть какие-то более ранние официальные высказывания на эту тему, где более жесткая позиция у церкви?

Не знаю, вряд ли есть. Просто из приведенной статьи сделал вывод, что раньше церковь отвергала эти браки однозначно, а сейчас ищет "компромиссы". Может быть, следующий этап - церковь перестанет быть в оопозиции этим бракам для остальных людей. Станет нейтральной в этом вопросе.

Конечно, это актуально в Юте, Айдахо и других местностях, где члены ЦИХСПД составляют заметную долю населения.

Отредактировано former (14-06-2010 23:13:16)

75

Я надеюсь, что руководители Церкви не забудут наставления Павла:
"21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют."
(Рим.1:21-32)

ОДно дело когда член Церкви испытывая подобные влечения всеми силами с помощью Бога сопротивляется этому влечению обуздывая свое желание и свои помыслы, и другое дело тот кто делает такое и при этом утверждает что он верит в Бога и исполняет Его заповеди.
Разве никто не видит в этом противоречия? Делать то что запрещено Богом. За что были испепелены Содом и Гоморра. Разве это - "чистый сосуд" каковым должен быть человек? Какие могут быть компромиссы? Что тут обсуждать? Разве Бог не сказал уже всего необходимого по данному вопросу? Нам ли подвергать сомнению Его слова?
"1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,"
(Пс.1:1)

Отредактировано olga38 (15-06-2010 09:05:43)

76

former написал(а):

Просто из приведенной статьи сделал вывод, что раньше церковь отвергала эти браки однозначно, а сейчас ищет "компромиссы".

Несколько поспешно было бы делать выводы из материала статьи.
Еще обычно пишется, что мнение автора совсем не обязательно совпадает с мнением редакции, а самое главное то, что  автор может писать все, что угодно , особо не заботясь о проверке информации.

77

Vladimir написал(а):

Несколько поспешно было бы делать выводы из материала статьи.

Дыма без огня не бывает.
У меня весь контакт с церковью остался только через этот форум.  Искать материалы какие-либо больше не хочу. Буду суждение свое формировать по материалам, приведенным тут.
Интересно, а если у кого-то из высшего руководства церкви будет ближайший родственник - гей, то как этот руководитель будет себя вести? Одно дело рассуждать о посторонних, другое дело - о ближайших родных.

78

former написал(а):

Дыма без огня не бывает.

в том то и дело, что бывает
Уж учит нас история этому, учит, а воз и ныне там.

former написал(а):

У меня весь контакт с церковью остался только через этот форум.  Искать материалы какие-либо больше не хочу. Буду суждение свое формировать по материалам, приведенным тут.

Да тут то без проблем.
Мнение можно и нужно формировать, но ориентировать мнение только на основании журнальный статей - не совсем корректно.

В этих случаях всегда появляется некий момент условности.
Мнение автора, авторская интерпретация, общая направленность издания и много иных мелких, но важных деталей.

former написал(а):

Интересно, а если у кого-то из высшего руководства церкви будет ближайший родственник - гей, то как этот руководитель будет себя вести? Одно дело рассуждать о посторонних, другое дело - о ближайших родных.

Думаю, что будет себя вести , как любой человек оказавшийся в этой ситуации, коим он и является.
Диапазон, скорее всего будет от негодования в начале, до либо разрыва отношений, либо примирения с этим фактом.
Само примирение, отмечаю, не означает поддержки.

79

Несколько вопросов на эту тематику позволите?.
Во-первых, как касательно транссексуализма, когда ребенок уже в детстве психологически ощущает себя как лицо, принадлежащее к противоположному полу, нежели его физиологический, и испытывает психологическую потребность соответсвующе себя вести(ну и иметь мужа/жену в том числе)? Писания по этому поводу кажется ничего не говорят. Грех ли транссексуализм сам по себе, без операции по смене пола, и грех ли эта операция?

Второе. Является ли грехом сама гомосексуальная ориентация или же грехом является только гомосексуальный половой акт? Если последнее, то где та грань, которую гомосексуалист не должен переходить, чтобы не согрешить и соблюсти целибат? Что делать, если,например, мужчина испытывает сильную эмоциональную привязанность к другому мужчине,(или женщина к женщине), а не только плотскую страсть?
Возьму смелость попросить отвечать опираясь на Священное Писание с цитатами если можно, а не просто выражая свое мнение, хотя и за последнее тоже буду благодарен.

80

seden написал(а):

Несколько вопросов на эту тематику позволите?.

Посмотри, может быть в этом послании будет достаточно ответов для тебя Бог любит Своих детей.

81

seden написал(а):

Во-первых, как касательно транссексуализма, когда ребенок уже в детстве психологически ощущает себя как лицо, принадлежащее к противоположному полу, нежели его физиологический, и испытывает психологическую потребность соответсвующе себя вести(ну и иметь мужа/жену в том числе)?

Кстати, психологи отмечают, что транссексуалы желаюющие иметь мужа-жену большей частью воспринимают это, как гомосексуальную связь.

82

Дядька-1 написал(а):

Посмотри, может быть в этом послании будет достаточно ответов для тебя Бог любит Своих детей.

Благодарю!

Vladimir написал(а):

Кстати, психологи отмечают, что транссексуалы желаюющие иметь мужа-жену большей частью воспринимают это, как гомосексуальную связь.

не знаю, у меня на руках другие данные и речь идет больше о том случае, который описан ниже:

Ю.Б. Гиппенрейтер, учебник "Введение в общую психологию": "Существуют лица с ненормальным развитием половой системы, которое препятствует им стать полноценными мужчиной или женщиной. Детство и подростковый период проходят у них очень драматично. Вначале ребенок не осознает своей аномалии. Но где-то в возрасте 4-5 лет, в результате замечаний окружающих, собственных наблюдений и сравнений, он начинает понимать, что не такой как все. На этой первой фазе ребенок старается скрыть или компенсировать свой недостаток. Он активно учавствует в играх детей своего пола, подчеркивает свою половую принадлежность внешним поведением, одеждой и т.п. И эти усилия на некоторое время обеспечивают ему более или менее спокойное существование.
Однако в период полового созревания, в 13-15 лет, наступает кризис. Дело в том, что у таких подростков не происходит нормального гормонального сдвига или происходит резкий выброс гормонов противоположного пола. В результате полностью нарушается половой облик, половое поведение и социальная адаптация в целом.
Если, например, это был мальчик, он начинает полнеть, его тело принимает женские формы;интерес к девочкам не пробуждается. В результате он перестает чувствовать себя мальчиком, окрожающие тоже могут отвергать его как мальчика.
Утрата половой принадлежности переживается очень тяжело и сопровождается целым рядом более общих переживаний: исчезает привязанность к близким людям и родным местам, возникает чувство потери своего места среди людей, утрачивается внутреннее "Я" (передается как ощущение обезличивания), теряется смысл жизни, иногда возникают мысли о самоубийстве.
В результате успешной хирургической операции и гормональной терапии происходит переделка пола в физиологическом смысле....<конец цитаты>.

83

Как христианину, мне очень тяжело видеть то, как легализация однополых браков семимильными шагами распространяются по всему миру. Опуская политическую подоплёку, хочу провести одну параллель с Книгой Мормона. 2008 год, в США всего два штата из пятидесяти разрешают регестрировать однополые браки. 2009 год - уже четыре штата легализовли однополые браки. 2010 - 6. 2011 - 8. 2012 - 10. 2013 - 18. 2014 - 34. И наконец 2015 год - все 50 штатов по решению Верховного Суда обязаны регестрировать однополые браки. Во всех штатах Америки обязали регестрировать легализованный грех. За восемь лет сатана захватил Америку. Welcome на бал сатаны!

Теперь параллель с Книгой Мормона.

Геламан 4
20 И было так, что из-за великого множества ламанийцев нефийцы пребывали в сильном страхе, как бы их не одолели и не истоптали, и не убили, и не истребили.
21 Да, они начали вспоминать пророчества Алмы, а также слова Мосии; и они увидели, что они были народом жестоковыйным, и что заповеди Божьи они считали за ничто.
22 И что они изменили и попрали своими ногами законы Мосии, или то, что Господь повелел ему дать народу; и они увидели, что их законы стали извращёнными, и что они стали нечестивым народом, так что они были нечестивы, даже как ламанийцы.
23 И из-за их беззакония Церковь начала вырождаться, и они начали утрачивать веру в дух пророчества и в дух откровения; и кары Божьи нависли над ними.
24 И они увидели, что стали слабы, подобно своим братьям, ламанийцам, и что Дух Господний больше не оберегает их; да, Он удалился от них, потому что Дух Господний не пребывает в нечистых храмах.
25 И потому Господь перестал оберегать их Своей чудесной и несравненной силой, ибо они впали в состояние неверия и ужасного нечестия; и они увидели, что ламанийцы гораздо многочисленнее, чем они, и если они не будут держаться Господа Бога своего, то неизбежно должны будут погибнуть.
26 Ибо вот, они увидели, что сила ламанийцев так же велика, как и их сила, а именно человек против человека. И таким образом они впали в это великое согрешение; да, так они ослабели из-за своего согрешения, за период всего в несколько лет.

Геламан 6
25 И ныне, вот, именно об этих тайных клятвах и заветах Алма повелел своему сыну, чтобы не дошли они до мира, дабы не стали они причиной, приводящей народ к истреблению.
26 И ныне, вот, эти тайные клятвы и заветы дошли до Гадиантона не из летописей, вручённых Геламану; но вот, они были вложены в сердце Гадиантона тем самым существом, которое соблазнило наших первых родителей вкусить от запретного плода.
27 Да, то самое существо, которое вступило в заговор с Каином, что если он убьёт своего брата, Авеля, то это не будет известно миру. И он вступил в заговор с Каином и его последователями с того времени и впредь.
28 И также это то самое существо, которое вложило в сердца народа построить башню, достаточно высокую, чтобы они смогли достичь неба. И это было то самое существо, которое соблазняло людей, пришедших от той башни в эту землю; которое распространяло дела тьмы и мерзости по всему лицу этой земли, пока не низвело оно народ к полному истреблению и к вечному аду.
29 Да, это то самое существо, которое вложило в сердце Гадиантона всё ещё продолжать дело тьмы и тайного убийства; и оно порождает всё это от начала человека вплоть до нынешнего времени.
30 И вот, именно он – источник всякого греха. И вот, он продолжает свои дела тьмы и тайного убийства и передаёт их заговоры и их клятвы, и их заветы, и их планы ужасного нечестия из поколения в поколение по мере того, как ему удаётся овладевать сердцами детей человеческих.
31 И ныне, вот, оно прочно овладело сердцами нефийцев; да, до такой степени, что они стали чрезвычайно нечестивы; да, большинство из них свернули с пути праведности и попрали ногами заповеди Божьи; и свернули на свои собственные пути и воздвигли себе идолов из своего золота и серебра.
32 И было так, что все эти беззакония пришли к ним за период всего в несколько лет, так что большая часть этого пришла к ним в шестьдесят седьмом году правления судей над народом Нефиевым.
33 И они возрастали в своих беззакониях и в шестьдесят восьмом году, к великой скорби и плачу праведных.
34 И так мы видим, что нефийцы начали вырождаться в неверии и возрастать в нечестии и мерзостях, тогда как ламанийцы начали расти чрезвычайно в познании своего Бога; да, они начали соблюдать Его уставы и заповеди и ходить перед Ним в истине и непорочности.
35 И так мы видим, что Дух Господний начал удаляться от нефийцев из-за нечестия и ожесточения их сердец.
36 И так мы видим, что Господь начал изливать Свой Дух на ламанийцев благодаря их готовности и склонности с лёгкостью уверовать в Его слова.
37 И было так, что ламанийцы преследовали шайку разбойников Гадиантоновых; и они также проповедовали слово Божье среди более нечестивой их части, так что эта шайка разбойников была совершенно истреблена из среды ламанийцев.
38 И было так, что нефийцы, с другой стороны, укрепляли и поддерживали их, начиная с более нечестивой их части, пока они не распространились по всей земле нефийской и не соблазнили большую часть праведных настолько, что те склонились к тому, чтобы уверовать в их дела и пользоваться их добычей, и объединяться с ними в их тайных убийствах и союзах.
39 И таким образом они получили всю власть над правительством, так что попирали ногами и избивали, и истязали, и поворачивались спиной к бедным и кротким, и к смиренным последователям Бога.
40 И так мы видим, что они находились в ужасном состоянии и созревали для вечной погибели.

Геламан 7
1 Вот, и было в шестьдесят девятом году правления судей над народом Нефиевым, что Нефий, сын Геламана, вернулся в землю Зарагемля из земли к северу.
2 Ибо он побывал среди людей, которые были в земле к северу, и проповедовал им слово Божье, и многое пророчествовал им.
3 И они отвергли все его слова, так что он не мог оставаться среди них, но снова вернулся в землю своего рождения.
4 И он видел народ в состоянии такого ужасного нечестия и тех Гадиантоновых разбойников, которые заняли судейские места, узурпировав силу и власть той земли, отринули заповеди Бога, не будучи ни в малейшей степени правыми перед Ним; не проявляя никакой справедливости к детям человеческим;
5 Осуждая праведных за их праведность; позволяя виновным и нечестивым ходить безнаказанными за их деньги; и, более того, состоять в должностях во главе правительства, чтобы править и поступать по своей воле, дабы получать наживу и славу мира, и, более того, чтобы им было легче совершать прелюбодеяние и красть, и убивать, и поступать согласно своим собственным желаниям, –
6 И ныне, это великое беззаконие пришло к нефийцам за период всего в несколько лет; и когда Нефий увидел всё это, сердце у него в груди наполнилось скорбью; и он воскликнул с мучительной болью души своей:
7 О, если бы я мог прожить мои дни в те дни, когда мой отец, Нефий, впервые вышел из земли Иерусалимской, чтобы я мог радоваться с ним в земле обетованной; тогда его народ был легко обучаемым, твёрдым в соблюдении заповедей Божьих и медленным на то, чтобы их вели к беззаконию; и они были скоры внимать словам Господним.
8 Да, если бы мои дни протекали в те дни, то радовалась бы душа моя праведности моих братьев.
9 Но вот, я обречён на то, что дни мои ныне, и душа моя будет полна скорби из-за этого нечестия моих братьев.

Как мы видим из Книги Мормона, великое беззаконие пришло к нефийцам за период всего в несколько лет. Не тоже самое произошло в Америке с легализацией однополых браков? Не те же силы ведут человечество к духовной смерти и неменуемой погибели?

84

Хочу попробовать донести свои наблюдения, которые можно озоглавить так "Однополый брак и учение Валаама".  Ссылка

Не так давно Верховный суд США вынес свой вердикт, что однополые браки теперь легальны в каждом штате страны. Хочу отметить, что в моём понимании библейской концепции семьи - легально, не всегда правильно. Не важно, что именно люди признают легальным, самое гллавное для любого верующего человека, чтобы это было правильным в глазах Бога. Священные Писания учат нас - гомосексуальные отношения являются мерзостью в глазах Бога.

Давайте посмотрим на внешний вид фасада Верховного Суда США, там написано "РАВНОПРАВНОЕ ПРАВОСУДИЕ ПО ЗАКОНУ".

http://s6.uploads.ru/t/TVGks.jpg

Давайте поробуем разобраться. Когда Америка становилась правовым госсударством, когда пиллигримы потянулись в Новый Свет, что для них являлось законом на тот момент? На какие законы опирались отцы основатели американского права?
Я думаю, что ответ на эти вопросы находится на заднем фасаде здания Верховного Суда Соединённых Штатов Америки. Давайте заглянем туда.

http://s3.uploads.ru/t/cFJq5.gif

Под барельефами написано "СПРАВЕДЛИВОСТЬ ХРАНИТЕЛЬ СВОБОДЫ".

Центральной фигурой барельефа является человек восседающий на троне. Однозначно, что этот человек восседает на судейском месте и имеет авторитетную судебную власть. Кто же этот человек? Однозначный ответ - Моисей, и в его руках мы видим скрежали заповедей Господних, которые содержали в себе  עשרת הדברות, «асерет-а-диброт» — десять речений или Закон Божий - декалог. По правую руку от Моисея, за его спиной, стоит человек с длинной бородой - это Конфуций. По левую руку стоит греческий политик и законодатель Солон. Мне кажется, что важной детелью в этой композиции является то, что и Конфуция и Солон стоят за спиной Моисея и они не восседают на судейском сидалище или троне; троне силы и правосудия. Именно Моисей со скрижалями в руках восседает на этом троне. И ещё одна важная деталь, люди, которых мы так же видим на этом барельефе, приклонили свои колени перед Законом Бога. Люди приклонили свои колени не перд Моисеем, который восседает на троне, а именно перед Законом Бога, который он держит в своих руках и который был дан ему непосредственно Самим Богом.
Общеизвестно, что на составление Декларации о независимости или Конституции США сильное влияние имели библейские законы. Хотя многие авторы американской конституции не были слишком религиозными людьми, их политическая ментальность сформировалась в университетах, чья программа была основана в значительной степени на библейской традиции.
Ни одна нация не была подвержена более сильному влиянию "Ветхого Завета", чем Америка. Среди первых американских общественных и политических деятелей, а также педагогов очень многие были прекрасно образованы в гебраистике. Второй президент США, Джон Адамс, выпускник Гарварда сказал о еврейском народе:
"Они сделали больше для цивилизации человеческого общества, чем любая другая нация…Они являются наиболее славной Нацией из всех , когда-либо населявших землю. Римляне и их империя были всего лишь мыльным пузырем в сравнении с евреями. Евреи дали религию трем четвертям земного шара и оказали на дела человеческого сообщества большее и более благотворное влияние, чем любая другая Нация, древняя или современная."
Доктрина Высшего Закона в Американской Декларации Независимости имеет свои корни в Торе. Хотя Томас Джеферсон, главный автор текста Декларации, не был большим поклонником еврейской Библии, он тем не менее составил декларацию, которая могла бы зажечь читающую Библию публику и подтолкнуть ее к поддержке Американской Революции.
В течение колониального периода, а также периода создания Конституции американцы, особенно пуритане, приняли и приспособили различные еврейские законы для своего собственного управления. Законодательство штата Нью Хэйвен, например, было основано на положении, что "юридические законы Бога, как они были изложены Моисеем и поскольку они являют собой ограду для моральных законов, не являясь церемониальными и при отсутствии какого бы то ни было указания, привязывающего их непосредственно к Ханаану, обязывают в целом всех граждан, вплоть до введения более узких и конкретных формулировок. Тридцать восемь из семидесяти девяти положений Кодекса Нью Хэйвена 1665 года черпали свою силу в еврейской Библии. " На той же основе базировались законы Массачусетса.
Пятнадцать главных законов Новой Англии включали "Семь Заповедей Ноя" из Торы, которые могут быть также названы семью универсальными законами морали. Шесть запрещают идолопоклонство, святотатство, убийство, прелюбодеяние и употребление в пищу живого мяса, в то время как седьмой закон предписывает создание суда справедливости. Такие суды явно необходимы для любого общества, основанного на приоритете разума и убеждений, а не на страстях и запугивании.
Семь универсальных законов морали представляют собой "мягкую ортодоксию". Эта мягкая ортодоксия преодолевала все социальные и экономические различия, существовавшие между людьми: она делала всех людей равными перед законом. Таким образом, она накладывала ограничения как на правителей, так и на управляемых, тем самым приучая американцев к власти закона. Еще одним следствием этой древней еврейской ортодоксии было то, что она растворяла и подчиняла себе многие этнические различия между иммигрантами в новый свет. Она умеряла запросы различных групп, помогала координировать их разнообразные интересы и таланты, тем самым способствуя росту благосостояния Америки.

В большей степени мы можем утверждать, что когда законадатели Америки провозгласили  "РАВНОПРАВНОЕ ПРАВОСУДИЕ ПО ЗАКОНУ" - они имели ввиду правосудие и закон Бога.

Более того, из книги "Учения и Заветы" глава 101 мы узнаём, что Сам Бог устанавливал Конституцию Америки:

76 И вновь говорю Я вам о тех, кто были рассеяны их врагами: Это воля Моя, чтобы они продолжали добиваться возмещения убытков и восстановления от рук тех, кто поставлены правителями и во власти над вами –
77 Согласно законам и конституции народа, которые Я разрешил установить и которые должны поддерживаться для прав и защиты всей плоти согласно праведным и святым принципам;
78 Дабы каждый человек мог ради будущего своего поступать в делах, касающихся учений и принципов, согласно нравственной свободе воли, которую Я дал ему, дабы каждый человек был ответственным за свои собственные грехи в день суда.
79 Поэтому, несправедливо, чтобы один человек был в рабстве у другого.
80 И для этой цели Я установил Конституцию этой страны руками мудрых мужей, которых Я воздвиг именно для этой цели, и искупил землю пролитием крови.

Может ли Конституция и закон установленные Богом легализовать однополые браки? Нет! и ещё раз нет!

"СПРАВЕДЛИВОСТЬ ХРАНИТЕЛЬ СВОБОДЫ". СПРАВЕДЛИВОСТЬ ХРАНИТЕЛЬ СВОБОДЫ? Решение Верховного Суда Америки о легализаии однополых браков - справедливый хранитель свободы? Нет, и ещё раз нет!

Корнем американского права и свобод человека являются Божьи законы. Моисей со срежалями в руках и восседающий на судейском троне - олицетворяет собой РАВНОПРАВНОЕ ПРАВОСУДИЕ ПО ЗАКОНУ и ХРАНИТЕЛЯ СВОБОДЫ.

Библия учит нас:
8. Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны…
(Псалтирь 18:8-10)

25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Послание Иакова 1:25)

ЗАКОНЫ БОГА - СВЕРШЕННЫЕ ЗАКОНЫ СВОБОДЫ!

20. И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21. Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25. и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27. ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28. чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29. ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30. Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 18:20-30)

Эти законы вечны и никогда не изменялись Богом. Не всё, что легализованно человеком - является правильным в глазах Бога.

85

Продолжая свои размышления.....

20. И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21. Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25. и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27. ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28. чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29. ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30. Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 18:20-30)

Никогда не думал о том, что придётся доказывать такому колличеству людей на Земле , что Бог не утверждал гомосексуальных браков. Вот они, слова Бога. Вот он Закон, который является законом вечным и никогда не изменялся. Заключая завет со Своим народом Бог однозначно и прямолинейно сказал: "не ложись с мужчиной, как с женщиной: ЭТО МЕРЗОСТЬ. Я Господь, Бог ваш".

Мне кажется очень интересными стихи 24-29. Однозначно, что многие из нас понимают, про какую землю говорит Бог - про землю обетованную. Для многих людей понимание земли обетованной связано лишь с Израилем, но мы, члены Церкви Иисуса Христа святых последних дней, знаем, что и Америка является землёй обетованной. Это земля обетования, которая была обещанна Господом Легию и Нефию. Не принадлежат ли ей эти стихи? Я думаю, что - да.
"А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами". Не значат ли эти слова Бога то, что всё, что запрещено жителям этой земли, запрещено и всем пришельцам? Но что происходит в заветной земле Америке? В земле, Конституция которой, и Декларация независимости которой, основаны на законах Библии, законах Бога. Верховный суд Америки легализует то, что является мерзостью в глазах Бога. Президент Америки, который при вступлении на свою должность даёт клятву на Библии, говорит, что он гордится таким решением, а сама Америка осуждает те страны, которые противятся однополым браком. Что происходит? Сатана там правит бал?
Вместо того, чтобы сохранять божественные институты брака и соблюдать свободу вероисповедания, вместе того, чтобы учить своих граждан о важности и святости союза между мужчиной и женщиной и только между мужчиной и женщиной, вместо того, чтобы учить этим возвышенным и священным нормам всех своих и пришельцев, власти Америки уничтожают своих и насаждают другим мерзостное грехопадение.

"Ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего" - что ждёт Америку? Какие последствия постигнут эту обетованную землю?.
Обрати свои взоры на Священные Писания Америка, ибо они говорят и о тебе.

86

Хорошо, если ЦИХСПД не прогнется под политику, а будет действовать по Божьему закону.

87

former написал(а):

Хорошо, если ЦИХСПД не прогнется под политику, а будет действовать по Божьему закону.

На данном этапе я лишь переживаю за то, чтобы в штатах не начались полицейские гонения на епископов, которые по логике вещей должны отказать в заключении однополых браков. Там уже были парочка нашумевших историй, когда люди по религиозным взглядам отказывали в оформлении однополых браков. Одну женщину даже посадили в местное КПЗ, что вызвало бурю протестов и демонстрации. Не помню точно, но помоему она лишилась из за этого своего рабочего места.

88

Дядька написал(а):

полицейские гонения на епископов,

Дядька, вы имеете ввиду гонения на епископов СПД? А что, в США епископы СПД уполномочены заключать светские браки?

89

former написал(а):

Дядька, вы имеете ввиду гонения на епископов СПД? А что, в США епископы СПД уполномочены заключать светские браки?

Да, и в США и в Канаде наши епископы уполномочены заключать светские браки. Любой желающий может обратиться к нашим епископам для проведения брачной процедуры.

90

Дядька написал(а):

Никогда не думал о том, что придётся доказывать такому колличеству людей на Земле , что Бог не утверждал гомосексуальных браков. Вот они, слова Бога. Вот он Закон, который является законом вечным и никогда не изменялся. Заключая завет со Своим народом Бог однозначно и прямолинейно сказал: "не ложись с мужчиной, как с женщиной: ЭТО МЕРЗОСТЬ. Я Господь, Бог ваш".

С другой стороны тот же закон запрещал употреблять в пищу креветки и рыбу без чешуи...Всегда и во всем нужно смотреть контекст. Евреи оказались в среде ханаанских племен, где жрецы трансвеститы, отдавали себя всем желающим в честь Иштар, либо других божеств. Заповедь обусловлена словами" как с женщиной"- если тебе нравятся женщины, то что ж ты тогда спишь с мужчинами? Вопрос на который заповедь не отвечает: является ли мерзостью если мужчина ложится с мужчиной как с мужчиной? Павел например, в послании к Римлянам, 1 глава, разьясняет что мужчины оставили естественное употребление женского пола и разжигались страстью друг к другу- если ты натурал, оставляешь жену, начинаешь "эксперименты" то подпадаешь под эти слова Павла. Я не с тем это пишу что бы защитить возможность гомосексуальных отношений ( лично мне очевидны несколько вещей: 1. сексуальность дар Бога человеку, 2. врожденная гомосексуальность следовательно то же, 3 является ли это испытанием для конкретного духа- открытый вопрос), просто Библией на самом деле можно оправдать и осудить все что угодно..