Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выступления на причастных собраниях

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

А общий , эмоциональный посыл был? :(
Удалось ли удержать внимание?

2

Vladimir написал(а):

А общий , эмоциональный посыл был?

Еще какой,особенно для некоторых,сидящих с зади.Целую бурю эмоций вызвал.

3

Маргарита написал(а):

Еще какой,особенно для некоторых,сидящих с зади.

Не понял.
Что это значит?

4

Vladimir написал(а):

Не понял.
Что это значит?

Забыл, как твое выступление взбудоражило Володю?
А на самом деле очень хорошее выступление, и Святой Дух присутствовал.

Отредактировано Маргарита (25-09-2007 23:09:24)

5

Vladimir написал(а):

Удалось ли удержать внимание?

Над этим вопросом Вам с сегодняшнего дня :)  можно не думать.
Вот уж по поводу "удержать внимание" у Вас дар.
Настолько чётко высказываться по существу и отсекать блуждающие мысли способен только ясный ум и небезразличная персона, чем и объясняется явный посыл и присутствие Духа.
Мне всегда в конце хороших выступление хочется аплодировать.  :)  Жаль, что это не принято в приходе. Зато хоть можно "порвать зал" :)

6

Не знаю сколько времени длилось вступление, но очень не просто держать внимание много времени.
Это даже не проблема ыступающего, это физиология.

А последняя, финальная мысль прозвучала?

7

Маргарита написал(а):

Забыл, как твое выступление взбудоражило Володю?

Володя говорил о канате.
Это ему больше всего понравилось!
Наверное.

8

Vladimir написал(а):

Не знаю сколько времени длилось вступление, но очень не просто держать внимание много времени.

Ты знаешь ,об этом надо волноваться нам с Экой когда мы выступаем,а у тебя наверно врожденный дар оратора,у тебя всегда прекрасные выступления.

Отредактировано Маргарита (25-09-2007 23:30:14)

9

Vladimir написал(а):

Володя говорил о канате.

Но эмоций было ,через край.В какой то момент мне даже показалось ,что он может затеять потасовку. qqsdsdsrtefv

Отредактировано Маргарита (25-09-2007 23:27:11)

10

Маргарита написал(а):

Но эмоций было ,через край.В какой то момент мне даже показалось ,что он может затеять потасовку.

Это да.
К канату уже не имело никакого отношения.
Володя отстаивал право на свое  персональное мнение.

11

Mila написал(а):

О каком канате?

Пример о канате был таков и привела его сестра Байкалова, кот. пребывает на миссиии в приходе Невский.
Канат состоит из нитей. Нить символизирует человека, которого в одиночку могут и победить.
А с собранными нитями (то есть сплоченными, вместе)  в канат - это гораздо сложнее осуществить, практически не возможно!!!
Вывод: Будем вместе, Будем силой!!!!!!

Отредактировано Эка (26-09-2007 15:13:38)

12

Эка написал(а):

Нет, не вел он себя никак во время выступления Владимира Е, слушал внимательно как и все.

Звучит забавно...... :)

И ушки у него были торчком. :)

13

Mila написал(а):

Рита, Эка, расскажите, пожалуйса, о вчерашнем выступлении Володи на причастном собрании.

Да.... Заоффтопились друзья мои, заоффтопились. Тема из обсуждения роли и личности Святого Духа, плавно переросла в тему об обсуждении Володиного выступления на причастном собрании  +__+_-=-=- . По моему мнению этому обсуждению будет более уютно в разделе "Современная жизнь СПД", Виктор, что ты думаешь по этому поводу?

14

Дядька-1 написал(а):

По моему мнению этому обсуждению будет более уютно в разделе "Современная жизнь СПД", Виктор, что ты думаешь по этому поводу?

Я хоть и не Виктор, но небольшие отклонения от темы допустимы.
Поговорили и будя. :fie:

Мне было важно знать, что можно сделать, чтобы выступления были более интересны для слушателей. :rtfm:

Узнал. :swoon:

Было немного лирики. рот90....
Ну не бить же нас за это. +++эээээ

15

56ьт57ма ухххх...

бить не надо, прогресс дальше ушел - резать, резать...*

*ну модерировать, если больше нравится

Отредактировано VIC (28-09-2007 02:19:21)

16

Vladimir написал(а):

Удалось ли удержать внимание?

Vladimir написал(а):

А последняя, финальная мысль прозвучала?

Vladimir написал(а):

А общий , эмоциональный посыл был?

Vladimir написал(а):

Мне было важно знать, что можно сделать, чтобы выступления были более интересны для слушателей.

Может с последнего вопроса Вам и стоило бы начать?  А то думали об одном, спросили о другом... :)

Отредактировано Эка (01-10-2007 22:31:05)

17

Начинаю  споследнего вопроса, но и другие не забываем. :)

Эка написал(а):

Vladimir написал:
Мне было важно знать, что можно сделать, чтобы выступления были более интересны для слушателей.

18

Чтобы выступление было более интересным, приводите интересные примеры из жизни людей. Не итерпретируйте их (так как здесь невозможно 100 % определить мотивы поведения человека), но указывайте общее направление - по делам их узнаете их. Обязательно ссылайтесь на Священные Писания, на все четыре канонизированные книги, носите их с собой. Цитируйте изложенные там принципы применительно к теме выступления - и люди будут знать, что всё выступление изложено в Духе Евангелия. Они будут, конечно, понимать принципы по-своему. Когда высокая асбтракция входит в жизнь, человек должен её понять, а понять можно только через пример.
Смотрите в глаза присутствующим, в Ваших глазах они прочитают трепетный огонь или страх, лень, забывчивость.
Не забывайте ускорять и замедлять темп, повышать и понижать голос - в Церкви есть синдром "спящего". Этим приёмом активно пользуется Генри Козак и Манфред Шутце.
И, самое главное, любите слушающих, как любит их Иисус Христос. И будте честны перед ними - чисты духовно и физически

19

А я вообще не поняла, о чем речь идет. :) Сыр-бор по поводу чьего-то выступления, а вот чьего и о чем - не понятно. постинг удалился, что ли?

По поводу выступлений - я всегда стараюсь говорить о том, о чем знаю не понаслышке, что переболело, дало опыт. Теорию не люблю - когда человек что-то не пережил, не интересно.
И соответственно такие же выступления люблю.

Помнится, одна сестра, которую я люблю, выступала на тему Книга Мосии - просто рассказывала, что да как там. Это одно из самых скучных выступлений, которое я когда-либо слышала. Вообще, как ни странно, у этой сестры мне выступления не нравятся, хотя она моя подруга и я на самом деле ее ценю и люблю (как практика). Но речи не трогают. возможно, потому, что она очень послушный человек, какую тему дадут - на такую и выступает, а если это не трогает по-настоящему, не пережито, не обдумано, то и до меня не доходит. (:

Одно из лучших выступлений, которое я слышала -выступление ст. Манжоса. Минут 40 говорил, если не больше. Говорил просто о жизни - о своей, других людей, о том, как Евангелие влияет на жизнь человека, меняет ее. В зале была тишина все это время и все слушали.

А вообще когда с духом говорят, то всегда хорошо воспринимается. Другое дело - где критерий этого духа? Можно говорить и о покаянии без духа ведь (на основании только знаний), и о храме, и о крещении.. Но если человек сам через это не прошел - не трогает.

20

Soleilko написал(а):

А я вообще не поняла, о чем речь идет.  Сыр-бор по поводу чьего-то выступления, а вот чьего и о чем - не понятно. постинг удалился, что ли?

Обсуждение перенесено из темы "Святой Дух",начало там.

21

Для хорошего выступления одним из самых главных условий является осознание выступающим того, что Бог хочет чтобы он (выступающий) говорил прихожанам.

22

Это и называется - выступать с Духом. :)
Отсебятина всегда без духа, даже если она и правильная.

23

Мурат написал(а):

Для хорошего выступления одним из самых главных условий является осознание выступающим того, что Бог хочет чтобы он (выступающий) говорил прихожанам.

Когда я молюсь о выступлении, я прошу Бога об этом.

24

Vladimir написал(а):

Когда я молюсь о выступлении, я прошу Бога об этом.

Дай Бог и другим так.
В большинстве своем прихожане считают что они выступают по "прихоти" человека называемого президент или советник, поэтому никаких молитв к богу о помощи, совете. Как следствие выступления для "галочки" и полный бред (очень часто). А укажешь потом на это так начнутся обиды и т.п. Как это ЕГО (ЕЕ) кто то посмел учить. Ведь ОН сам всему голова, и Библия у него дома на видном месте, и крестился давно, и весь такой без греха.
В притчах есть замечательные слова: "наказывай сына своего пока есть надежда" или "наказывай глупого... и пусть не смущает тебя ропот его" и т.д. Так вот, порой хочеться приложиться кулаком по таким, и это не будет грехом и по нехристиански. ПОКА ЕСТЬ НАДЕЖДА.

Отредактировано Мурат (08-10-2007 14:13:27)

25

Порой я такие захватывающие дух истории слышу про то, что вытворяют члены приходов, что ... ноу коммент!

26

Soleilko написал(а):

Порой я такие захватывающие дух истории слышу про то, что вытворяют члены приходов, что ... ноу коммент!

Это обычное явление для российского мормонства. Я не знаю как связать это со следующей закономерностью (на опыте Ярославля), но может будет вам интересно. Большинство интересующихся и слушателей наших миссионеров ранее были адептами различных сект или никогда ничего о боге не слыхивали. У них в голове такая каша... Некоторые из них принимают крещение но старая закалка проявляется и начинается в приходе ... Порой ситуация становится критической. Выручает то, что порой поддаем жару.

27

Мурат написал(а):

Порой ситуация становится критической. Выручает то, что порой поддаем жару.

Как это.
Поддать жару- это ведь наооборот.
Усугубить ситуацию, накалить ее.

Неплохо бы поделиться опытом.

28

Vladimir написал(а):

Неплохо бы поделиться опытом.

Не знаю как другие, но мормоны (мы) корректные и тактичные люди (я часто бываю исключением). Порой, образно говоря, что бы не задеть чужое самолюбие филосовствуем на тему: почему 1 плюс 1 равно 2. Порой приходится штурмовать чужое воспаленное всякой околофилосовско-религиозной ерундой воображение для очистки... Как минимум, я прошу на пальцах показать мне почему 1 плюс 1 не равно 2. И когда моему собеседнику это не удается, то я очень-очень по-русски прошу запомнить эту простую арифметику, и впредь не нести свой бред.
Поддать жару в данном случае подразумевает назвать вещи своими именами. Просто мы привыкли всегда сглаживать острые углы, и это не всегда правильно (извиняюсь за банальность мысли).

29

Мурат написал(а):

Поддать жару в данном случае подразумевает назвать вещи своими именами. Просто мы привыкли всегда сглаживать острые углы, и это не всегда правильно

Ох, Мурат, какие шлюзы мы можем открыть!

30

Soleilko написал(а):

Одно из лучших выступлений, которое я слышала -выступление ст. Манжоса. Минут 40 говорил, если не больше. Говорил просто о жизни - о своей, других людей, о том, как Евангелие влияет на жизнь человека, меняет ее. В зале была тишина все это время и все слушали.

Ага.
Бывает вот такая тишина.
Когда она не от скуки, а от благодати.
ст. Манжоса это может.